1212 107 2211 859
Assassin's Creed: Origins Цена от 49 ₽

Рейтинг игры

3.6 2662
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Assassin's Creed: Origins

Отзывы

Страница 2
+7

Неужели франшиза Assassin's Creed мертва?Финансово? Нет. Творчески…. да.


И это позор. Позор для Ubisoft, потому что, честно говоря, Assassin's Creed была моей любимой серией (не просто игрой, а СЕРИЕЙ) видеоигр всех времен, начиная с релиза первой части .с 2007 года. Честно говоря, было супер круто быть убийцей и общаться с такими известными людьми, как

Джордж Вашингтон.

Клеопатра

и Леонардо да Винчи


Идея о том, что вы станете ассасином, встретитесь с историческими личностями и попытаетесь победить злых иллюминатов, прекрасна. Без шуток, великолепна и даже гениальна! Поимейте в виду, что оригинальный Assassin's Creed был, без преувеличения, новаторским в то время, когда вышел.

Повторюсь: Каждый должен понимать, что Asssassin's Creed 1 был «первый» за всю историю игровой индустрии экшен с открытым миром, который не был шутером. Он был одним из пионеров подобного рода игр и навсегда изменил видеоигры.
Потому что усли бы Assassin's Creed 1 не была первой «хорошей» игрой в жанре экшн с открытым миром, то вполне вероятно, что у нас не было бы таких игр с открытым миром, как серия Arkham, Spider Man PS4, Skyrim, Witcher 3 и другие.
Играющий в старьё™ Part 1 Иллюстрация от сообщества к Steam ArtworkАвтор:Кагыр О'дим™К чему это? Да к вопросу о распространенном заблуждении "Кагыр старпер ,играет тоолько в старое говнецо, и если игра не фоллаут 2 то она сразу неиграбельна и неинтересна и вообще этот пердун смотрит назад,а не...
Assassin's Creed был настолько популярен и любим, что другие игры пытались копировать и имитировать его. Shadow of Mordor, например, был в основном переработанной версией Assassin's Creed с щепоткой лора Властелина колец. Assassin's Creed была буквально и фигурально, натурально одной из самых популярных и любимых сериалов в момент своего выхода.

Тем не менее…. Была одна игра, которая по сути и вбила первый гвоздь в крышку гроба Assassin's Creed. И это, конечно же, Assassin's Creed Unity.

О, вы не подумайте чего плохого. Я просто хочу сказать, что теперь я очень ценю Assassin's Creed Unity. Он намного более плавный геймплейно, имеет лучший паркур и стелс в серии АС до него, а графика даже в 2021 году все еще держится бодрячком. Просто на релизе он был супер глючным и временами вовсе неиграбельным. Куда там недавнему Киберпанку...

Теперь есть патчи, которые помогли исправить проблемы, и игра стала намного лучше. Но, честно говоря, это было началом конца для Assassin's Creed, потому что с момента выхода Единства многие люди стали осторожны и перестали доверять Ubisoft.


Бытует мнение, что проблема серии заключается не в том, что Assassin's Creed оказался «повторяющимся» как многие другие игры Ubisoft, а в ежегодных выпусках и тем самым перенасыщении рынка. Я с этим не согласен, я полагаю, что тут имеют место обе причины, и то, и другое.

Я честно и несколько раз пробовал играть в Assassin's Creed Syndicate, и, честно говоря, мне пришлось  пропустить эту игру, бросив ее на середине.
Примерно в то время, когда был выпущен Assassin's Creed Syndicate, появилась игра Arkham Knight, ОЧЕНЬ хорошая игра с прекрасным открытым миром.
Тогда же примерно родился и Witcher 3, который буквально произвел революцию в ролевом жанре и усовершенствовал форумулы экшен-ролевой игры.
И я думаю ,что Ubisoft подумали про себя: «Хорошо, поскольку ролевые игры суперпопулярны благодаря Witcher 3 и Horizon Zero Dawn, а давайте и мы создадим нашу собственную RPG с логотипом Assassin's Creed?».

Так они создали Assassin's Creed Origins, которая, на мой взгляд, является финальным гвоздем в гроб франшизы.

Хотя лично мне в целом нравится Assassin's Creed Origins. Эта часть входит в тройку моих самых любимых игр Assassin's Creed за все время, наряду с Black Flag и похождениями Эцио. Хотя были и тут, конечно, некоторые упущенные сценарные возможности, такие как например Байек, говорящий Айе, что он косвенно ответственен за убийство их сына, что могло бы при правильной подаче вызвать интересный личный конфликт...
И многие люди также говорили, что это была «плохая» игра Assassin's Creed, но теперь, оглядываясь назад, я думаю - и многие со мною согласятся, - что эта часть была НАМНОГО лучше, чем последующие Valhalla и Odyssey.

Суть в том, что Assassin's Creed Origins была первой игрой в серии, в которой были элементы ролевой игры. Но вот в чем дело…. она по-прежнему ПРОДАВАЛАСЬ как игра под именем Assassin's Creed, только с элементами RPG. ПРи этом эта игра на 60 процентов состояла из Assassin's Creed и на 40 процентов была Ролевой. Она по-прежнему следовала формуле Assassin's Creed и не была слишком сумасшедшей. У игры по-прежнему был интересный характер, и она отвечала на важные вопросы, например, как образовался символ AC и кто основал Орден тамплиеров. В общем ,я глубоко уверен, что Истоки была последней «Великой» игрой в серии Assassin's Creed.

Assasin's Creed Origins - лучшая «современная» игра Assassin's Creed, которая несет ответственность за оживление всей франшизы и ее сохранение… но также несет ответственность и за ее падение.
А поскольку AC Origins был критически, пользовательски и финансово успешным, Ubisoft подумала, что людям нравится AC Origins из-за элементов ролевой игры, поэтому они пошли, так сказать, ва-банк. Результат печален: AC odyssey и Valhalla - очевидное и безусловное разочарование.
Проблема в том, что эти игры НЕ ОЩУЩАЮТСЯ как игры Assassin's Creed, они совершенно нереалистичны! Я помню, как в Assassin's Creed 1 убрали арбалеты, потому что арбалеты не создавались в 11 или 12 веке ,их тогда просто не существовало. Но зато теперь в Odyssey вы действительно можете получить Пылающую лошадь....

Историческая Достоверность от Ubisoft Иллюстрация от сообщества к Assassin's Creed IV Black FlagАвтор:Кагыр О'дим™Неужели франшиза Assassin's Creed мертва? Финансово? Нет. Творчески…. да. И это позор. Позор для Ubisoft, потому что, честно говоря, Assassin's Creed была моей любимой серией (не просто игрой, а СЕРИЕЙ) видеоигр всех...
И смех и грех....

Да, я и забыл упомянуть - вы действительно встречаете богоподобных существ в реалистичной мать ее игре! Вы, обычный наемник в Греции, обычный викинг в Скандинавии, встречаетесь с настоящими богами и отправляетесь в Валгаллу и к мосту Бифрост!


Именно на Истоках Assassin's Creed стал для меня мертв. Раньше, до этой части, серия была реалистичной, креативной и веселой. Но сейчас это не более чем утомительная и унылая гриндильня с одинаково бессмысленными занятиями.

Assassin's Creed должен был закончиться на Origins, должен был закончиться на высокой ноте, на пике. Разработчики должны были уйти на пике развития серии ,вот только у ДНА пика нет. И для Ubisoft Assassin's Creed - их дойная корова, и они будут продолжать доить ее, даже когда Assassin's Creed уже давно мертва.

И, честно говоря…. это разбивает мне моё олдфажье сердце.

Разработчики должны были уйти на пике развития серии вот только у ДНА пика нет...
19 мая 2023

+1

Совершенно новый ассасин, хоть я считаю что сюжет тут слабый но игра всё равно понравилась.

геймплейсюжетДолгая прокачкасистема уровней
22 марта 2023

+11

Сырая недоделка, красивый мир в котором не хочется играть. Что бы пройти игру нужно гриндить как в старых "добрых" mmorpg. Только вот это не mmo и на rpg не похоже.

красивые локациинеработающая механика стелса, противники видят насквозьнеработающая механика боёвки, нужно гриндить ресурсы на прокачку что бы проходить сюжетбагибагиочень много тупых баговлучники пулемётчики (что?)анимации где то потеряли. например, надо долго прожимать кнопку заполняя шкалу что бы обыскать сундук. но персонаж стоит и вдупляет в стенку, буд то тут должна была быть анимация...гринд в одиночной игре... кому это вообще нравится? ума не приложу...то что это не ассасины уже и не важно
22 декабря 2022

+10
Египетская сила!

Честно говоря, я пробовал начинать играть в первые 3-4 части данной серии игр, но по разным причинам бросал максимум через пару часов. После чего и забил на Асассинов. Но данная игра меня сразу же заинтересовала, так как я большой любитель Древнего Египта. Плюс стало известно о том, что в серию привносят РПГ-элементы, прокачку и прочее, что стало для меня только дополнительным стимулом поиграть.

:3
:3

Подробности сюжета я уже плохо помню, лишь основную канву, так как для меня было интереснее всего в первую очередь исследовать древний мир и особенно - гробницы. От этого у меня просто захватывало дух. Так что не вижу тут смысла разводить воду)

Где-то рядом сокровище... или смерть
Где-то рядом сокровище... или смерть

Боевая система вполне обычная, без особых изюминок. Я любитель стелса и поэтому большинство противников убивал не поднимая тревоги. Для этой цели очень помогал ястреб, с помощью которого можно было отмечать цели. В целом, получил то, что и ожидал.

Шух-шух
Шух-шух

Особенно мне понравилось исследовать миры из дополнений, противостоя потусторонним противникам. 

Получай шшшшакал!
Получай шшшшакал!

Я потратил очень много часов на прохождение и не пожалел ни о минуте. Допускаю что фанатам серии данная часть может не понравиться, но если вы такой человек, как я, то какого черта вы ее еще не прошли?)

Неплохая историяМало времени проводим в современностиАртдизайн!Легкая РПГ системаМожно гладить котиков :3Игра огромнаяЕсть платные скины, но почему всем не насрать? Просто не покупайте, лол
14 декабря 2022

+2
Красивая, но бестолковая попытка ухода в РПГ

Как это часто бывает с представителями AAA-индустрии, они ведомы коммерцией. И, если какая-то игровая идея или механика стала популярна и коммерчески успешна у конкурентов, они слепо по форме ее копируют в свой проект. А дальше получается что получается.

Assassin's Creed: Origins на этот раз уже даже не делает вид, что продолжает быть ассасином. От оригинальных истоков серии там и духу нет. Игра - просто экшен с элементами РПГ в большом открытом мире. 
Элементы РПГ внедрены довольно топорно. Ты просто должен качаться и должен гриндить. Иначе будет худо и тебя победит даже тощий соперник без оружия. 

Боевка стала пратктически скилонезависимой. От вашего навыка мало что зависит. Это просто скрптованые перемашки холодным оружием и заканчиваются они в зависимости от уровня вашей прокачки. Это удручает. Огромное упрощение одного из ключевых механик игры.

В целом, мир Древнего Египта моментами завораживает. Он очень визуально красив. И это может кому-то закрыть глаза на посредственную боевку и механики. 
Также имеют место довольно неплохие постановочные сюжетные сцены.

Красивый и завораживающий мир древнего ЕгиптаНеплохие сюжетные моментыПосредственный стелсУпрощенная боевканелепости, вроде огненного коня, все дальше уводящие серию из серьезного русла Ассасинов
26 ноября 2022

+4

Вообще не понравился уход в сторону РПГ, эти уровни и тд. Допрошёл с читами

20 ноября 2022
1 2
из 2 страниц