12 ноября 2013 12.11.13 125 8666

Achtung, ахтунг! (база знаний дополнена)

+62

ВНИМАНИЕ! Автор (то бишь я) не несет никакой ответственности за весь тот бред, что вы можете прочесть в этом блоге. Он просто дурак =3

Всем привет!

Не так давно компания-разработчик некогда великолепных, а теперь уже просто хороших игр, BioWare, сделала заявление (ну, не вся компания, а конкретно Джонатан Перри, режиссер третьей части Dragon Age. Да и не заявление это было, а интервью, но я пока попритворяюсь желтой прессой =3) что постельные сцены в игре станут более реалистичными. И хотя далее сразу было уточнено, что все что нужно и не очень будет спрятано в тени, закрыто ногой, шторкой или фиговым листком, игроки напрягли свои usb-разъемы и не от хорошей жизни, ведь ВioWare, являсь по совместительству еще и флагманом ЕА по продвижению толерастии в игры, запихивает в свои творения столько ноликов и едениц сомнительной ориентации, что играть в Инквизицию становится заочно страшно. А ну как ты невовремя скажешь сопартийцу «Если что, я рядом», а этот извращенец заскриптованный тебя неправильно поймет и покажет то, что видеть не хотелось бы? Или и того хуже… Но не будем о грустном. В смысле об очень грустном, потому что именно грустному как раз и посвящен сей блог. Здесь вы узнаете, кого и в каких играх нужно опасаться, остерегаться, обходить стороной, и в какой момент нужно зажмуриться, дабы не травмировать наш нежный, хрупкий геймерский внутренний мир, привыкший к созерцанию исключительно прекрасных героинь с бюстами третьего и четвертого размеров.

То самое интервью переведенное на великий и могучий. Вдруг кому интресно.

Dragon Age

В первую очередь мы, разумеется, вспомним самых опасных для нашей психики персонажей, что обитают в дюже толерантной вселенной вышеназванной игры. Таких троё (да, трое, ведь няшных лесбианок и бисексуалок любят все ^_^).

Зевран Араннай
Наёмный убийца родом из Антивы, представитель расы эльфов (что уже многое обьясняет). Опрометчиво приняв его в свою партию, невинный игрок мужского пола, во время очередного обхода лагеря с целью разговора с сопартийцами, может с ужасом обнаружить, что ушастый ксенос нагло к нему клеится и делает мерзкие недвусмысленные намеки! D=
Кошмар! Ужас! Шок! Игрок уже никогда не будет прежним! Он больше не сможет доверять не то что собственным спутникам, но и обычным неписям! Однако всего этого кошмара можно избежать попросту убив извращенца при первой же встрече, благо возможность имеется >:3
Если же эльф уже в вашей партии, то его можно прогнать взашей (или спровоцировать на драку и убить. Или и то, и другое, я точно не помню, простите). Также у вас появится шанс избавиться от него во время его личного квеста, не профукайте его, так как этот квест — случайная встреча.
Но даже насмотря на все ваши ухищрения и старания по умерщвлению Зеврана (если вы, конечно, занимались этим, успокаивающим нервы, делом), этот гад может воскреснуть и найти вас в Dragon Age 2 и снова попытаться совратить, прости меня Андрасте. Так что бойтесь. Если такое случится, вы можете сразу же сдать его наемникам и вздохнуть свободно (ну, относительно свободно, потому что опасность подстерегает нас на каждом шагу).

Не верьте этим глазам, он не тот, кем хочет казаться!

Андерс

"— Мои огненные шары больше твоих. — Размер не главное, Веланна."
Пример компьютерного персонажа, которого реально жалко. Будучи в молодость свою веселым «большим ребенком», любящим котят и умерщвление храмовников различными забавными методами, Андерс был чуть-ли не самым интересным и доставляющим сопартийцем в игре (имеется в виду аддон Awakening к первой драгоняге, если кто не понял). Но по воле злого рока и не менее злого сценариста, к событиям второй части серии маг-отступник заделался бисексуалом и потерял львиную долю своего обаяния. Почтим память Андерса-весельчака минутой молчания…
Теперь к сути. Учитывая, что Dragon Age 2 создавалась с прицелом на УO аудироию, избегать ненужного внимания со стороны неправильных личностей стало проще, ведь все «опасные» реплики помечены многозначительным сердечкном. Однако Андерс и сам иногда пытается сделать ход конем и намекнуть вам, что он-то, в принципе, не прочь с вами… того-этого… Ответа «дать в морду» гнусные девелоперы не предусмотрели, так что выбирайте что угодно, кроме чертова ответа с сердечком.
Хорошая новость для гомофобов: Андерса можно убить. Плохая новость: сделать это можно только в конце игры. Крепитесь (также его можно убить во время одного из побочных заданий в Тени, но это не по настоящему и в «реале» Андерс не умрет, что странно, так как это противоречит логике мира игры).

А ведь когда-то он был таким хорошим парнем =(

Фенрис
Подозрения насчет этого персонажа закрадываются в голову опытного (читай: «игравшего в первую драгонягу») геймера буквально с первого взгляда, ибо он эльф. Правда в отличии от своего сородича из первой части на вас он нападать не станет, в связи с чем сразу уши ему надрать не получится. Зато получится сразу же дать ему от ворот поворот, как только он предложит вам свои услуги (не те услуги, о которых вы подумали, все не настолько плохо в игре, повоевать он с вами бок о бок хочет). Ну а если вы все же его приняли в партию и осознали свою ошибку много позже, то читайте следующий абзац.
Советы по безопасности вашего психического здоровья здесь будут те же, что и в случае предыдущего товарища: не трогайте сердечко и будет вам счастье.
Далее, если вы на этого персонажа просто забьёте и будете игнорировать его личный квест, то он может покинуть вас несколько раньше, по собственной инициативе. И скатертью дорога.
А если вы все же его персональный квест не игнорили, то на последнем этапе его можно будет вернуть его хозяину (Фенрис же беглый раб, вы не знали?). Идеальный вариант ^_^
И последняя возможность избавиться от остроухого: принять в финале сторону магов, при этом ваши с ним отношения должны быть далеки от дружеских. Как итог: вы сможете отвесить этому любителю всех полов таких неиллюзорных, что жизненные процессы в его текстурированном тельце остановятся.

Я просто оставлю это здесь

Другие опасности
И в первой и во второй частях игры можно найти бордели. Это очень, ОЧЕНЬ опасные места.
1) «Жемчужина» — самый известный денеримский бордель (ну или «один из», не суть). Вы вполне можете воспользоваться предоставляемыми там услугами, поговорив с хозяйкой сего заведения. Помимо двух стандартных вариантов («Ларису Ивановну хочу» и «я та еще карамелька») вам будет предоставлен еще и третий вариант — «Удиви меня»… Сколько невинных игроков пали жертвами своего любопытства (еще одна минута молчания)… Удивить вас там могут многим. Не вдаваясь в подробности скажу лишь, что после выбора этой реплики вы вполне можете проснуться в одной кровати с гномом-трансвеститом. Оно вам надо?
2) «Цветущая роза» — аналогичное заведение в Киркволле. В каком-то смысле он даже опаснее «Жемчужины», потому что в нем вам не дадут возможности построить перед собой всех представителей местного обслуживающего персонала конкретного пола, вам позволят лишь выбрать качество обслуживания, после чего отправят искать себе ночную грелку по вкусу. Фокус в том, что там есть трап, будьте внимательны =3
После двух посещений данного увеселительного заведения по его прямому назначению, вам откроются дополнительные реплики во время выбора качества обслуживания, исполняющие функцию реплики «Удиви меня», однако они ничего опасного в себе не кроют, можете смело экспериментировать.
И последнее: во время выполнения одного из квестов вам нужно будет поговорить с одним работником «Цветущей розы». Он будет вас кадрить, а отомстить ему за это будет нельзя, что грустно =(.

Их разыскивает полиция
Их стоит опасаться

Mass Effect 3

Прогрессирующая Толерастия Головного Мозга биоваров к нашему большому счастью сказалась лишь на третьей части знаменитой космооперы, так что только во время её прохождения вам придется взгрустнуть. А теперь ближе к тделу.

Кайден Аленко
Персонаж, чья история не менее печальна, чем история вышеупомянутого Андерса (хотя все же чуть менее, так как в отличии от одержимого мага, этот биотик довольно унылый сопартиец). Будучи вполне себе нормальным гетеросексуалом напротяжении первых двух частей серии, в третьей игре он вдруг сделал финт ушами и решил, что Шепард-мужик вполне себе ничего и что с ним можно бы и замутить.
Отхватив по башке во время миссии на Марсе, в начале игры, Кайден загремит в больницу, где его можно будет навестить. И вот тут то начнется содомия. Собсно, чтобы избежать этого мракобесия, его можно банально не навещать. Бравый майор поймет, что коммандору на него пофиг и стойко перенесет этот удар судьбы.
А еще Аленко можно избавить от такого мученнического существования не особо стараясь убедить его, что МУдина — предатель. Тогда его можно будет застрелить. Но наилучшим вариантом будет просто не спасать его в миссии на Вермайре в первой части саги (при условии, что вы импортируете свои сохранения). Так вы и себе нервы сбережете, и ему не позволите опозорить мундир Альянса Систем (хотя, если я не ошибаюсь, при игре «по умолчанию» на зеленой планетке остался именно он).

Возможный вариант развития событий

Стивен Кортез
Знакомтесь, это основная причина негодования чуть ли не всей мужской половины фанбазы ME. Основная потому, что Кайден у большинства игроков дальше Вермайра не добирался и это самое большинство даже не догадывалось, что тот переметнулся на темную сторону, а эта темная личность о своей ориентации нам сообщает (косвенно) в первом же диалоге, чем и шокирует игрока. Из того же диалога вы узнаете, что после смерти мужа (>_<) Стивен потерял смысл жизни. Сердобольные игроки конечно же сразу примутся утешать дядьку, и даже в процессе игры могут ему этот самый смысл вернуть, но неблагодарный представитель сексуального меньшинства отплатит вам лишь тем, что попытается вас закадрить.
В принципе, с Кортезом можно вообще не разговаривать, тогда ваша психика останется нетронутой а он героически погибнет в конце игры, хоть как-то оправдав свое существование.

К сожалению, в игре все несколько иначе

Отступление первое

На этом особо опасные для нормальных геймеров игры закончились (мы не будем здесь разбирать абсолютно мозговыносящие японские творения типа порно-файтингов и симуляторов насильника, потому что в здравом уме никто в это играть не будет), однако есть еще в геймдеве несколько игровых моментов, которые могут заставить начинающего гомофоба пересесть на что-нибуть попрохладнее. Пробежимся по ним.

GTA4
1) В оригинальной игре есть миссия под названием «Out of the Closet». Люди, знакомые с иностранным жаргоном, знают, что сие есть фигура речи, обозначающее публичное признание кого-либо в своей нетрадиционной ориентации. Именно это и предстоит сделать Нико, а следовательно и игроку (=3), дабы выманить одного гея на приватную встречу и убить. По-моему, достойная плата за наши «мучения».
2) Один из эпизодов Либерти Сити называется «The Ballad of Gay Tony» не просто так. В нем вашим боссом партнером (по бизнесу, а не то, о чем вы подумали) будет гей, у него будет парень, вам не раз придется побывать в гей-клубе, вас будут стебать из-за того, что вы работаете на гея с геем… В общем, очень много слова «гей» в этом эпизоде, так что…

SweetBellic
 

Assassin's Creed 2
Я не был уверен, стоило ли добавлять эту игру, но вдруг кому-то будет достаточно даже такой мелочи, чтобы её забросить, так что пусть будет. В общем, вот вам сухие факты, потому что тут даже расписывать особо нечего:
— В базе данных «Анимуса» написано, что Леонардо да Винчи — гомосексуалист.
— Когда в АС2 Леонардо показывает свою незаконченную работу ― Мону Лизу, Эцио предупреждает его, чтоб красивые девушки его не отвлекали от работы. Леонардо положил руку на Эцио и говорит, что «девушки меня не привлекают», а Эцио убирает его руку и говорит — «Что ты хочешь этим сказать?»
— Изучая храм Пифагора, Эцио говорит Леонардо, что он и Салаи хорошая пара.

Строго говоря довольно распространено мнение, что великий гений действительно был представителем нетрадициооной сексуальной ориентации, и этот «факт» его биографии задействован не только в этой игре. Существует также квест «Тайна да Винчи. Потерянный манускрипт», где наш протагонист, узнав о несчастной любви итальянца, произнесет: «Вот так, как гений — так голубой!»

Ведьмак 2: Убийцы королей
Внезапно для меня в этот блог попала и эта великолепная игра. Несколько раз пройдя её по пути Йорвета и ни разу по пути Роше, я повстречал лесбиянку, бисексуалку, суккубу, и даже не подозревал, что Детмольд — гей. Вот ведь он подлец.
Вот вам видео, чтоб вы знали, где и когда нужно закрыть ушки и глазки в третьем акте.

 
Осторожно, возможны спойлеры =3

Silent Hill
Казалось бы, игра вроде совсем не про нашу тему и я с этим соглашусь. Но, раз уж тут засветилось кредо убийц из-за пары сущих мелочей, то и мелочи тихохолмного городишки мы игнорировать не будем. Точнее мелочь. Одна огромная мелочь с огромным тесаком и не менее огромным головным убором, роль которого исполняет геометрическая фигура.
Пирамидоголового знают все. Даже те, кто про окутанный туманом город никогда не слыхивал. Но не все знают про его страстное желание «любить» все что движется. И что не движется тоже. Чем он, собственно и занимается.
Кстати, под пирамидкой у него имеется тентакля, которую он вам с радостью продемонстрирует, если вам посчастливится попасть к нему в лапы. Несомненно, это еще один повод убегать от него с удвоенной скоростью.

Самая суть
 
 

Наводчик: UlteR

Fable
В серии сказок все далеко не так сказочно, как может показаться на первый взгляд. Еще в первой игре игрок мог случайно использовать жест-флирт на проходящем мимо горожанине (на горожанку он нацеливался, ну >_<) и с ужасом наблюдать, как тот отвечает взаимностью прославленному герою… Возникало непреодолимое желание перестать бегать голым по деревеньке и пинать кур, и свалить обратно в Гильдию Героев (или это только у меня так было? D=).
Оно, возможно, слегка напряжно, что в игре присутствует возможность создавать пресловутые ячейки общества двум представителям одного пола (а в последующих частях им еще можно и детей усыновлять (бедные пиксельные спиногрызы)), но не стоит забывать, что игра также не запрещает нам убивать всех, кто нам не нравится. Обдумайте эту мысль =3
+ если вы переоденетесь женщиной (не только одеджу наденете, но и парик еще) вы можете подрабатывать в борделе. 1 сеанс = 200 монет. Вопросы к Манулу =3

Какие времена, такие и герои

Наводчики: Pottn, Сергей Манулов

Отступление второе

Помимо многих, как мы теперь выяснили, игр, где психика непорочных геймеров подвергается риску, есть и такие игры, которые позволяют этой самой психике вздохнуть свободно и даже немного позлорадствовать. Ну, по крайней мере одну я вспомнил точно.

Divinity: Dragon Commander
Прекрасная, хотя и местами довольно однообразная игра от веселых бельгийских парней из «Larian Studios». Она представляет из себя сплав ролевки, тактики, стратегии, карточной игры, симулятора дракона и симулятора политика. И именно политика в этой солянке самое для нас вкусное. Потому как мы, будучи Командором Драконом (Рыцарем-драконом, королем — любой титул на ваш выбор), своим мощным драконьим рыком можем принимать и отклонять различные законопроекты. Временами довольно интересные проекты, поскольку в Ривеллоне существует раса эльфов. Вы же понимаете, что это означает? Да, друзья мои, они ратуют за однополую любовь.
Запретить или разрешить однополые браки? А проявление чуств гомосексуальных пар на публике? Решать только вам! Создайте свой уютный официально гетеросексуальный мир, и наслаждайтесь властью ^_^

И не смейте обижать Скарлетт! Это одна из самых няшных лесбиянок в истории видеоигр ^__^

На этом все. Если вы знаете еще подобные игровые ситуации, сразу же нам сообщайте! Мы должны быть в курсе где и чего нам опасаться! Мир всем =3

P.S. Если вы все же приняли этот блог всерьез и считаете, что он неполиткорректен, разжигает какую-нибудь рознь или ВНЕЗАПНО пропагандирует гомосексуализм, то вы — Джек Томпсон, с чем я вас и поздравляю (и чему соболезную).
P.P.S. Сим выражаю благодарность вот этим ребятам: vishvakrma, lonerz, mrjack

 

Dragon Age: Origins

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2009
4.4K
4.6
3 158 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.8K
4.3
3 056 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed II

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | J2ME | OnLive | WM
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2009
5.7K
4.4
3 772 оценки
Моя оценка

Grand Theft Auto IV: The Ballad of Gay Tony

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 октября 2009
1.2K
4.2
841 оценка
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 987 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Origins - Awakening

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 марта 2010
1.6K
4.4
1 210 оценок
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 850 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Brotherhood

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | J2ME | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2010
4.7K
4.3
3 097 оценок
Моя оценка

Dragon Age 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 марта 2011
2.3K
3.7
1 660 оценок
Моя оценка

Divinity: Dragon Commander

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 августа 2013
244
4.0
197 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 571 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Автор поста гей и не опозорился
Я не гомофоб, но терпеть не могу когда гомосеков суют тебе в лицо со словами «Будь толерантным, бездушная скотина».
Автор коммента клоппер и не признается =3

Также у него щупальце из шлема вылезает. Года он Джеймса схватит.

А я дурак рыжию пошёл спасать, и не убил пидора :( ЖИзнь прожита зря :(
Я не гомофоб, но терпеть не могу когда гомосеков суют тебе в лицо

Мне бы такое тоже не понравилось:3
Как любительница Фенриса, Зеврана и остального гейства, пост одобряю. :D
Вопрос к автору офф-топиком: на день доктора какие планы? :3
В кино пойти ночью и схлопотать очерелной мозговынос =3
Чтобы завести с Фенрисом или Андерсом роман, нужно долгое время с ними флиртовать. Это такие кнопочки с картиночкой сердечка. А Зеврана можно убить после его предложения.

А так как хочешь, можешь добавлять, а можешь и нет.
Рекомендую: добавить мультфильм голубой щенок, ибо первый мультгомосексуалист! С него все и началось…
А вообще, хочу чтобы автору косарь дали. Так и представляю дикие пёрлы Тости и Максима во время его вручения!
Читай также