StopGame  Превью игр Factorio Видеопревью

• «Инфакт» от 23.10.2019 — Первые оценки The Outer Worlds, EA в Steam, шмотки в Marvel's Avengers, Darksiders Genesis…
  • Mistover: Обзор
  • Три лучших стрима месяца / Лучшие моменты на StopGame.ru
  • Overwatch на Switch — попробовали занерфить
  • Felix the Reaper: Обзор
  • Блоги. Обзор Trine 4: The Nightmare Prince
  • Spec Ops: The Line – разбор главного протагониста/антагониста от офицера-психолога
  • Iron Harvest: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • Tom Clancy's Ghost Recon: Breakpoint: Видеообзор
  • Desperados 3: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • «Боялись, что мало контента» — как делали The Witcher 3
  • Рефанд?! — Police Stories, Crying Suns, Stygian: Reign of the Old Ones, Hot Lava, The Executioner…
  • Legends of Runeterra: Превью по пресс-версии
  • Doom Eternal: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • Сходка StopGame на Игромире 2019
  • Душевный подкаст №21 — «Джокер» против «Капитанки Марвел», цензура против Call of Duty: Modern Warfare
  • John Wick Hex: Обзор
  • The Witcher 3 на Switch — без чародейства не обошлось
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Трэш-выпуск
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • DEVIL MAY CRY V. Клуб анонимных плакс

Игра: Factorio
Платформа: Mac, PC
Жанр: simulator, strategy
Дата выхода: 2016 г.
Разработчик: Wube Software LTD.
Издатель: Wube Software LTD.

Factorio — это, как и в подобает симуляторам, многоплановая игра, трактовать которую можно как угодно. Начиная с благородных формулировок о том, что это своеобразная ода механизмам, переходить к более приземлёнными тезисами о логистических задачах и инженерных решениях, а потом добираться до пусть и притянутых за уши, но имеющих место быть экологических проблем и мотивов потребительского отношения человека к природе.
Новая песочница это всегда хорошо:)
Как человек, наигравший не одну сотню часов, честно говоря ожидал, что ты забудешь рассказать о чем-нибудь важном, но нет, все подробно и понятно, вроде ничего важного не упустил (ну, может, стоило упомянуть о наличии некоторой конечной цели, что редко для подобных игр, но это так, мелочь).
Кстати по поводу разработчиков, игру-то они однозначно не забросят и выпустят, тут даже сомневаться не надо, но учитывая скорость появления нового функционала, в релизной версии особо серьёзных изменений ждать не стоит, планируется улучшение баланса на поздних этапах игры, улучшение удобства интерфейса, а также геймплейные фичи по мелочи, т.е. ничего глобального. Поэтому играть можно уже сейчас, не боясь «Раннего доступа».
Ваня ещё не сказал про гигантское количество самых разных модов. Любители GregTech из майнкрафта (я в том числе) могут залипнуть в Factorio на сотни часов.
Мне ею мозг полоскали ещё года с 14-го. Ну давай, ну попробуй. Нё чё ты как лох, ты же любишь такое. Я был стоек. Я молча смотрел Индикатор. Я молча наблюдал на концовке стрима. Но сейчас походу я начал ломаться. Попробовать чтоль
Первые впечатления… Как SpaceChem, но смысла и возможностей больше, а проблем меньше. Только бесят пока валуны, которые убирать пока не могу
Выбираешь оружие, наводишь курсор на валун и зажимаешь «C» — персонаж будет по ним стрелять.
А вот здесь спасибо.
Почему в такие игры так трудно прикрепить внятную сюжетную кампанию? Хотя бы просто формальную, что вот так, вот так, вот тебе окошко с текстом вместо сюжета. Но не тупо инженеринг ради инженеринга. А то какой-то онанизм получается.

Игра дико напомнила старенькую игрушку Star Wars: Pit Droids по концепции.
Там есть, но он ради галки.
При просмотре сразу вспомнилась пачка модов типа «Build factory craft» для «Minecraft». Там тоже подобные заводы и «конгломерации» можно было делать)
Ещё при просмотре Индикатора хотел поподробнее узнать об этой игре, но потом, естественно, забыл. А вот теперь уже всерьез думаю над тем, чтобы купить. Кстати, понимаю, что ничего общего, но вспомнил очень любимую мной в детстве Lego Loco)
Значит, когда я прихожу с гипотетической офиса, где в роли программиста сижу, почесываю репу, выискивая ошибки в коде, и поддерживаю свою думалку водой и печеньками, чтобы она от кол-ва связей функций и переменных на стол больно не рухнула, то мне тут предлагают заниматься оным ещё и дома, да к тому же в свободное время. Вот что я на это должен ответить?

С превеликим удовольствием вкушу продукт я этот, спасибо, салфетки не надо )).

==================
Как я понял, заводостроительные проекты игрока в итоге соединяются в какою-то большую систему. Однако, было упомянуто о том, что ресурсы в игре исчерпаемы. То есть, это… мы строили-строили и наконец сделали пусто. Так что ли, а Фен?
с гипотетической офиса

Следи за окончаниями, ты, птичья башка. Следи за окончаниями.
Спасибо, запоздалый орлиный глаз. Плохо работаешь.
То есть, это… мы строили-строили и наконец сделали пусто. Так что ли, а Фен?

Не, исчерпаемы-то ресурсы, а не сами здания. Но в ресурсодобывающих районах так и есть
Подожди, но если нет ресурсов, то из чего тогда строить что-то новое? Или мы потом научимся их вырабатывать, и нам не нужно будет их добывать?
Исчерпаемость ресурсов не значит, что их там мало как бы
Если карта бесконечная, то месторождение может кончиться, но дальше будут ещё. Карта-то бесконечна.
Вот подобное я и хотел узнать. Спасибо.
От такой игры, наверно, даже голова заболеть может. Столько всего в уме держать надо — жуть.
Отличный симулятор лени. Кстати, кто играл, подскажите, как добыть инопланетные артефакты без монстров. Нигде не написано.
А никак, только ломая гнёзда их и можно достать
Опять после твоего, Ваня, превью игру купил. Как ты это делаешь?..
Ну игры-то не я делаю )
Отличный обзор! Куплю при первой возможности. Правда, на мой взгляд, Ваня немного перебирает с пафосом )
Блин. Поиграл с торрента и на столько зацепило, что с трудом оторвал себя от игры и решил купить при первой возможности.