StopGame  Обзоры игр Into the Breach Видеообзор

• Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • «Инфакт» от 14.11.2018 — The Game Awards 2018, PUBG для PlayStation 4, AAA-версия Five Nights at Freddy’s, Tetris Effect…
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя
  • Самые ожидаемые игры. Ноябрь 2018
  • Восемь талантливых, но мёртвых студий. Часть 2
  • Suikoden II. Спецвыпуск Кинологов
  • Red Dead Redemption 2. Конская премьера (экспресс-запись)
  • Видеообзор игры Call of Cthulhu
  • Для кого FIFA 19?

Into the Breach: Видеообзор

Into the Breach
Игра: Into the Breach
Дата выхода: 27 февраля 2018 г.
Разработчик: Subset Games
Издатель: Subset Games

Студия Subset Games со своей дебютной игрой Faster Than Light несколько лет назад наглядно продемонстрировала, что на симуляторы космических баталий можно посмотреть и с непривычного ракурса. Теперь те же люди (при участии, между прочим, Криса Авеллона) демонстрируют, что и на игры о противостоянии огромных роботов и гигантских монстров у них есть свой, весьма достойный внимания, взгляд.
Очень крутая вещь!
ПРОДАНО!
FTL тоже не осилил, но как-то даже и не стремился, просто наслаждался затягивающим процессом. А тут даже выглядит уже затягивающе. Спасибо Ване огромное и будем посмотреть.
Весь обзор это метафора.
Не Дотка конечно, но тоже неплохо.
Видимо, я не могу в сарказм.
Но на самом деле это… шахматы
*mic drop*
На Стопгейме опять обозревают какое-то дремучее пиксельное инди.
Человек просто шуткой обыграл фразу сказанную в обзоре, а ему минусов налепили. Вот твердолобые товарищи иногда попадаются.
Ну ничего, это ожидаемо. У нас вообще рофлы не понимают часто. )
Как же Фен спойлерит еву)) а за обзор спасибо. Наверное стоит попробовать. Когданибудь.
Для тех, кто не смотрел, не очень понятно, что фен заспойлерил. Объясни, пожалуйста!
Это сарказм? если нет то
Аска ловит ракеты в корабль.
Это в конце режиссерской полнометражки правительство решает главгероев.
А если да — то я просто пошутил.
ВОТ ЭТО СПОЙЛЕР! :)
Купил вчера игру по доброй памяти — FTL в свое время очень зацепила. Решил такой вечерком, часов в 11, пару боев провести. Итог: 2:30 на часах, а я продолжаю проводить мозговой штурм, чтобы и своих мехов не потерять, и максимальный урон нанести врагам, и энергии побольше сохранить.
Безумно залипательная игра с офигенной механикой, в которой просто тонна стратегий. А учитывая около 10-ка разных отрядов, которые открываются по мере прохождения игры — тактика будет меняться каждый раз. После вполне потного первого успешного «рана» решил взять тебе второй отряд и все — у них совершенно другая механика, и старые стратегии, которые отточил на паре неудачных «ранов» на первом отряде по умолчанию, здесь вообще не работают.

Особенно радует именно отсутствие «процентажа» в действиях — если атака, то она пройдет, и нанесет столько урона, сколько написано. И промахов не будет. И ты сидишь, планируешь каждый ход еще более ответственно, чем в ХСОМ, проигрывая все возможные варианты, потому что нет сейв-лоада, и только один раз за бой можешь откатить ход. И иногда единственным верным решением бывает стрелять по своим же, чтобы эффекты выстрела спасли их в дальнейшем(очень полезная фича) Единственное немного в данной механике бесит — это абсолютно случайный шанс зданий заблокировать урон, процент успеха которого очень низок, и он иногда срабатывает в самые неожиданные моменты.

А в остальном — великолепно! Шикарная игра.
Повезло, я так до 5 утра просидел не замечая времени.
Тоже люблю подобные игры безо всяких шансов на успех/неуспех, в Invisible Inc. залипал надолго, просчитывая ходы.
Спасибо! Очень нравится тактика без дурацкого рандома.
Мне со стороны сперва не понравилась картинка в игре, но теперь, очевидно, придётся играть!
Не «внезапно круто», а «ожидаемо круто», я сказал бы. Более увлекательной тактики за последнее время не видел, с виду простая, но туча нюансов, дающих множество возможностей.
Ну она не внезапна для тех, кто игру ждал вообще ) Так-то я много раз слышал: «Что, авторы FTL делают что-то новое?»
(⌐■_■)
Хочу спросить, тут 2 марта игрушка вышла клевая, называется Guns, Gore & Cannoli 2. Обзор будете делать?
Полноценный — вряд ли. В «Рефанд» — возможно заглянет.
Спасибо за ответ.
Тактика — любимый жанр.Так как Ваня плохого не советует — надо брать.
Сколько играю в FTL, до сих пор не смог на каждом из кораблей пройти игру… и это на легком. На остальных сложностях как-то невезет и туплю(
Гораздо проще было обрисовать игру как Front Mission на минималках. Очень странно что даже не упомянуши об этой серии в обзоре, параллели очевидны. А то шахматы, шахматы.
Большущий плюс игры в сравнении с другими похожими тактиками — бои редко длятся дольше 3-5 минут, в то время как в тех же FM мисси могли длится от 40 минут до полутора часов. Into the Breach просто создана для вечерних посиделок перед сном, например. Годнота, каких мало.
Просто Фен писал обзор про игру, а не её лор. Потому и «шахматы» и «тактон», а не «гигантские роботы против гигантских жуков».
При чём тут лор, о чём ты лол? Фронт Мишны не про жуков, но это пошаговые тактики с мехами в разных проявлениях. Into the Breach отличается только тем, что она более компактная, что идёт ей в плюс.
А теперь внимание вопрос: о шахматах, их механике и геймплее если не знают на собственном опыте, то как минимум представление имеют очень многие. А сколько людей поймут проведённую аналогию с FM?
Ну, на игровом сайте, мне кажется достаточно много.
Front Mission не настолько популярная серия даже в рамках видеоигрового сообщества С:
Достаточно для того, чтобы оставить остальных не врубаться в суть аналогии?
А как же Codex of Viktory? Игра вообще без вероятностей, очень классная напоминает стратегии которые варгейм делали до танков.
Ну, если бы я знал и щупал все игры на планете — возможно, я бы понял, к чему твой вопрос.
Извиняюсь хотел не к ответу прицепить вопрос а к теме. Я про игры которые без вероятностей, причем на стопгейме была рецензия и сделали ее теже, что делали Кодекс Войны
Хорошо, что шахматы. Я вообще не в курсе, что за зверь такой, FM. Хотя можно было упомянуть.
Опять обозревают какое-то дремучее инди!!!111!

Шучу. На самом деле это лично для меня очень важные обзоры, поскольку за ААА-проектами я ещё могу уследить более-менее, а вот инди зачастую выглядят совсем тёмными лошадками. Поэтому — спасибо!
Не упомянули то, за счет чего игра существенно отличается от других тактических стратегий — специфику атак врагов, и возможность перемещать юнитов. На этом буквально строится вся тактика в игре.

Во первых, враги за свой ход передвигаются, но технически не атакуют — они планируют атаки на следующий ход, и уже в начале следующего хода выполняют атаку. Во вторых, большинство атак мехов отталкивает или перемещает юнитов. Например, атаки стандартных меха и танка просто отталкивают врага по направлению атаки, а артиллерия расталкивает всех вокруг атакованной клетки. Юнит, которого толкнули, может влететь в гору, и получить урон, может влететь в другого юнита (урон получат оба), может попасть в опасную зону (горящий лес, вода, зона бомбардировки). можно блокировать врагом точку спавна нового врага и т.д… Плюс нестандартные решения, типа пульнуть артиллерией по своему юниту, чтобы от него отлетели все враги (скажем, если их трое) — тогда он получит только 1 урона, вместо атаки всех вражеских юнитов.

А в комбинации этих двух фишек, можно толкать врагов так, чтобы они атаковали своих же. Это вообще прелесть.

За счет этих механик игра вообще превращается с тактической стратегии в эдакий пазл.
Игрушка шикарная. Но как у меня пригорело с концовки. Эпик во все поля, последняя битва за человечество… А в конце преподносится это, как будто они на дню по три-четыре раза мир спасают. Конечно игру это не портит, она не о сюжете, а о игровом процессе, но я такой диссонанс почувствовал)
Ну игроку как бы намекают: «прошел? ну эт фигня, бегом проходить за другой отряд» :)
Но вообще да, я в первый ран проходил финал весь такой напряженный, а в итоге никакого эпика или хардкора не завезли, с финальным боссом FTL не сравнить.
Так в этом и смысл, что это лишь их один трудовой день и после финальной битвы выжившие пилоты отправляются спасать мир по-новой. Там даже ачивка есть «слишком стар для этого», заключающаяся в прохождении три раза финальной битвы одним и тем же пилотом.
Не любитель подобного рода продуктов, но чувствую, что скоро стану
Спасибо за обзор. Потому что по трейлерам и видео ряду мне очень сложно понять, что собой представляет игра. Ситуация как с Invisible Inc — очень долго думал, смотрел обзоры и летсплеи, игра казалась скучной. Решил попробовать сам — не прогадал. К тому же от авторов Mark of the Ninja.
Так же и с обозреваемой игрой — нужно играть самому. :) Буду брать. :)
Как побеждать финального босса в FTL
— в оружейные слоты ставить Импульсный лазер Мк. 3 (Pulse Laser Mk. 3);
— вкачать щиты на максимум;
— иметь хотя бы одного защитного дрона.
Это комбинация, с которой побеждаешь в 100% случаев. Остальное — то ещё поле чудес.
Уговорили купил
Довольно интересно. Спасибо!
Скажите, пожалуйста, что за игра показана с 2:49(интуиция подсказывает, что это моя любимейшая Shadowrun, но я не помню в пройденных трёх частях ничего подобного и интерфейс чутка другой)?!
Нашёл игру — оказалась Invisible, Inc… Чутка расстроился, т.к. была надежда на новую игру в любимом сеттинге. А никто не подскажет в Invisible, Inc есть ролевой элемент(прокачка И ДИАЛОГИ) или это чистая пошаговая стратегия?
Диалогов нет, чистый тактон