Skywind жива — авторы модификации отчитались о прогрессе в разработке
Уже более десятка лет независимая команда TES Renewal трудится над Skywind — глобальной конверсионной модификацией, призванной воссоздать весь контент TES III: Morrowind на движке TES V: Skyrim. На днях энтузиасты опубликовали традиционный ролик, призванный отметить прогресс в разработке за последние два года.
В свежем видео моддеры вкратце прошлись по основным элементам проекта. В их числе:
2D-арт — команда завершила 99 % всего запланированного 2D-арта, включая текстуры, концепты, картины, записки, иллюстрации в книгах, карты, татуировки и так далее. Часть художников уже приступила к проработке концептов для DLC (на релизе
Skywind предложит контент только из основной игры, в то время как дополнения
Tribunal и
Bloodmoon увидят свет в будущем).
3D-арт — внутриигровые модели и ассеты готовы на 90 %. Художники окончили работу над архитектурой Эбенгарда, интерьерами дома Редоран, а также уникальными моделями, включая Ягрума Багарна. Осталось доделать интерьеры и экстерьеры данмерских фортов, даэдрическое снаряжение, нескольких существ и ряд элементов одежды.
Звуковые эффекты — саунд-дизайнеры записали 65 % оригинального звука. Более подробный график выглядит следующим образом:
Музыка — из-за проблем с авторскими правами моддеры не могут использовать оригинальный саундтрек Morrowind, а посему они решили написать свою музыку, над которой трудятся 7 независимых композиторов. Авторы готовят уникальные треки для всех регионов и разных видов подземелий. Всего работа над музыкой завершена на 73 %, и это при том, что готово более 130 композиций общей продолжительностью почти в 9 часов.
Текст — команда всё ещё переносит, адаптирует и расширяет текст из Morrowind, включая описания предметов, задачи в журнале квестов, книги, диалоги и так далее. На сегодняшний день работа завершена на 96 %. Вскоре авторы переключатся на текст из DLC.
Озвучка — в отличие от оригинальной игры, Skywind предложит полную озвучку всех NPC. В проекте задействовано свыше 300 актёров, из которых лишь 3 ещё не прислали свою работу, а 50 заняты перезаписью неудачных дублей. Таким образом, озвучка завершена на 92 %.
Кодинг — 3 активных программиста продолжают работу над внутриигровыми механиками, включая систему классов, метательное оружие, крафт заклинаний и подводные сражения. Также они трудятся над стилизованным интерфейсом.
Для ускорения процесса разработки моддеры всё ещё принимают новых волонтёров в свои ряды. Подать заявку можно на их официальном сайте. Точной даты релиза у Skywind по-прежнему нет.
Увы ребята, но нет. Если вас в течении 10 лет никто к себе не взял, то в наше время ИИ-шизофрении темболее не возьмут.