Aliens: Colonial Marines

Aliens: Colonial Marines

ОТРЫЖКА ЧУЖОГО

Об этой игре очень тяжело что то писать внятное, потому что игра просто сблев пьяного рэнди пичфорда, уже давно не секрет что 50-60 лямов которые дали на разработку СЕГА, герабоксы большую часть вложили в борду вторую и купили Дюк нюкем Форевер,обманутый трейлер и геймплейное демо как оказалось реальное и в него можно поиграть,только вот оно находится у геарбоксов а досталась она им от timegate которую ее и делали, они сделали игру на уровне трешака за бюджет ГТА 4, и при этом у этого сблева есть фанаты...
Я могу понять когда ребелион не потянули свои же идеи и наработки из за чего многое в той же avp 2010 банально не доведено до ума,но тут же даже не пытались что либо сделать, все механики и идеи мало того что 20 летней давности и устаревшие так еще и сценарий игры это сблев, с кучей чужетных дыр и уничтожения таймлайна, кстати игра не канон об этом шоуранер Чужих от дисней сказал, так что да,хоть что то хорошое.
Каждый фанат этого сблева обязан извинится перед адекватными людьми, вас разрабы опрокинули 2 раза, в первый раз с обманом ожидания и демкой,второй раз обещая долгую поддержку которую не было,фанаты этого мусора пора открыть глаза игра с любой точки зрения Трешак на уровней бабзи 3д.
По факту Пациент в лице этой игры Родился мертвым, все механики устарели и выполнено убого,графика уровня пс2,тупой и не каноничный сюжет, очень тупой ИИ, наспех прикрученный кооп (Даже  в борде 2 было лучше), КУЧА БАГОВ.
Я не буду долго распинаться сразу перейду к тезисам ниже.

Музыка из оригинальных фильмов.ИГРА НЕ КАНОН, И НИКОГДА ЕЮ НЕ БЫЛА И НЕ БУДЕТ (это офицально).Тупой ИИ врагов который ничем не фиксится,это слишком корневая проблема что бы заставить чужих и людей пытаться быть умными,ИИ остался на уровне игры ps1 а то и хуже.Не смотря на то что игра на релизе весила 6 гигов и через месяц вышел патч который улучшить графику в игре, сделав ее размер почти 20 гиговым,графика в игре все еще отвратительная, я долго не мог понять в чем корневая проблема а потом меня осинило, ТЕКСТУРЫ ОДИНАКОВЫЕ, одинаковые текстуры используются во всех локациях игры без изменений из за чего глаз к ним сразу же цепляеется, постоянный реюз ассетов и низкое качество полигонов просто добивает картинку в игре.Персонажей нету-Это еще хуже чем в AVP 2010, там морпехи хотя бы имели харизму, тут просто белый листочек без характера, хуже того, эти идиоты по факту все (я имею ввиду главных геров) дезертиры которые ослушались раз 10 приказ командира ставя всех под угрозу смерти, при этом им это сходит с рук, вот так вот ГЕАРБОКСЫ показали морпехов,ублюдками которые не подчиняются приказам.Арт дизайн мусор, 2д задники еще более низкого качества чем.. ну в AVP 2... я серьезно, в AVP 2010 были крутые задники которые давали атмосферу уровню тут это кромешный ужас,такое ощущение что это не анриал энджен 3 (Хотя так и есть это 2.5) а 1 его версия.Дизайн уровней мусор, в том числе общее его построение, секретов минимум пасхалок хоть и хватает но это не серьезный фан сервис ни к кобыле ни к ноге,проблема не в коридорности а то что этот коридор более мертвый чем в AVp 2010, я жаловался что в авп2010 на уровнях нет жизни,тут еще хуже это буквально ходячий зомби который сгнил и на которого сблеванул чужой, куча невидимых стен,непонятных проходов которые ведут в никуда.Постановка мусор,ракурсы камер такое ощущение что делал первокурсник или мододел, освещение в катсценах либо очень темное либо очень яркое.Анимации мусор, это еще хуже чем в Hl1 даже 97 года, мало того что их мало так они все дерганые и не плавные,никакой красивой анимации хотя бы на уровне AVP 2010 здесь нету.Тупой сюжет который ломает таймлайн франшизы и ставит крест на 2-3 частях фильма.Стрельба мусор, если в AVP 2010 она была сносной то здесь это мусор,половина оружия не имеет отдачи адекватной а та что имеет отдачу она настолько высокая что смысла оружие использовать нету,хуже этого что попадания не засчитываются в 50% случаях это вообще как допустили ?Баги, их куча это факт есть и критические,баг который не дает закрыть игру и она снова открывается....Несуразность происходящего, часть персонажей пропадает в середине сюжета а другая появляется под конец хотя вы их впервые раз видите, был 1 пилот а через час игры высрался второй которого вы никогда не видели и не могли видеть нигде(просто пример), очевидный факт того что сценарием занимался идиотЯ играл в год релиза и мультиплеер не был веселым,дикий дизбаланс мусорные карты отвратительный режим выживания пошли нахер короче геарбоксы. ВРАНЬЕ ВРАНЬЕ ВРАНЬЕ РАЗРАБОТЧИКОВ ,ГДЕ МОЕ ДЕМО ГЕАРБОКС ГДЕ ЭТА ИГРА ВЕРНИ ЕЕ !Последнее что меня добило,это по сути кривой клон калл оф дюти без своих идей без наработок собственных,всмысле буквально попытка по быстрому скопировать калл оф дюди но в сеттинге чужого. Минус за фанатов, я не знаю откуда они появились (Видимо из той массы которую испрожнил из себя чужой), и это очень агрессивные фанаты которые не признают проблем игры и о том что игра мусор, они будут защищать ее даже если потребуется взломать ваш аккаунт в стиме или вк, они будут это делать до последнего, а потом говорят что в доте 2 самое токстичное комуннити ага..ЭТОЙ ИГРЫ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО СУЩЕСТВОВАТЬ ЭТО ОШИБКА НАШЕГО ТАЙМЛАЙНА,МЫ ЖИВЕМ В НЕ ПРАВИЛЬНОМ ТАЙМЛАЙНЕ ЛЮДИ, В НОРМАЛЬНОМ ЭТА ИГРА НИКОГДА НЕ ВЫХОДИЛА!
17 марта

Хороший боевик по Чужим

Пройдено на ПК.
Есть желание перепройти снова на Xbox 360.

Да, игра вышла очень кривой и косой. До сих пор её пинают все кому не лень.

Помню следил за этой игрой, так как полюбил  Aliens vs Predator (2010) и помню все эти негодования, которые полились на эту бедную игру.

Даже глядел стрим Антона Логвинова (он тогда ушел из Игромании на свой отдельный всем известный нами канал, хех), где он в день релиза проходил игру и достаточно потешно реагировал на встречу с Чужими (а он, как сам говорит, до смерти боится Чужих).

Я не буду перечислять многочисленные проблемы данной игры. Вы их знаете, а если не знаете, то вам расскажут другие ребята.

Я прошел ещё спустя 3 года после релиза. И мне было всё равно на огрехи. Я стрелял из той самой импульсной винтовки, он издавал те самые звуки. Датчик движения выглядел и звучал, как в боевике с Сигурни Уивер.
И при этом меня окружали локации, которые были в фильме. Даже синяя дымка такая же. И вокруг меня жаждали моей крови те самые Чужие (пусть и не совсем адекватно себя ведущие) и лицехваты (господи, ну как можно было придумать такую тварь, ненавижу).

Атмосфера, наследованная от фильма, осталась.Технические проблемы
18 августа 2023

Не смотря на проблемы игры, в нее если играть в кооп, решить, фанится. На мой взгляд стоит пройтис другом чтобы повеселиться, похейтить её и относительно быстро пройти.

Весело играть в коопГрафику исправили патчем, сейчас она нормКороткий сюжет при его плохом качествеСюжет и озвучка плохиеБаг ии вручную решать надоГеймплей слабоват
13 августа 2023

ИИ официально мёртв

Я знал, что у этой игры дохера проблем, видел множество отрицательных отзывов и рейтинг на метакритике... и всё же купил её.

Я никаких надежд на неё не возлагал и в итоге увидел всё то, что и ожидал. Плохая графика, банальнейший сюжет, кривая и скучная стрельба, а также убогие анимации, которые мне напомнили те угарные ролики после релиза No Man's Sky. Отдельным пунктом хотелось бы задеть ИИ. Игру я проходил на "Супергерое" - это максимальный уровень сложности - и этой самой сложности вообще не ощущалось. Почти на каждом уровне я орал с тупизны ВСЕХ врагов, а про интеллект союзников лучше не заикаться вовсе. Так к чему это я? А к тому, что мне страшно представить, что творится на СРЕДНЕМ. Вероятно, ИИ там застрелился и вы будете ощущать себя пребывающим в клетке с умственно-отсталыми, которых, проявляя искреннюю жалость, будете избавлять от бренного существования.

Зачем же тогда ты купил её, спросите вы? Ради коопа! Как гласит древняя мудрость, с друзьями любое говнище проходить веселее. Его, кстати, можно отнести к плюсам, как и присутствие обильного фан-сервиса. Для фанатов вселенной Чужих будет очень приятно встретить знакомых персонажей и посетить знакомые локации из фильма. Именно поэтому мне запомнилась и даже понравилась одна из перестрелок в "надежде Хадли", когда у турелей уже кончаются патроны, а на датчике движения по прежнему дохера активности... ах да, ЭТО ВСЁ.

Подводя итог, хочется вам порекомендовать НЕ брать эту игру. Серьёзно, в наше время существует довольно много кооперативных игр, которые в миллионы раз лучше и на которые стоит потратить своё драгоценное время вместе с друзьями. Тем более, что под конец она задалбывает настолько, что мы просто пытались заспидранить уровень в надежде, что он уже наконец-таки закончится. И да, если же вы хотели приобрести данный кусок геймдева для игры в одиночку, то тут уже другие требования, а это значит, что... ГОНИТЕ ЭТИ МЫСЛИ НА**Й, ПОТОМУ ЧТО ЭТА ИГРА - САМОЕ ХУДШЕЕ, ЧТО СЛУЧИТСЯ С ВАМИ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Лучше уж возьмите Alien: Isolation. Вот он замечательный, за него ручаюсь.