Postal: Brain Damaged

Postal: Brain Damaged

Классика жанра

Это Postal.

Издевательство над котами есть? Да

Можно спать на окружающих? Да.

Издевательство над всем, чем только можно есть? Да.

Прибавьте к этому отличный дизайн карт, бодрый, отдающий Painkiller-ом, отстрел врагов и оригинальную музыку и получаете Postal: Brain damaged.

Разнообразие уровней Бодрые сражения Оригинальный арсенал.Недостаточно жестокие шуткиНе самые злободневные темы
13 ноября 2023

Хоть серия и известная, но фестиваль демо и тут помог ознакомиться с игрой. Благодаря этому я сразу понял, что в это стоит поиграть.

Так вот, все мы знаем Постал. К нему можно как угодно относиться, но отрицать его большого вклада в игровую индустрию не приходится. Нам решили показать немного необычную сторону этой серии. Стремительный ретро-арена-шутер. Получилось ли хорошо?

По первому уровню может показаться, что нам даются слишком огромные пространства. Однако потом строение уровней становится более понятным и линейным. Первый уровень создан просто для кучи пасхалок. Оружия у нас достаточно много, тут и пылесос с котами, и пистолет как в Titanfall, и дробовик с крюком как в DOOM Eternal и так далее. Помимо оружия есть временные улучшения, такие как замедление времени, стрельба из двух рук и так далее. Врагов очень много, все они выглядят... ну, интересненько... Лучше сами на это посмотрите. Дизайн локаций тоже разнообразный. Мне особенно нравится игровая выставка. Много секретов с отсылками на другие игры в своём "авторском" видении. Ну вы знаете, этот ваш Постал. Играется бодро и весело, мне не было скучно.

Выглядит всё это достаточно старомодно в плане графики. Местами даже слишком пиксельно, мне кажется, что можно было изобразить лучше. Но мне было и так нормально, ведь всё время в движении и нет передышки во время боя.

Юмор есть как и самый низменный, так и забавный. Есть босс в виде бактерии, отсылающей к ковиду. Есть 5G-вышка, которая управляет сознанием врагов. Каждый уровень способен чем-то подобным удивить. Я фанат самого первого Постала из-за мрачной стилистики и садистского геймплея. Тут же всё проще, ярче и пердильнее. Фанаты второй части к такому привыкли, не так ли? Вы можете спросить, зачем же я это прошёл, если не особо люблю всё это в общей картине? Наверное потому, что такого больше нигде нет. Здесь всё доведено до максимального абсурда и потому интересно в это играть. Вторую такую игру по стилистике и юмору вы вряд ли назовёте.

Сюжет тут наверное, возможно даже очень глубокий. Но барьер в виде отсутствия русских субтитров не дал мне что-либо понять. Просто не парьтесь и играйте.

В итоге хочу сказать, что как бы тупо это не звучало, но здесь есть смысл. Просто каждый видит его по-разному. Стоит игра недорого, поэтому обязательно попробуйте.

динамичный геймплей с разными врагами и множеством интересного оружиязачастую интересные локацииюмор?отсутствие хотя бы русских субтитровюмор?
19 марта 2023

Мой первый Postal

Он же и последний. Эта игра кричит "я буду тебя шокировать!". А потом шокирует. Но недолго.

После прохождения пары уровней с насилием свыкаешься, с абсурдностью свыкакшься, с отсылками свыкаешься, со всем свыкаешься. А своего игре показать и нечего. Отсылки да постмодернисткое обыгрывание собственной вторичности.

Можно динамично перестрелять жителей американской субурбииПоначалу есть ощущение свободы идти куда угодно и делать что угодноНе очень высокие требования к железуПод конец игры вам надоест, но вы продолжите надеяться, что вот сейчас-то начнется оно самоеНе начнётся
16 ноября 2022

Шикарный шутер в стиле ретро!
Абсурдизм второй части Постала доведён до предела: здесь нам предстоит сражаться с ветеранами вьетнама, косплеерами в фуррисьютах, с 5G-вышками и сторонниками вакцин, эротическими версиями Чужого и многим другим! Оружие подстать: лук-дилдострел, пылесос-кошкомёт, ракетница со святой водой и прочее, прочее! Геймплей представлет из себя коридорный шутер, местами с просторными локациями и редким платформингом. По динамике напоминает Quake 3, по структуре Painkiller. Скрашивает весь процесс забойный метал-саундтрек, от которого хочется только вцепиться в мышку и "Убивать, убивать, убивать, убивать..."
Прошёл за 3 подхода за три вечера.
Шикарная игра, советую всем любителям са(ор)тиры, черного юмора и ураганного экшена!