Star Wars: Jedi Knight II - Jedi Outcast

Star Wars: Jedi Knight II - Jedi Outcast

Эту игру я вообще не способен оценивать адекватно

Уж больно много с ней связано воспоминаний из детства. Из того времени когда я с нетерпением ждал 3й эпизод "Зведных Войн" и до дыр засматривал старые эпизоды. Поэтому просто распишу все с дико предвзятого взгляда фаната "Звездных Войн". На тот момент, как она вышла, она породила просто дикий восторг. И это при том, что часть отсылок я и вовсе не мог понять (на тот момент, я был знаком со вселенной исклчительно по фильмам). Это уже потом я узнал, что Кайл Катарн - друг Хана Соло. Потом уже узнал откуда взялась "Долина Джедаев" и т.д. А тогда. Тогда это был просто взрыв. Игра выглядела и звучала именно так, как выглядели и звучали "Звездные Войны". Разработчики очень бережно отнеслись к оригиналу и просто идеально воссоздали его атмосферу. А уж когда проходишь чуть дальше начала, начинается просто град восторга от "Вау! Тут есть Люк!" или "В баре музыка, как в 4м эпизоде в баре на Мос Эйсли". В основном здешьняя история крутилась вокруг новых персонажей, но и старые появлялись. Тут мы помогали Ландо и Люку. Тут мы могли пробежаться по знакомым по фильму местам, вроде "Облачного Города". Нам даже показали то место, где заморозили Хана Соло. В первую очередь эта игра конечно-же чисто гиковский оргазм. А вот может ли она понравиться тем, кто не знаком со вселенной? (КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ?!) Или кто просто не любит фильмы. Вот это увы вряд-ли. Для них на первый план мигом вылезут все недостатки. И то что боевая система тут порою по рандому. Хотя на самом деле это не так, и при определенных комбинациях клавиш, мы делаем определенные удары мечем. Да еще все это помножено на 3 стиля боя! Вот только где это обьеснено?! Для чего стили боя, еще интуитивно можно догодаться, да и в описании они есть, но вот особо крутые удары зачастую находишь случайно тупым нажатием всего что можно, а потом долго думаешь "А как я это проделал!". Схватки с врагами-ситхами тоже палка о двух концах. С одной стороны чувствуешь себя с противником на равных м приходится маневрировать. Один удар мечем фатален как для врага, так и для игрока. В результате чего один удачный выпад может завершить всю битву. Но вот одно важное "НО" связаное опять-же с боевкой. AI-прекрасно знает все свои удары, а игрок-нет. Ибо ему банально НЕГДЕ их посмотреть. Так же тут весьма странный левел-дизайн. Здешние уровни можно быстро пробежать, но порою тут можно и запросто заблудиться и долго вникать "а куда идти теперь?". Итого можно ли сегодня получать удовольствие от игры? Да, можно. Но очень желательны две вещи. Первая-ностальгия. Вторая-огромная любовь к оригиналу и вселенной. Без этого игра скорее пройдет просто небольшим пшиком.

Уникальная боевкаАтмосфера Звездных ВойнУдачное сочетание шутера и слешераПодсказки по боевке посмотреть в игре негдеЛевелдизайн
10 февраля

Замечательная старая игрушка в своё время открывшая мне мир Звёздных войн. Здесь и приличная стрельба и битвы на световых мечах, которые хоть и будут ещё отполированы в Академии, но уже приятные. Жаль конечно левелдизайн представляет собой самый сок мозга образца конца 90-х начала 00-х. Местами когда понимаешь куда тебе нужно идти орать хочется - настолько то коварно неочевидно. В детстве без ноклипа игру просто б не прошёл.

14 октября 2023

Еще один хороший сиквел с крутым экшеном.

ВсеГрафика может отпугнуть