2 февраля 2020 2.02.20 92 46K

StopGame LIVE — февраль 2020!

+84

Всем апокалиптический привет!

Судя по суматохе на первой полосе новостных агрегаторов, миру наконец-то пришёл конец, но это вовсе не повод запереться в бункере и уж тем более начать здоровый образ жизни. Да и что нам этот коронавирус после всех «Резидентов» и прочих пост-апокалипсисов? Так, простуда, не более… Иными словами, даже в условиях эпидемий и карантинов StopGame.ru бесперебойно вещает и поставляет гуманитарные грузы контента.

WARCRAFT 3: REFORGED. Не умеют, не куя ◷ Понедельник, 3 февраля, 20:00 на YouTube
Про феерический провал ремастера от Blizzard не слышал уже только глухой, однако это вовсе не повод отказаться от внимательного изучения новинки в прямом эфире. На фронте SG возглавить наступление на репутацию компании рискнули Максим Милязев и Эльман Гусейнов.

ZOMBIE ARMY 4: DEAD WAR. Left 4 Nazi ◷ Вторник, 4 февраля, 17:00 на YouTube
Отважный антифа-квартет вновь выдвигается на передовую зомби-апокалипсиса. Василий Гальперов, Иван Лоев, Глеб Мещеряков и Даур Авидзба переходят в активную фазу наступления. Записывайся добровольцем на фронт!

CONTRA: ROGUE CORPS. Дьявольское вмешательство ◷ Среда, 5 февраля, 19:00 на Twitch
Pixel_Devil, также известный как Николай Губанов, считается одним из главных специалистов по игровой старине и серии Contra в частности. Ретрореквестеры StopGame.ru Глеб Мещеряков и Иван Лоев пригласили его в гости, чтобы поиграть в новую Rogue Corps — чуть ли не самую худшую Contra за всю историю… Да, в этой схеме есть какой-то лёгкий элемент мазохизма! Об этом (как и об особенностях национального ретрогейминга в целом) мы и поговорим в прямом эфире.

ZOMBIE ARMY 4: DEAD WAR. Можем повторить! ◷ Четверг, 6 февраля, 19:00 на YouTube
Отправляйся с нами на зомби-фронт! Василий Гальперов, Иван Лоев, Глеб Мещеряков и Даур Авидзба продолжают сдерживать мертвецкий натиск в ожидании релизного подкрепления.

SPEAKING SIMULATOR. Пусть говорят ◷ Воскресенье, 9 февраля, 19:00 на YouTube
Слово в прямом эфире предоставляется Уэсу и Флинну.

NEED FOR SPEED: UNDERCOVER. Под очень глубоким прикрытием ◷ Понедельник, 10 февраля, 19:00 на YouTube
ВНЕЗАПНО! Редкий случай заблаговременного анонса аж на следующий месяц в итоге обернулся внезапным переносом. Но если уж Эльман Гусейнов и Дмитрий Бурдуков твёрдо вознамерились вернуться за руль, то наверняка затягивать не станут…

МАРАФОН SILENT HILL. HOMECOMING. Тихий Хомяк ◷ Вторник, 11 февраля, 18:00 на Twitch
Василий Гальперов и Дмитрий Бурдуков продолжают свой жуткий марафон.

DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей ◷ Среда, 12 февраля, 18:00 на Twitch
Прямо на ваших глазах Дмитрий Кунгуров, Иван Лоев, Василий Гальперов и Даур Авидзба перевоплотятся в разработчиков и предадутся творчеству, чтобы соорудить аж целую игру, причём по вашим заявкам и «хотелкам». Разумеется, итоговый результат будет доступен для всех, кто пожелает приобщиться!

МАРАФОН HALF-LIFE. Из Чёрной Мезы с любовью ◷ Четверг, 13 февраля, 18:00 на YouTube
Уэс и Флинн затевают вероятно непродолжительный, но определённо эпический марафон, в рамках которого прошерстят легендарную серию Half-Life.

СГЧГК. Тематическая музыкальная игра ◷ Воскресенье, 16 февраля, 20:00
Испытание музыкального кругозора предстоит Александру Вилисову, Андрею Маковееву, Катерине Краснопольской, Дмитрию Бурдукову и Максиму Солодилову.

DARK SOULS. Достать чернил и какать ◷ Понедельник, 17 февраля, 16:00 на Twitch
Несмотря ни на что и вопреки всему — Артур Давизбак горит желанием сражаться… Ну или не сражаться. И не факт, что желанием. Но горит — точно. Поддерживать это пламя вновь будут Катерина Краснопольская и Максим Кулаков, да и ваши советы и плейлисты уж наверняка не оставят ему шансов «остыть вовнутрь».

МАРАФОН HALF-LIFE. Курс на Зен ◷ Четверг, 13 февраля, 18:00 на YouTube
Уэс и Флинн продолжают свой эпический марафон и отважно берут курс на потустороннюю вселенную.

ARMA III. Защищаемся от зрителей! ◷ Воскресенье, 23 февраля, 18:00
Спецотряд StopGame.ru в составе Александра Вилисова, Глеба Мещерякова, Даура Авидзба, Дмитрия Кунгурова, Ивана Лоева и Максима Милязева выдвигается на просторы необъястной и симулятивной Arma III, чтобы вступить в открытую схватку со своими зрителями.

DREADOUT 2 & WORLD OF HORROR. Двойной ужас ◷ Понедельник, 24 февраля, 18:00 на Twitch
Дмитрий Бурдуков и Василий Гальперов отважились приблизиться сразу к двум могучим хоррор-проектам в прямом эфире.

BROKEN LINES. Военная геометрия ◷ Вторник, 25 февраля, 18:00 на Twitch
Глеб Мещеряков и Василий Гальперов презентуют новую сюжетно-тактическую ролевую игру в день премьеры.

МАРАФОН HALF-LIFE 2. Ждут великие дела ◷ Среда, 26 февраля, 18:00 на YouTube
Уэс и Флинн продолжают свой ламповый марафон по культовой классике шутеров и переключаются на вторую главу из жизни Гордона Фримана.

NEED FOR SPEED: SHIFT 2. Вторая смена ◷ Четверг, 27 февраля, 19:00 на Twitch
Недо-марафон по NFS продолжается! Эльман Гусейнов и Дмитрий Бурдуков поменялись местами, взяли педали с рулём и готовы колесить по Нюрбургрингу в погоне за правами.

TABLE MANNERS. Худшее свидание в жизни ◷ Суббота, 29 февраля, 19:00 на Twitch
Антон Паули и Катерина Краснопольская идут на свидание в симуляторе Table Manners: Physics-Based Dating Game. Непонятно, чем всё это закончится, так как неудобное управление так и норовит подложить свинью на тарелку.

СГЧГК. Закрываем зимнюю серию ◷ Воскресенье, 1 марта, 20:00 на YouTube
Первым днём весны устроим вялой зиме пышные проводы: своим интеллектом и кругозором помашут ей вслед Глеб Мещеряков, Максим Солодилов, Дмитрий Бурдуков, Максим Милязев и Ян Грибович. СГЧГК впервые в прямом эфире YouTube!

◆  Расписание корректируется и дополняется, будьте начеку!
◆  Подпишитесь на все колокольчики, уведомления и паблики StopGame.ru, чтобы ничего не пропускать!
◆  Каждую пятницу в 18:00 — Иван Лоев и Глеб Мещеряков встречают всех у ностальгического костра «Ретрореквеста» (и принимают заявки).
◆  Плюс-минус каждое воскресенье в 15:00 — «Кинологи» или «Сериалоги» с Дмитрием Кунгуровым, Максимом Солодиловым и Василием Гальперовым.
◆  Каждый день в любое время — может случиться что-то интересное!

Ну и напоследок — итоги закрытого заседания министерства позитива. Вряд ли я кого сильно удивлю, но бурной дискуссии даже как-то и не случилось: эксперты единогласно приговорили Анжелику Страхову к заключению в блоке позитиваторов сроком на февраль. Что примечательно, победоносная выдвиженка Александра Шумакова сама из числа наших постояльцев, она завела свой уютный блог с историями визуальных новелл больше года назад, и с тех пор тут у нас… фигурирует. Пожалуй, именно это слово лучше всего подойдёт для того, чтобы перейти уже к сути.

Ну и по традиции выносим «в отдельные скобки» комплект, который желательно смотреть с другом не распахивать при посторонних, а также в храмах и в присутствии покемонов.

Делитесь впечатлениями (можно и впечатлениями друзей) и держите руки на пульсе. У Лики тут в блоге, кстати, авторские видео есть, ну и плюс она бодрые стримы регулярно практикует. В общем, есть на что посмотреть, как говорится. И пока что на этом всё, счастливо и до связи!

❕❗ Поставщик лучшей подборки позитиваторов получает бесплатный ключ! Скидывай в комментарии три изображения своей фаворитки (будь то модель косплея, актриса, соседка, подруга, да хоть племянница), нежно укутывай под спойлер, и не забудь указать её имя и номер телефона! ❗❕


Dreams

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2020
128
4.0
69 оценок
Моя оценка

Half-Life

Платформы
PC | Mac | Linux | PS2
Жанр
Дата выхода
8 ноября 1998
3.9K
4.5
2 504 оценки
Моя оценка

Project I.G.I.: I’m Going In

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
8 декабря 2000
109
4.0
87 оценок
Моя оценка

Need for Speed: Undercover

Платформы
Жанры
Дата выхода
18 ноября 2008
1K
3.4
742 оценки
Моя оценка

Silent Hill: Homecoming

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2008
603
3.3
495 оценок
Моя оценка

The Secret of Monkey Island: Special Edition

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Browser
Жанр
Дата выхода
15 июля 2009
152
4.3
93 оценки
Моя оценка

Dark Souls

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 сентября 2011
3.4K
4.4
2 535 оценок
Моя оценка

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 338 оценок
Моя оценка

Warcraft III: Reforged

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 января 2020
243
2.4
229 оценок
Моя оценка

Zombie Army 4: Dead War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
4 февраля 2020
94
3.3
60 оценок
Моя оценка

Contra: Rogue Corps

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 сентября 2019
29
2.1
13 оценок
Моя оценка

Speaking Simulator

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 января 2020
1
5.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Застало врасплох почти вовремя сделанное расписание! :3
И вновь был стрим, информации о котором не было в расписании. Ну ребят. Зачем тогда вообще нужно это расписание, если добрая треть, а то и половина, стримов проходит без анонсов. И прошу не советовать мне подписаться на группу ВК или в Стиме. Если уж есть расписание на сайте, то стоит за ним всё-таки следить. Как вы не поймёте, что это в ваших же интересах. На анонсированный стрим приходит больше зрителей, значит больше просмотров, больше донатов. Ну что за халтура последние полгода происходит? Скорее всего огорчение в пустоту, но ребята. Я понимаю, что иногда Максим где-то не успевает добавить анонс в расписание, а может он и рад бы добавить, но ему не дали эту информацию. Но вас же несколько десятков человек. И по несколько человек участвует на каждом стриме. Неужели так сложно кому-то оповестить?
Вроде не должно было застать врасплох. Предъявитель фотографий заверил, что твоё благословение у него имеется. Я нотариально заскринил!
Расписание второго февраля

Анонсы и оповещения даются во всех наших лентах-пабликах, помимо расписания. Я, к сожалению, сильно захворал, приношу извинения, расписание сегодня должно вернуться к норме.
Да, всё верно, правда я не думала, что он это серьёзно) Это приятная неожиданность)
DREAMS. Делаем игру по заявкам зрителей

Уверен, что заявки просто обязаны начинаться словами: "Здраствуйте. Я, %username%. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… ".

И заканчиваться фразой: "Я джва года хочу такую игру."
Прошу вернуть на вкладку «Главная» ютуб канала с записями ленту «Все видео» или как-то выставлять планируемые трансляции опять же на «главной» канала. Сейчас без помощи соц. сеточек не видно планируемой трансляции по «Dreams», расписание на сайте вернулось в привычное русло. Увидел «точку» на канале, зашел — нигде ничего нет. Перешел на вкладку «видео», вместо «загрузок» выбрал «все видео» или «прямые трансляции» — там есть. Но это не очень удобно и несколько криво.
А оно еще нужно? Просто на сайте в последнее время такой тухляк со стримами, что я начинаю забывать про существование расписания (да и сильно упавшая активность под ними говорит сама за себя).
Теперь сколько женихов в очередь выстроится ;)
Читай также