29 июня 2023 29.06.23 15 10K

Aliens: Dark Descent: Лучшая игра по «Чужим»?

Играл на PC
 

Казалось, давно уже отгремела слава «Чужого» («Чужих»), однако некоторые разработчики продолжают творить игры по этой жуткой вселенной. Мы уже видели и шутеры, и survival-horror, и даже экшены, в которых мы выступали не за бравых морпехов, а за самих ксеноморфов. Но не было ещё ни одной тактической игры. До недавних пор. Что представляет из себя  Aliens: Dark Descent? Насколько она хороша? Или же это очередная проходная поделка по известной франшизе? Узнайте в обзоре!

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Aliens: Dark Descent

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
19 июня 2023
321
4.0
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Площадки дистрибуции в списке платформ — уже само по себе интересный микс. Какие добавлять будем? гог? хамблабандл? а баттлнет? ориджин же с юбистором были, чем баттлнет хуже? 2k store тоже можно. Ну а че, у них даже лаунчер свой есть. Рокстаровский магазин забывать нельзя. Так глядишь список в кадр влезать перестанет.

Если в Reactive Drop не поменяли геймплей, то сравнение такое себе. Alien Swarm — это ж кооперативный шутер с видом сверху, а не тактика на одного.

Спасибо за концовку, где разжевал почему после изумительно обзора идёт «похвально». Порой очень этого не хватает.

Спустя примерно месяц (на средней сложности), «Цербер» ресхерачит планету ядерными бомбами. Не успел улететь — game over.

Обзор классный. Единственное, что я не понял, а в игре можно проиграть? Если сравнивать с Xcom, то там была шкала захвата Земли инопланетянами и плюс страны-спонсоры паниковали, если замечали у себя внеземных гостей, из-за чего пропуск миссий в угоду лечения бойцов или создания оружия, дело рискованное, так как можно было и партнера с деньгами лишиться и войну за планету заруинить. Тут, как я понял, есть шкала заражения, но, кроме увеличения числа противников, она ещё на что-то влияет?

Игра хорошая, но импульсные винтовки делают не совсем тот тррр-тррр :(

Наконец-то я добрался до этой игры, прям оторваться не могу. Только баги в игре все ещё остались.

Дальше пойдет мизогиния и лютые спойлеры, поэтому не играя лучше не открывать)

Никого не смутило, что девушка менеджер прыгает в бтр и разносит всех спецов?
Все мужские ГГ откисают, а менеджер под финал натягивает плащ Рипли и крошит ксеносов легкими взмахами импульсной винтовки?
Как-то перебор имхо.

Она сильная и свободная женщина! Ты токсичный спермобак! Она выдающийся персонаж, который вдохновляет !

Какие добавлять будем?

То что было до этого, плюс-минус хватало и было достаточно информативным.)

Я не знаю с чем сравнить игру

Alien Swarm: Reactive Drop. Бесплатно и с кучей контента.

Лучшая? AvsP 2 ещë никто не переплюнул.

Надеюсь в списки доступных платформ в начале, в последующих роликах вернут отображение всех площадок дистрибуции игр для ПК, а не оставят не информативное «ПК» навсегда.

Читай также