30 марта 2023 30.03.23 62 13K

Resident Evil 4 Remake: Welcome back, stranger

Играл на Sony PlayStation 5
 

В своё время  Resident Evil 4 провела настоящую революцию в жанре, привнеся в него огромное количество нововведений. Однако спустя почти 20 лет некоторые её аспекты и элементы требовали серьёзного обновления. И вот перед нами ремейк этой культовой игры – давайте же посмотрим, получилось ли у него не посрамить достижения своего предшественника. 

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil 4 Remake

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XBOXSX | iOS | PS VR2
Жанр
Дата выхода
24 марта 2023
2.7K
4.6
1 235 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может пора уже следовать тренду и начать делать ремейки ИСок? Ремейк ИС по Резиденту так и просится.))

Как раз таки 4 резидент и есть шедевр. Произвёл революцию в жанре экшен от 3 лица и нахватал море званий игра года. А ремейк улучшил и осовременил все. Пока что это главный претендент на игру года.

Игра просто восхитительная. Давно так не кайфовал. Спасибо за обзор

Во-первых, хотелось бы сделать одну ремарку про характер Салазара. По лору оригинала ему там то ли 19, то ли 20 лет. Поэтому все его «ребячество» обосновано возрастом и поломанной культистами психикой. В ремейке его психика тоже поломана, но в другом ключе. Во-вторых, я полностью согласен с выводом о судьбе ремейка. Таким же культовым как ремейк 2 части ему действительно не стать, хотя заработать несколько наград «Игра года» он вполне способен. И в-третьих, хочу высказать ожидания по поводу ремейков от Капком. Если речь идет от серии Резидент Ивил, то я очень жду Кода Вероники и Аутбрейков, 5 и 6 части ремейк не нужен, пускай остаются бодрыми коопами. Но еще мне бы хотелось ремейка серии Онимуша. Я очень надеюсь, что Капкомы, глядя на успех Секиро, поймут, что мрачное фэнтези с самураем/ниндзя в главной роли людям зайдет, и что многие не только вспомнят серию этих игр, но и вообще узнают о ее существовании. Онимуша-крайне достойный кандидат на ремейки.

Странно что главный сони бой СГ ни слова не сказал про дуалсенс фишки на пс5. Какие есть как работают и т.д.

Капком Дино Крайзис-то ремейкать не хотят, который у них в твиттере выпрашивают уже который год. а ты про Онимушу говоришь, о которой помнят в мире человек 100 наверно)

но было бы хорошо, это да. только это не должен быть очередной Секиро/Ниох)

Да, я не играл в RE:4. Зашёл в ваш обзор узнать без спойлеров, как оно, а мне сходу диктор: «Я вам не верю, вы играли, я буду спойлерить.» И десять тысяч обзоров до этого все твердили «не смотрите на оценку, смотрите на тезисы в ролике».
И чё мне делать? Я даже не знаю, насколько имеет смысл сначала пройти оригинальную четвёрку, а потом ремейк — может, на контрасте ощущается лучше?

=(

Вася, а разве Resident evil 4 вышел не в 2005 году?

Затем, что ремейк доказал — игра устарела. Вася же прямо в обзоре показал, например, как смехотворно сейчас выглядит та самая осада на площади, особенно в сравнении с ремейком. И так почти во всех аспектах.

с одной стороны — игре 20 лет, уже давно стала классикой. и жаловаться на спойлеры к такой игре это почти как жаловаться на то, что тебе скажут что Ромео и Джульетта умрут. ну, как бы извите — сам виноват что за 20 лет не ознакомился с игрой

с другой стороны — спойлеров в видео почти нет, а если слушать обзор а не смотреть, то их становится еще меньше)

Вася весь ролик максимально не париться, что сделал обзор играя только в демку)

Сюжетные спойлеры — бог с ними. Положа руку на сердце — сюжет в четвёрке не самая её выдающаяся часть. А вот проспойлерить интересные геймплейные моменты, про которые разработчики думали, что они удивят игрока, было бы обидно

Ну во-первых, CAPCOM никогда не говорили, что начали делать ремейк RE2 из-за фанатской разработки, они берегут свои IP и руинят большинство фан. проектов, во-вторых, уже были одни «энтузиасты», которые начинали делать фан. ремейк CV, но там с ними мутная история. Сами они, скорее всего, мошенники, так как срубили донатов и потом свернулись под предлогом, что пришла злая CAPCOM и дала ремнём по жопе, но так это или нет — остаётся тайной.

оу, вы из англии?

Если да, то какой район: endz или bits?

Читай также