Все игрыPsychonautsОтзывы

Psychonauts

Psychonauts

Провалившийся шедевр

Почему провалилась в продажах эта крутая игра для меня остается загадкой. Единственное предположение, удачный маркетинг, потому что об этой игре я узнала только в 2014 году. И как-то так получилось, что пролетела она для меня за пару дней. Дизайн уровней, необычный сеттинг захватывает с первых секунд. В игре есть даже приятный юмор и прикольные персонажи, которые остаются с тобой еще на долгие годы. Сами локации одна другой интереснее: тут тебе и военная драма, и неоновые тореодорские мотивы, и театр, и дискотека.

Единственное, что я бы добавила, может, какие-нибудь испытания на каждом уровне: пройти на время или без смертей. Ну или ещё что-нибудь в таком духе))

Дизайн персонажей и локацийНеобычный сеттинг Быстрая втягиваемостьОчень простая
29 декабря 2023

Оригинальная идея и превосходная реализация. Было интересно погружаться в головы к другим карикатурным героям, исследовать их проблемы, боль, страхи и помогать их решить в соответствующем стиле, параллельно разбираясь с проблемами самого главного героя. Порой бесил не идеальный платформинг.

29 декабря 2023

Необычный лагерь.

С работами Тима Шейфера я знаком достаточно давно. Его авторские задумки и чувство юмора всегда находят место в моём сердце. В случае с «Psychonauts» исключений не случилось. Начиная с первой сцены, игра затянула меня своими диалогами и причудливыми героями истории. Одна лишь речь Олеандра чего стоит. С ней и стартует наша история. Но пока это всего лишь пролог, ведь основная часть начнется с пропажи у одного паренька мозгов. И нашему герою Разпутину, ведомый пожилым агентом и нами, предстоит разгадать эту тайну.

Время, что я потратил, погруженный в игру, было довольно ярким и однозначно увлекательным. И такое, пожалуй, главное в играх.

История - это то, чем цепляет данная игра. Шейфер и команда отлично прописали персонажей, у которых нет сомнений, есть скелет в шкафу. Это касается всех, а уж тем более жителей псих лечебницы, в которую мы потом попадаем. Так же можно выделить одну тему. Нет, не эти пресловутые скелеты, а «Отцы и дети». Ведь и главный герой, и злодей имеют весьма неприятные воспоминания об отцах, что повлияло на их мир. Хаб в виде детского лагеря с паронормальным уклоном. Проработка этого лагеря. Каждый раз, общаясь с обитателями или подходя к стенду возле пляжа, можно узнать что-то новое. От этого процесс исследования хаба становится интересным, а само место живым.Визуальный стиль для меня приятный и необычный. Игровой процесс хоть и выглядит однообразно, но порой преподносит нечто интересное. То гонка в мыслях Миллы Воделло, то мы - этакий кайдзю в голове Олеандра.
19 ноября 2023

Несмотря на свой возраст Психонавты выглядят и играются просто отлично. Каждый раз окунаясь в чужой разум не можешь дождаться что за безумная придумка авторов ждет тебя внутри и никогда не остаешься разочарованным

30 января 2023

Раз, ты психонавт!

Очень карикатурная игра с тамими же персонажами и визуалом. Кто-то скажет уродство, а я нахожу в этом свой шарм. Русская озвучка только помогает окунуться в этой сумасшедший мир и откровенно посмеяться с большинства шуток.

Классные персонажиСамобытный сюжет и юморНе устареваетНе очень удобное управление
15 декабря 2022

"Раааазззпутин!" Игра, в которую не надоест играть.

Психонавты - прекрасная игра, с классный левел-дизайном и интересной историей, а с русской озвучкой она вообще превращается в конфетку:)

Интересная графикаИнтересная историяУсловно открытый мирОзвучка от БУКАСпустя 16 лет вышла вторая часть