Лучшие игры за последние 30 дней
Главная / Игры / Отзывы

Отзывы об играх

Final Fantasy VIII
Великая игра, которую я никогда не пройду.

Я все понимаю, красивый отлично прописанный мир увлекательная история, большое приключение. Но что с геймплеем?
Почему местная прокачка вынуждает по 10 минут тянуть заклинания из каждого встречного жука? Почему самый эффективный способ сражения с врагами в начале игры это вызов Стражей с просмотром длинных непропускаемых анимаций? Почему чтобы убить босса быстрее чем за 30 минут я должен прийти с полудохлыми персонажами, постоянно рискуя своей задницей?
И это не жанровая болезнь, предыдущая игра (FF7) мне как раз понравилась, с удовольствием пробежал, даже секреты какие-то поискал.
Дважды начинал, дважды уходило более 20 часов только на первый диск, из которых половина времени ушла на вытягивание заклинаний и любование анимациями GF.

Все что связано с визуальной и аудио частью - отвал башки.Сеттинг и дизайн выше всяких похвал.Все остальное.

Psychonauts
Чудо-чудесное, редкий алмаз

Замечательная игра, с чудесным гемплеем. Она не всегда детская и простая до безобразия, у нее отличный дизайн, классный юмор, интересные боссы, и довольно необычная тематика психологии. Не пробовали - бегом играть!

Dark Messiah of Might and Magic
Отличный фэнтези экшн

Отличный экшн, интересное повествование, имерсивные магические эффекты, у которых может быть несколько применений, - всё это сочетается с физическим движком source, в резльтате чего получается просто гора веселья.

Я не знаю, что выделить из минусов, так как перепроходил игру несколько раз и ни разу не жалел об этом. Помню, установил демоверсию на пк, а она идёт с 6 кадрами. Через несколько лет мне обновили комп, я достал диск, который всё равно купил заранее, установил и наслаждался. Помню, это был какой-то Новый Год.

Одно жаль, я так и не попробовал мультиплеер в этой игре и вряд ли уже смогу.

Кто ты, воин? Маг? Вор?

Zombie Army 4: Dead War
Веселый кооп в духе Л4Д

Игра понравилась, стрелять весело, дизайн уровней интересный, челендж есть. Заметно качественое развитие режима.
Проходить одному можно, но игра нацелена на кооп. Играл на ПС4 и даже там было тяжело найти лобби с рандомами.
Главный минус игры это платные ДЛС и малое количество контента. Та косметика что есть выглядит убого и при этом за деньги.

СтрельбаЛевел дизайнТолпы зомбиВ базовой игре мало контента, очень много оставили в платных ДЛСОнлайн подключение

Genshin Impact
Гача продвинувшая жанр

Вполне годная игра для того что бы расслабиться и просветится в гача играх.

Очень красивый мирИнтересно исследоватьХорошие боиОчень много фармаСюжет

Dragon's Dogma: Dark Arisen
Она больше снаружи, чем внутри

Начну сразу с минусов: мир игры выглядит больше, чем он есть на самом деле. Не зря её можно пробежать в спидран режиме менее чем за час. Но, хоть это и главный минус игры, он же самый лучший, ведь косвенно показывает, что хочется, чтобы игра была плотнее, в плане контента, гуще.

Если отмахнуть квесты а ля "убей 2 чайки", то останется десяток обязательных квестов и чуть больше 20 побочных квестов. Зато каждый из них неплохо проработан и может влиять на игру. Но игра абсолютна линейна. Что бы ни происходило, настоящий финал, после которого можно начать нг+, всего один. Всё остальное, после чего могут пойти титры, лишь конец маршрутов, после которых появляется возможность загрузиться, как после смерти.

DLC вроде как добавляет нехилую порцию контента, но это исключительно Dungeon Crawler с более жесткими противниками, для которых нужно нагриндить лучшее оружие, чтобы продолжать ваншотить всех на своём пути.

Но при всём при этом есть в игре какая-то магия, затягивающая в неё. Это и возможности альтернативного решения некоторых квестов, и ощущения победы пад опасными монстрами, и обилие материалов лля улучшения снаряжения.

А о снаряжении ничего говорить не буду, просто представьте, что крафт идёт не от выбора известных рецептов, а через ингредиенты. То есть, вы узнали, что для лечилки нужна трава, например. Вы не тыкаете на рецет лечилки, а каждый раз ищите траву в инвентаре, нажимаете объединить и только потом смотрите, а есть ли у вас второй инргедиент. В общем, крафт мне тут не понравился, не удобно было.

Мир, лорГеймплейКрафтМного пустот

God of War (2018)

Короче, Sony, я купил твою игру и в благодарность играть не буду: выпустишь для меня ещё пару эксклюзивов - и мы в расчете. Заодно посмотрим, как быстро у тебя оптимизация появится в них. А по твоей приставочной теме всё равно узнавать ничего не буду. Хрен его знает, на кой ляд тебе этот ПК, но я в чужие дела не лезу, хочешь выпустить, значит есть за что…

Call of Duty
Дежавю.

Где то я уже это видел:

И это я уже видел...

Фильм, конечно, ещё та клюква, но игра по нему получилась отменная)

(Кадры из "Враг у ворот (2001)").

Первый лицензионный диск моего детства!

War Thunder
Мое мнение об игре и ее проблемы

ДА

Разнообразие техники,но если вы думаете что вы за месяц вкачаете топы то нет ребят это не так.Я играю в эту чертову игру 2 год и у меня щас на акке 0 премов и максимальный так по БР у меня БМП 2 М ну это полковая техника,а так по ветке исследования у меня самый высокий танк по бр это Т-44 (это пиздец).Игра в целом норм,но нужно доработатьТвари вонючие, вы что творите? Вы скоты! Отрывайте свои сраки из кабинетов, в которые вас посадили и делайте адекватный урон по танкам в игре!Нету нормального балланса танков и их снарядов,без прем акка долго качаться.

ELEX
Искренняя любовь

Наверное, обзор данной игры от меня можно считать чем-то совершенно ангажированным, так как я переиграл во все игры Пираний и каждую люблю по своему (единственный истинный урод в данной семье - Risen 3). Поэтому, несмотря на собственные же шутки в сторону игры до релиза, а её предзаказал и не сомневался, что мне понравится.

В первую очередь оговорюсь, что игра относится к так называемому сектору EuroTrash, куда записывают всё то, что по мнению обывателя выглядит и играется криво, с кучей багов и вообще не дотягивает до образцом из США и Японии. Однако, именно тут лично я нахожу самые яркие игры, которые мне лично западают в душу, так как этой самой душой они хотя бы обладают.

Я серию Elex полюбил через боль, много раз умирая от очередного монстра я вопил и стискивал кулаки, желая что-то сломать, но играл дальше, потому что такого погружения в мир (действительно интересный) и такую атмосферу исследования (не отпускающую до конца), дают немногие игры. Лично я ничего подобного не нахожу в современных массовых РПГ типа Ассасинов и прочего. А Ведьмак и TES выходят не так часто, чтобы пропускать хоть и простоватый и бедноватый, но душевный проект, который может за не самый высокий ценник подарить кучу приятных ощущений.

Далее, по пунктам:

Сеттинг - по первым кадрам кажется, что тут винегрет из всего, в котором ингредиенты несочетаемы, однако вышло на удивление связанно и круто. И обоснование, хоть и весьма утрированное, у всего безумства есть - льды, пески, леса и радиоактивные пустоши существуют в игре не просто так и работают как надо.Фракции - опять же, кажущийся винегретом набор в итоге раскрывает хорошую историю, даёт действительно разный отыгрыш и ощущения, раскрывает лор данного мира постепенно, повышая реиграбельность (я прошёл игру 3 раза, по одному за каждую из фракций). Лучшая, на мой взгляд, Изгои, а самая скучная - берсерки.Мир и его лор - тут всё круто. Исследовать локации ради секретов и кусочков информации - сплошное удовольствие. Та же история Калаана - божества фракции клериков в игре - это просто очень хорошо написанная фантастическая история внутри основного сюжета. Радует.Сюжет и персонажи - как и раньше это было не так важно, так и сейчас. Даже в моей любимой игре, в Готике 2, сюжет и главные персонажи были фоном, который нужен был для того, чтобы была причина отправиться в приключение. Тем не менее, намного больше радуют второстепенные персонажи, порою яркие и очень мемные.Геймплей исследования - крутой, в первую очередь благодарю добротному дизайну локаций, визуальному стилю и фишке в виде реактивного ранца, дающего небывалую свободу и действительно открывающему новые перспективы исследования.Геймплей боёвки - тут хочется придираться, потому как тут много косяков. Кривые анимации - присутствуют. Упрощённость системы - имеется. Косяки с балансом - само собой тут. Однако, лично в моём случае впечатление от игры не портили так, чтобы бросать игру в какой-либо из её отрезков.Баланс и кривая сложности - тут всё неоднозначно. Рекомендация сразу в лоб - не ставить самый высокий уровень сложности, а остановиться в шаге ДО. Так будет норм. Далее - быть полным отстоем в первые часов 15-20 данной игры и получать лишь крохи опыта за каждого с кровью и потом убитого монстра - это норма! Я такое обожаю и рост персонажа, которые будет наблюдаться практически три четверти игры приносит наслаждение.Явно минус - как часто бывает у Пираний, к концу игры ты перекачиваешься и становишься убер-солдатом, которым играть не шибко интересно. Просто пробегаешь историю до конца и всё, ты молодец.Быть бы игре покороче и не вываливать под конец кучу мобов, которых просто надо раскидать во все стороны - минусов у игры поубавилось бы.Графика страшноватая, анимации деревянные - правда. Но, поиграв несколько часов, привыкаешь ... не фатально.Кривая постановка внутриигровых катсцен - режиссёрский талант у Пираний на уровне игры Movies, тут не поспорить...

Gothic 3
И всё же...

Как бы не ругали игру за оптимизон ( в 2024 не актуально ), за отход от оригинала, за испорченную атмосферу... И всё же это третья часть именно Готики, я попадаю в ту же вселенную и пропадаю на десятки часов в том же мире. Иное управление, иная внешка ( всё ещё кайфно смотрится, имхо ), музыка зато всё ещё в сердечко и в плейлист.

Можно встать на месте и залипнуть на музыкальную тему на часик-другой.Опять кабан!

Postal 2
послан постал

_7 дней🐱обычных дел, вот что может пойти не так? Когда мир к концу недели превращается в микроволновую печь, а с небес начинают падать кошки, только Чувак, сохраняет спокойствие, решает свои проблемы поэтапно. Хладнокровие и больной рассудок!

Inscryption

Полностью стоит своих денег и времени. Затягивает и впечатляет. Просто нужно включить и играть и по хорошему ничего о ней не знать!

Spider-Man 2

Как выставлять оценку игре, версии для разных платформ которой настолько отличаются. Среднее арифметическое - явно не справедливо. Но если кто-то увидит условные 4-5/5 и сочтет это оценкой ПК-версии - на смех же поднимут... В общем, имейте это в виду

Действительно ХОРОШИЕ версии для PS2/XBOX Весьма недурной рескин "the movie" для PSPВерсия для PC существует...

Metro 2033

Отличная игра с крутой и атмосферной местностью.

Ultimate Spider-Man
Гештальт детства

USM была первой игрой, диск с которой мне родители привезли из столицы. Экшен, комиксы, полёты на паутине по открытому городу - всё вызывало восторг у 10-летнего пацана. Как сейчас помню, как было страшно на вступительной сцене на стадионе ночью) Беда случилась внезапно. В миссии когда

дают играть за Венома

в определённый момент игра зависала намертво и отказывалась работать, что было оч печально, т.к. двигать сюжет дальше не было возможности( Интернета на тот момент ещё не было, во дворе эта игра была у меня одного, так что за советом не к кому было идти. Благо всё ещё можно было летать по Нью Йорку и собирать значки или выполнять другие активности. В таком подвешенном состоянии она и осталась у меня в памяти лет на 10

Пару лет назад я решил поддаться ностальгии и поставил её уже на свой личный, более современный комп. Детский восторг сохранился, селл-шейдинг помог сохранить графику с визуалом. Но вот незадача, зависание той самой миссии повторилось вновь( И вот я, здоровый лоб, наученный гуглом, форумами и правкой конфигов, отправился искать решение проблемы. Каково же было моё удивление, когда решением оказалось переключение языка игры с русского на английский :facepalm:

Мысли в тот момент
Мысли в тот момент

Проходишь миссию на английском, возвращаешь на русский и спокойно играешь дальше. Счастью не было предела, дальше проходил на одном дыхании))

Дело было лет 5 назад, но, пока писал этот отзыв, снова захотелось перепройти) Благо howlongtobeat рисует 12 часов на полное прохождение

Комиксная рисовка и селл-шейдингКороткая продолжительность, особенно для игры с открытым миромВозможность игры за спойлерПрисутствие внезапных персонажейБаг с зависанием (благо что теперь известно как обойти)Гонка с Джонни. На тот момент нагревала стул не хуже миссии с вертолётиком из Vice City

The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay
Помню, я мечтал в неё сыграть

Боялся негативных отзывов, которые встречал, думал, что ожидания не опрадаются. И не оправдались. Я много себе напридумывать успел, всё-таки "в кой-то веки хорошая игра по фильму", как я прочёл в одном игровом журнале.
Но меня тут встретила довольно линейная игра, а если встречается хаб, то уж лучше бы его и не было.
Стрельба понравилась, она какая-то необычная, но приятная. Будто ешь вкусняшку неосновной рукой.
Стелс делает глазам бо-бо, собственно, обложка ясно показывает цветопалитру, которую чаще всего придётся видеть игроку, который старается играть по стелсу.
По-хорошему, игру можно было бы сравнить с Deus Ex, но она это сравнение не выдержит.
Но я рад, что прошёл её, закрыл Гештальт, так сказать.

Baldur’s Gate III
Новая Dragone age origins

После двух прохождений. На Xbox series x всё работает нормально, но вылеты игры можно встретить даже сейчас после нескольких патчей. Сейвы не пропадали, проходил игру в апреле-мае. Но возможно это из-за синхронизации с облаком лариан всё хорошо

Ещё хочется сказать что мало таких игр после которых прямо хочется лазить в интернете и искать лор, откуда начинается история персонажа, какая логика происходящего у сценария. Это как раз то чувство которое было после dragone age origins, или например prey 2017

Жаль что продолжения нет. Даже после 120 часов на всю сюжетку с доп квестами хочется поглядеть что будет с компаньонами и с решениями в игре. Но даже если бы был бг4, то наверняка даже у лариан была бы своя история как они делают с дивинити

Я бы не сказал что сюжет сильно разветвляется, он просто идёт в одну конкретную точку в конце игры, дойти до неё действительно можно разными способами. Но почти всех боссов придётся убить, увы

1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 73 74
из 74 страниц