22 марта 2011 22.03.11 17 47

Готическая реанимация

Анонсированная в ноябре «улучшенная версия» аддона Gothic 3: Forsaken Gods почти готова поступить в продажу. Совсем готова она будет на следующей неделе, и тогда всем желающим достаточно будет скачать патч или приобрести полный вариант в Steam.

Напомним, что улучшают этот «готический кошмар» бывшие энтузиасты комьюнити, с подачи JoWooD превратившиеся в Mad Vulture Games. Они долго пытались привести в чувство Gothic 3, однако без тотальной переделки боевой системы сделать это оказалось невозможно.

Но в Gothic 3: Forsaken Gods Enhanced Edition переделка наконец-то обещана. Как обещаны и другие множественные улучшения. Кто знает, может, это именно то, что игре нужно. В конце концов, она — не совершенно мертвая Gothic 4. Вдруг да оживет…


Поддержи Стопгейм!

Gothic 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
13 октября 2006
1.1K
4.0
752 оценки
Моя оценка

ArcaniA: Gothic 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360
Жанр
Дата выхода
12 октября 2010
490
2.4
337 оценок
Моя оценка

Gothic 3: Forsaken Gods

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
13 ноября 2008
211
2.6
139 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Третья готика с последним патчем очень даже играбельна. Я только её проходил 89 часов! И это я ещё в пустыне квэсты не выполнял. Есле бы игра была так убога, проходил бы я её второй раз? Может быть что-нибуть получится из переделки. Только я думаю лучше было бы сделать новый тайтл. Типа Gothic 3 — The Orc Crusade
я бы поиграл, а то сырая версия была настолько сырой, что я даже из комнаты выйти не мог, тормоза-лаги-тормоза-вылет.а 3я была очень даже ничего, с открытым миром сюжет и не нужен…
Согласен, готик 3 с последним патчем не плоха, но вот только так долго грузитсо… пол жизни наверное на это потрачу…
я даже диск покупал Тотикой: Отвергнутые Баги, вполне играбельно, из глюков замечал только пару артефактов, всевидимость «служителей» закона и откровенный бред в некоторых действиях героя
Если третью Готику при всех недостатках ещё можно назвать отличной ролёвкой, то Отвергнутые Баги это, простите, полный отстой. Никакие патчи не вылечат клинический сюжет и пустой мир. Но за Mad Vulture Games очень рад, что им доверили хоть какую-то работу. Они задаром превратили Готику 3 в Игру.
Я ещё года два назд Готику 3 проходил на самом новом патче на тот момент, прошёл дето часов за 50, очень играбельно было, и сама игра хороша, помню как в начале игры было всё так интересно и увлекательно, в пустыне я уже изучил всю игру и бегал как Бог, но когда прошёл, аж жалко стало…
diossos, Я тоже мучался с загрузкой пока не узнал что есть quick save! Сохраняет секунд 5-10, грузит секунд 10-30. Вот не знаю что делать, есть у меня диск с Forsaken Gods но нет CD-ROM'a. Качать игру которую я купил? Как-то не охота, но попробовать очень хочется. Кроме американской коллекционки (Г3+аддон) у меня есть оригинальная американская (релиз 2006) и стимовская версия со второй Готикой. Я даже не знаю, может быть куплю со стима сегодня вечером, какие-то 2 бакса.
Автор, игра не «готова поступить в продажу» а уже поступила сегодня.
Очень хорошая новость, учитывая то, что «Отвергнутых богов» так и не прошел.
2 dubik47
Очень хорошая новость, учитывая то, что «Отвергнутых богов» так и не прошел.

Не хочу тебя расстраивать, но игра не стоит ни денег, ни даже сил потраченных на поход в магазин.(времени на скачку с инета тоже, кстати, не стоит)
Ах, да! Забыл! И упоминания на сг ещё не стоит)
Помню запустил я первый раз эти отвергнутые баги, и увидел ужас! в одном лишь загоне около 25 коров))делать видать было не чего, они и копировали коров своих любимых…
Я думал 4 реанимируют))
Заколебали под некогда очень популярным брендом сувать игрокам откровенный шлак… Готика 4 была последней каплей. Эту часть даже качать не буду, не то что покупать… Мне кажется, что эта «реанимация» — тупой ход разработчиков собрать последние деньги с загнувшийся серии игр. Надоело верить тому, как всё классно, а в итоге получать поделку дворника Васи…
та кому это говно нужно О_о я в такое старьё не играю
Это подает надежду. Посудите сами. Люди прониклись игрой и они решили восстановить «неудачное» дополнение. Им нравиться готика. И если у них все хорошо получится, то возможно, что в будущем эти же разработчики начнут делать продолжение к готике. И о да — мы получим наконец-то то, что мы хотели бы получить от готики 4)) Ух! Осталось ждать и надеется)))
Читай также