5 ноября 2023 5.11.23 55 13K

RoboCop: Rogue City: Куплю это за доллар!

 

Живыми или мёртвыми, но вы посмотрите обзор RoboCop: Rogue City.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

RoboCop: Rogue City

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 ноября 2023
688
4.0
248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вася, если ты прокачал разброс на 40% именно вот на этой плате, то попасть по мине ты не мог не из-за разброса. а из-за пассивки в правом-верхнем углу. он превращает Авто-9 в своеобразный дробовик с большой площадью разброса пуль

Ожидал обзор от Васи на Спайдер Мэна 2 и удивился когда увидел, что обзор не от него.
Ожидал обзор от Васи на Гостраннера 2 и удивился когда увидел, что обзор не от него.
Ожидал обзор от Васи на Робокопа и удивился когда увидел, что обзор сделал другой Вася 🤣

Впервые услышал настолько совпадающее с моим, мнение автора. Прям тоже видел какие то минусы, для современного игрока, но боже какая ностальгия, какая проработка деталей, локаций, даже машина которая бьётся постоянно как в фильме… Просто все минусы ушли сразу, оставив только приятные впечатления от игры, тоже подумал, что игра очень зайдёт таким же старпёрам… Даже первую часть фильма сразу пересмотрел и прям дико кайфанул… Респект автору за обзор!

Прошёл залпом дважды отыграв за человека и бездушную машину, согласен с итоговым мнением Васи — для фанов, смотревших оригинальный фильм в детстве с открытой пачкой, это просто подарок и изюм, всем же остальным проходить мимо, игра создавалось под конкретную аудиторию и это её самый главный козырь

И вот какого хрена Терминатору дали проходняк, ведь там те же детские эмоции что тянут на изюм. Ладно хоть Василий отдал должное атмосфере.

Сдается мне, терминатору дали бы гораздо больше, еслиб ты там играл собственно за терминатора в локациях из первых двух фильмов, чтоб и бойню в полиц участке устроить, и на мотоцикле от грузовика с т1000 погонять… Но это уже была бы вообще другая игра.

Потрогал на момент выхода демо в Steam, предзаказал на Xbox Series X. Причина проста: играю в расслабленном режиме перед телевизором, а у PC-версии столкнулся с кучей статтеров с компиляцией шейдеров на лету.

Васе спасибо за ревью. Буду сам щупать, когда домучаю Alan Wake 2. Робокоп и вообще фильмы Верхувена, Земекиса и Кэмерона — это наше все)

по игре скажу так: ЭТО ТО ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ РОБОКОП 3! саркастичный, кровавый, сатиричный, без гребаных ниндзей и малолетней девочки хакера!

лично я чуть не встретил гейм-брекинг баг, когда у меня охранник Старика заспавнился в полу в проеме, и из-за этого он не отходил пропуская меня, а тупо поворачивался боком… раз 10 перезагружал сейв, полез искать тренер или читы на проход сквозь стены, чтобы пролететь через него. но на 11 раз таки каким-то образом смог его потолкать так, чтобы он вылез из пола раньше чем повернется. и тогда он все же отошел.

но даже такой этот баг, который мне почти игру залочил, все равно не испортив впечатления. уж слишком я кайфанул от обращения авторов в целом и игры в частности с первоисточником, который является одним из моих любимых фильмов!

С самого анонса во мне боролись ностальгия и рационализм. Но спитчем в конце и музыкой Вася продал мне игру.

Ну так спустя сколько времени после релиза это было? Все обзоры уже вышли как лет сто назад.

… нафига там нужен дробовик...

сам не понял) я его юзал только для красивого кровавого дождя. ну и в тюрьме т.к там довольно близкие бои были всегда
в остальное время — автоматы/пулеметы/смг и Авто-9

П.С — я тоже единственную ачивку которую не сделал — убийство роботов на время =_= и перепроходить 2/3 игры ради нее очень лень

но от игрока требуется только лениво передвигать курсор и жать кнопку выстрела

на самом деле уже примерно с появления байкеров от тебя довольно плотные куски лица отгрызают и просто так «наводить курсор и жать кнопку выстрела» не получится. а когда появляются наемники и UED(Universal Enforcement Droid) тем более. и отступать приходится. и прятаться. и по КД юзать абилки типа щита или замедления времени. в нескольких моментах я буквально выживал без хилок на 20% хп(они регенятся), играя на обычной сложности.

игра не замысловатая, офк. это и близко Фир, Трипанг или Дум Етернал с Шедоу Ворриорс 3. но и совсем тупым тиром ее назвать лично у меня язык не поворачивается

Русяич болел, поэтому обзор Робокопа пришлось делать другому Васе )

Сейчас нормально работает, а вчера при переходе на первую ссылку, меня на сраницу 404 ошибки кидало.

А я пока не увидел статтеров… Спокойно продолжаю играть с момента, где закончилась демоверсия. Игра отличная.

И это прекрасно, я рад)

Начал ее сегодня на боксе после сломавшего мне прохождение бага в Alan Wake 2, и на боксе игра работает прям хорошо. Единственное, изредка есть баг со своевременной загрузкой текстур высокого разрешения.

Читай также