Need for Speed Rivals

Need for Speed Rivals

Машины текут как сучки!

Поверхность автомобиля постоянно влажная (за исключением пустыни), мокренькие транспортные средства обильно скидывают с себя тысячи капелек жидкости при быстрой езде, во время дождя шины выбрасывают в отставших кучу брызг, по ночам свет фар выхватывает из темноты вспотевших от напряжения соперников.

Need for Speed: Squirt from meine Wyhlopnaya Truba
Need for Speed: Squirt from meine Wyhlopnaya Truba

Как в Hot Pursuit (2010) можем играть одновременно и за нарушитея спокойствия и за стража правопорядка. Для перехода на следующий этап нужно выполнить 3 условия: пара гонок и достижение максимальной скорости на радаре или гонка и несколько задержанных гонщиков, иногда уничтожение машин определенной техникой.

Больше, больше капелек!
Больше, больше капелек!

Когда твоя машинка долго колесит по округе и много нарушает правила, блюстители закона начинают без стеснения облизываться на нашу выдохнувшуюся ласточку. Растет датчик преследования (hot-Hot-HOT) и на нас набрысывается, изголодавшаяся по легкой добыче, стая мустангов, слепя всех проблесковыми маячками и глуша сиреной.

Ни одна капелька на этой знойной красавице не пропадет зря, встречный ветер-баловник все слижет

В графон Ghost Games конечно, вложились по полной. И в дизайн тоже: травинки и листики постоянно летящие перед нами в лесной зоне, соленые брызги на берегу океана, идущий в горах снежок, зной в пустыне.

Возможных техник ухода или поимки стало немного больше (и все это прокачивается): ЭМИ, электростатическое поле, мины, шипы, глушилка, турбо-ускорение, заграждение, вертолет. Но теперь на машину дается максимум 2 техники, а не 4 как в предшественнике.

Так будет с каждым нарушителем скоростного режима!
Так будет с каждым нарушителем скоростного режима!

Это единственная гонка на моей памяти, где гонщик нелегальный в конце попадает в ДТП, а не уезжает в закат. И поделом!

<Тут должна была быть песенка из концовки, но поддержку Яндекс.Музыки не завезли>

Бомбический саундтрек, в основном клубняк и электроникаСовмещенный синглплеер и мультиплеерСтритсракер докатался до аварииHot Pursuit в открытом миреГлавгоняла имеет творческий псевдоним "Зефир", разве это не прекрасно?На ПК мультиплеер до сих пор живой На консолях EA рубанула мультиплеерПо 3 варианта машин у копов захламляют гаражУбогие раскраски (буквально пара полос), лучше бы их вообще не былоПри поимке копы забирают весь навар

NFS. Про зефир

Игра про зефир и копов эпилептиков, которая играется довольно бодро. И весило.

Неплохая. Аркадная гонкаЗа копов. Лучше не играть