3 декабря 2025 3.12.25 16 4683

Релиз Skyblivion переехал на 2026 год

 


Ещё в 2023 году авторы амбициозной конверсионной модификации  Skyblivion объявили о намерении довести проект до релиза в течение 2025 года. Похоже, недавнее предупреждение одного из моддеров оказалось правдивым, и команда не смогла уложиться в намеченный срок. В связи с этим запуск переехал на 2026 год.

О переносе объявил лично глава проекта Кайл Ребел (Kyle Rebel), более известный под ником Rebelzize. Дабы не оставлять аудиторию совсем с пустыми руками, энтузиаст вкратце расписал, что именно осталось доработать и что уже готово. В добавок ко всему команда подготовила приятный бонус в виде интерактивной карты Сиродила, с которой уже можно ознакомиться на официальном сайте Skyblivion.

Вернёмся к разработке. По словам Rebelzize, на сегодняшний день у моддеров полностью готовы почти все локации, 3D-модели и квестовые подземелья. Напомним, команда не стала слепо переносить однотипные данжи из оригинальной  Oblivion. Вместо этого моддеры потратили время на то, чтобы сделать каждую пещеру, шахту, форт, руины и т. д. по-настоящему уникальными. Также готовы почти все интерьеры, и в данный момент авторы дожидаются завершения оставшихся ассетов для Имперского Города. Работа над остальными городами уже окончена.

В настоящее время коллективу осталось доделать навигационные пути для NPC, парочку квестов (особенно в Имперском Городе), интерфейс, новые геймплейные механики, а также полностью оригинальный синематик финальной битвы Мерунеса с Акатошем. Параллельно идёт работа по выявлению и устранению багов. Тут же Rebelzize добавил, что Skyblivion будет активно снабжаться патчами и после релиза.

В стартовой версии авторами заявлен ремейк лишь основной игры. Работа над дополнениями « Рыцари Девяти» и « Дрожащие Острова» начнётся позже. Под конец Rebelzize перечислил контент, который появится в Skyblivion только после запуска — создание заклинаний, подводные сражения, больше заклинаний и существ, рескин интерфейса, динамичные подземелья, гробокопание, больше компаньонов и новые уникальные предметы.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
4.6K
4.3
3 008 оценок
Моя оценка
11.6K
4.5
8 567 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сам факт, что ты делаешь много лет свою обновленную версию и тут почти на финале разработки выходит ремастер от бефезды. Многие поиграют в него, кто совсем не играл в оригинал, многие фанаты попробуют ради интереса, но очевидно к их проекту уже не будет такого интереса. Объективно претензий к бефезде быть не может, только это вопрос эмоций.

Ждём. Ремастер вышел корявый, логические и гемплейные дыры даже не стали латать. Хочется очень поиграть в Обливион здорового человека.

Я не в курсе всего, но если их спонсируют люди по подписке, то конечно они скажут "нет".

Стоп, то есть они не просто команда идеалистов, которые тратят время на то, чтобы сделать реалистичные жернова в какой-то заброшенной мельнице, они серьёзно не работали над дополнениями?! Я думаю, что с таким подходом, этот ремейк вероятно никогда не выйдет. Некоторые уже игры на базе движка скайрим а сделали, за куда более сжатые сроки, а тут с существующей игрой разобраться не могут за +- десять лет

Вот ведь неожиданность.

Даже интересно, откуда у людей столько энтузиазма, если они год за годом ждут, ждут и ждут, и надеются, что очередной фанатский ремейк обязательно выйдет, уж в следующем-то году обязательно, вот прям точно, и кого-то там посрамит.)

На самом деле интересная мысль, но тут зависит от команды моддеров и какую цель они преследуют своим проектом. Если бы они хотели набрать аудиторию и заработать (а Беседка вряд ли даст это сделать) - то дизмораль чудовищная. Но если они просто хотят запилить свой ремейк, своё видение идеального Обливиона с технологиями посвежее - то им ни холодно, ни жарко от официального ремастера. А профит у энтузиастов в итоге вообще не финансовый (ну не напрямую, ладно) - это опыт в виде портфолио и возможность найти себе место в студии. Как это было с авторами мода для Скайрима (не вспомню название) - выпустили модификацию, а потом как-то собрались и уже выпустили отдельную игру.

Я из тех, кто больше ждёт Skywind, но и в Облу поиграл бы с удовольствием. Перепроходил оригинал с десятком модов - отличная игра, во многом получше Скайрима даже. А уж фанатский ремейк сможет посрамить всю Беседку=)

лучше дождаться фанатского мода. я верю, что его хотя бы будут поддерживать

Эх, что Скайбливион, что Архолос... однажды дни релиза настанут.

А я вот так не думаю. Ремастер получился дерьмовым в плане оптимизации и не привнёс ничего нового. Да и сам Rebelzize говорил, что он никак не повлиял на дух команды. Кроме этого, Тодд подарил команде ремейка какие-то там фигурки, по-моему... Подарки, короче.

Жду. Кривой перенос в анрил от беседки нет желания даже пиратить.

Ремастер от бефезды скорее всего сильно задизморалил команду

Читай также