Главная / Игры / ArcaniA: Gothic 4

ArcaniA: Gothic 4

Сайт игры
RUS | ENG
Разработчик
Издатель
Платформы
PC | X360
Жанр
rpg
Дата выхода
12 октября 2010
+353
2.5
267 оценок
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5
Моя оценка

Системные требования

Минимальные:

Core 2 Duo 2.8 ГГц/Athlon II x2 2.8 ГГц, 2 Гб памяти, GeForce 8800 GTX, 10 Гб места на HDD

Рекомендованные:

Core I7 3 ГГц/Phenom II x4 3 ГГц, 4 Гб памяти, GeForce GTX 295, 10 Гб места на HDD

Отзывы

А в ней, между прочим, есть хорошие идеи!

  Готика -  это путь взросления, возмужания, логически завершенный компанией Piranha Bytes под крылом JoWood Entertainment.  Если речь идет о трилогии. Однако что есть четвертая часть? На это я отвечаю в своей субъективной манере в своем блоге. 

Если углубиться - можно найти плюсы и интересные задумки. Дизайн реализован хорошо (доспехи, предметы, пропсы, локации) - все это на достойном уровне. Настолько достойном, что фанаты использовали это для переноса в предыдущие игры. Есть юмор, привычный готоману. Каноничный финал истории сохранен и получил развитие. Дополнен лор. Сюжет, который настолько невзрачен, что позволяет искать другие плюсы. Готика никогда, особо, сюжетом не блистала. Всегда сюжету помогал мир. Линейность, порой, в тему. Но только за то, что она интересно обыграна сюжетом и слабостью персонажа.Боевая система. Сюжет, который настолько невзрачен, что ты его даже не помнишь. Линейность, порой, не в тему. Не хватает свободы и исследовать почти нечего.Атмосфера теряется, когда начинается сюжет и возвращается, когда изучаешь мир. Миру не хватает жизни. Там нет даже имитации. Отсутствие классов, каст, учителей, алхимии. Быть магом на самом деле бессмысленно (по крайней мере носить его робы).
10 февраля, 22:20

Видеообзор

Текстовый обзор

Обзор
Александра Кост
ArcaniA: Gothic 4: Обзор Страна, в которой прошло мое детство, называлась СССР. В ней было много дурного, чего я тогда не понимала, поскольку была еще слишком мала. Детство — вообще такая пора, когда ты плохо соображаешь и радуешься мелочам. Так вот, как типичный ребенок, я очень любила всякие сладости и вкусности. И больше всего, конечно, мороженое. На первом месте для меня всегда была «Лакомка» — цилиндр из белоснежного пломбира, политый тонким слоем шоколада. Дальше шли эскимо, всякие вафельные и бумажные стаканчики, брикеты, которые можно было есть только дома.
23 октября 2010
200

Статьи

Скриншоты

Смотреть все
1
Изначально JoWooD заявляла, что игра будет ААА-тайтлом и одной из лучших RPG 2010. Как-то не вышло: средний балл составлял 6/10.
2
Изначально игра должна была выйти на Xbox360, потом на PS3, однако оба порта были отменены.
3
Это не каноничная часть серии — разработчик, Piranha Bytes, отошел от дел. Права на торговую марку остались у издателя, JoWooD. Но игры-то делает не издатель.

Последние новости

Смотреть все

Последние комментарии

ArcaniA: Gothic 4: Видеообзор
Deep_Kamate
Этот обзор всецело отражает моё отношение к игре, который кто-то додумался назвать «Готикой 4». Настоящей Готикой 4 я считаю Райзен. А вообще, такое чувство, что разработчики не допёрли, что поклонники любили в Готике, и сделали игрушку тупо для себя. Печально, конечно, но, с другой стороны, оригинальная немецкая трилогия будет вечной
29 октября 2013, 17:51
ArcaniA: Gothic 4: Обзор
dud202
Игра Г А В Н О а не проходняк
16 августа 2013, 12:42
ArcaniA: Gothic 4: Видеообзор
Grifnor
Этот высер не имеет право на существования, тот кому понравилось это дерьмо должен быто пойман избит после чего четвертован сожжон на костре из дисков с арканией а пепел должент бцыть разбавлен кипячоной водой и заправлен ядом и серной кислотой после чего коктель должен быть отправлен разработчикам… Хотя какие разразработчики тупые урды которые хотели уничтожить еллкую серрию игор готика!!!
27 марта 2013, 21:57