14 октября 2013 14.10.13 83 1007

Секс в Dragon Age: Inquisition станет более взрослым и изящным

BioWare обязательно вернет в Dragon Age: Inquisition романтические отношения между героями, только вот на этот раз не ждите кружевных трусиков от Victoria's Secret, ведь сексуальные эпизоды обещают быть более продуманными и реалистичными.

Режиссер Inquisition Джонатан Перри (Jonathan Perry) признается, что «постельные» сцены в Dragon Age: Origins выглядели довольно нелепо, поскольку персонажи были одеты в абсолютно несоответствующее белье, которое скорее сбивало с толку, нежели возбуждало.

Между прочим, Перри вообще не особо в восторге от необходимости добавлять в игру интим, потому как секс нынче стоит недешево. Особенно анимационный. Вы даже не представляете, сколько стоит проработка картинки до такой степени, чтобы она казалась достоверной, чтобы пользователь поверил в то, что персонажи на самом деле касаются друг друга, сетует режиссер.

Но все же будьте уверены, без романтики в третьей Dragon Age никуда. И тут BioWare постарается ориентироваться на другую свою известную серию — Mass Effect. Больше всего Перри привлекает возможность выставить кадр таким образом, чтобы все «неприличные» части тела обнаженного героя оказались в тени. Либо же вообще можно не раздевать партнера до конца.

Создатель Dragon Age: Inquisition подчеркивает, мол, как таковой секс их не интересует. Интимная близость в игре — это естественный результат длительного совместного времяпрепровождения двух персонажей, потому разработчикам важно преподнести эти сцены в более взрослом и изящном ключе.

По этой же причине даже в постели камера будет в первую очередь показывать нам характер героя, его какие-то личностные особенности. А никак не «пятую точку», как это было с Мирандой в Mass Effect, заверяет Перри.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 572 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

хммм… на каком же моменте игры войдёт мама?
А вот Ведьмак не стесняется показать то что скрыто! Эх, игра итак 18+ зачем вся эта цензура…
больше секса....))))
какой характер, какие личностные особенности??? давай пятую точку
маме потом объяснишь что не надо покупать игры с рейтингом 18+
Да ладно, сцена с Трисс в купальне была просто офигенной
Секс в Dragon Age: Inquisition станет более взрослым

А я и не знал, что секс теперь имеет возрастной рейтинг
«Этого не будет.

То, что возрастной рейтинг игры допускает подобное, ещё не значит, что мы должны это делать или вообще заинтересованы. Цензура здесь ни при чём, как и не нужно придумывать, что мы считаем секс „непотребством“ или вовсе боимся темы. Это вопрос вкуса — нашего личного и того, что мы считаем подходящим для Dragon Age. В игре достаточно вещей, из-за которых она имеет рейтинг „М“, и, на наш взгляд, добавление обнажённости/секса просто потому, что это возможно, не сделает игру более „тёмной“ или напряжённой (даже если бы мы считали всё это какой-то значимой целью).

О своих планах касаемо таких сцен в Dragon Age: Inquisition мы, может, и расскажем до релиза, а может, и нет. Я не уверен, но вполне возможно, что вам придётся дождаться выхода игры, чтобы узнать, какой путь мы выбрали. Улучшения обсуждались — команда видит недочёты как в подходе DA:O, так и DAII, — но какие бы изменения мы ни внесли, уверяю, что вероятность обнажённости и „взрослых полноценных сцен секса“ отсутствует.

Если для кого-то подход CD Projekt RED является предпочтительным и достойным примером того, „как надо“ — прекрасно. За „Ведьмаком“ в ту сторону. Я уверен, что присутствие на рынке игр, в которых тема раскрывается по-разному, вполне жизнеспособно.
5 часть дуракон эйджа будет порнухой :D
Я вроде играла ради сюжета и геймплея, а не секса. Но если уж заикаться, то пусть будет как сцена с Гаррусом и Шепард (ж), очень романтично, я прям вся разулыбалась, а они просто прижались лбами друг к другу. Ужасно объяснила конечно, это видеть надо, но было очень романтично и мило, как и должно быть. Вот.
Помнится в последнем Ведьмаке, там это дело было скучноватым)) даже ратовали за возвращение к карточкам)).
хотя тот факт, что BioWare равняются на Масс эффект имхо правилен. Сколько фанов Лиары бегают бродят по интернету.
+ Только бы главное соратников бы прописали как личности. Все игры от BioWare все же далеки от Newerwinter в этом отношении. Да, есть отдельные личности, вроде Гарруса, Стена, Огрена, Морриган — запоминались как личности. Последнюю и вовсе хочется выделить, мало кто из персонажей игр белым стихом разговаривает, + имеет подобный интересный характер.
эээ
Ты забыл кто такие BioWare? С их то флагом)
Так что надо будет поосторожней, а то нечайно увидишь воина в «более взрослом и изящном ключе».
Что касается пюбовных сцен Ведьмак 2 вне конкуренции
продуманными и реалистичными ыыы:
Зовешься Шепардом и такое пишешь… У меня разрыв мозга.
А сексом можно заняться ирл, ну или порно на крайняк.
Судя по второй части… Гейской! >_<
хммм… на каком же моменте игры войдёт мама?

Честно говоря не знаю, но на таком моменте в Metro: Last Light у многих заходила мама.
Более взрослым — хорошо.
Более изящным — прекрасно.
Главное что бы не более извращённым и более гейским.
Больше всего Перри привлекает возможность выставить кадр таким образом, чтобы все «неприличные» части тела обнаженного героя оказались в тени.

Нахера? Берите пример с Ведьмака. В том же МЕ сцены могли были быть и более откровенны.
Читай также