6 июля 2021 6.07.21 52 3537

Безвредный взлом Apex, Borderlands встречает Diablo, пикантные ракурсы Mass Effect возвращаются…

«Инфакт» от 06.07.2021

 

Если вы обратили внимание на продолжительность, то поняли, что сегодняшний «Инфакт» будет не совсем обычным. Дело в том, что он будет… тройным.

Sea of Thieves: Обзор спустя три года;
Обзор Wildermyth.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я не понимаю что у вас там происходит. SG самый крупный в рунете игрожур, у вас самая большая команда классных авторов. Только количество персональных рубрик, которые были раньше у многих авторов, стремится к нулю.

Всевозможные истории серии от ветеранов, канули в небытие, нет угарных итогов года.

И теперь даже инфакт будто все будто пытаются друг на друга перекидывать.

Ладно там DTF и Игромания чьи каналы живут только на симпатичных девушках новостниках, которые в основном только костюмы меняют лишь бы просмотры были. У них постоянного штата видео авторов нет уж с незапамятных времён

Но вы — ветераны все хоть те не многие которые не стали рекдамщиками как парни из Игромании.

Простите может я ошибаюсь, но будто по потеряли желание вообще что то делать.

(Разумеется это не относится к тем кто хоть что то делал последнее время)

Я не понимаю где все? Ваш же много там, а движухи, по сравнению с тем временем около 2018-2019 все меньше и меньше.

Причиной могло быть отсутствие денег, но рекламы последнее время приличное количество и в ВК и в видел и партнёрок, меня это радует, мой любимый игрожур вроде в порядке, но контента вроже того эпического разбора шедевра от Кодзимы от васи, стало очень мало с теорией

И да,  оставил это на последок,   но  все же надо сходить.

Ало ребята! Редакция, все вы кто ещё не уволился,  все авторы и контентмейкеры.
Вас сейчас окружает самая лояльная и преданная, самая платёжеспособная (привет Кинологи)  самая креативная и активная аудитория в рунете.  
Аудитория SG  на самом деле чрезвычайно активная — ваш Discord канал за мгновение стал крупнейшим в рунете.

Такой аудиторией не обладала даже Игромания в лучшие годы, когда там были все авторы ветераны!

Наша аудитория привыкла к авторам как к личностям, как к близким друзьям,  мы любим эти грязные шутки ниже пояса на стримах,   даже стрим по  третьему FlatOut   несмотря на качество игры — был одним из лучших на моей памяти. (Таких много)

А теперь некоторые авторы все меньше и меньше отсвечивают, где то мелькают и остается только гадать — есть ли он в редакции или нет как в случае с недавно с Кост, и вероятно с Краснопольской (Ах Госпожа) 
Такое чувствовать неприятно  когда эта команда с тобой на момент более 5 лет, и каждого отдельного автора ты знаешь как минимум более года.

Эх в общем все, хочется сказать ещё больше но устал,  душа за SG переживает.  Надеюсь я зря переживаю, а боюсь что не зря.

Не успел от редактировать пост время закончилось.

Шикарное концентрационная теория в видео формате от Васи например, это тот который каждый пользователь SG привык видеть, тот неподражаемый уровень качества и оригинальности.

Здравый смысл от Кунгура, разборы и анализы любимых игр от почти всех авторов.

Штат большой, а видишь ты едва ли единиц.

И знаете что, у меня создаётся пугающие впечатление о том что постепенно все больше авторов просто теряют желание делать контент .

SG сейчас последний, единственный old скульный игрожур, с юмором уровня компьютерного клуба в твоём рационе, стебным юмором и так далее.

И боюсь если не вы то никто уже наш игрожур не вытянет.

Вон как я говорил Игромания и DTF посадили на свои YouTube Канады девушек которые торгуют лицом и костюмы меняют и всё,  

А ведь выбора у нас — зрителя уже нет, если последний приют качественно контента  в виде SG пропадет, никто уже вас 6е заменит.

И если сейчас не знаете кому скинуть инфакт, то стоит начать переживать

Кстати несмотря на дату регистрации, я здесь с  самого начала Игрозора

Игромания сама себя убила, у неё авторов там не было свободы, были колоссальные разборки и авторы просто сбежали.

А SG  если уж быть честным — страдает от лени, и не желании авторов двигаться.

Пока новички мечтая там работать рвут жопы,  те ветераны которые уже познали успеха просто сидят на лаврах  и думают либо о своих делах либо о своих личных проектах

У девушки очень высокий голос, некомфортно слушать. Инфакту подходит что-то более спокойное и размеренное.

Ей бы научится делать акценты в словах и  паузы между ними 

Посмотрел новый инфакт. 
По поводу дикторов. Диана не вывозит. Ей нужно потренировать свою дикцию. Без обид. 

По поводу кризиса рубрики Инфакт. 
Это было вполне ожидаемо. Каждый день к 7 по мск делать новостной дайджест довольно тяжко. Чтобы справиться с ним верните лучше субботний игрозор или введите пятничный инфакт. 
Так и новости будут проверенные и боллее подготовленные вы будете.

Они даже не близко,  их фишка — критический взгляд на индустрию, но они не создают ничего интересного, их видео это по большей части унылое нытье которое смотреть невозможно.  

Они стараются критиковать всё,  но удается это только когда  сабдж действительно заслуживает критику

На SG больше одной девушки никогда не было.

Смешно.

Дело практики, имхо. 

Игрозор вообще не такой был, ну :D Там и разные рубрики были, и взаимодействие между авторами, и внутрячные шутки всякие.

Ну так и где же это всё? Инфакт теперь перекидывают друг на друга и делают на отвяжись. Может действительно стоит отказаться от ежедневного дайджеста и делать как в июне 3 раза в неделю или вернуть ИГРОЗОР по типу старого формата с шутками-прибаутками пусть хоть с новыми ведущими, но качественно?

Добавлю и свои 5 копеек про инфакт.
Уже каждый заметил проблему перекидывания горячего инфакта из рук в руки. Не понятно чем это вызвано: усталостью предыдущей команды или их занятостью. Но надеюсь, что СГ работает над этими проблемами.

Прошу воспринять критику адекватно, никого не хотел оскорбить. Мой взгляд на работы:

  Уэс. Как-то жирновато. Шутки, шутками, а подбор информации хромает. Мало фактов, больше шуток над контекстом, но плотность информации сильно страдает от этого. Как ни крути, а рубрика в первую очередь новостная. У тебя лучше получаются обзоры и более творческие ролики. Голос и звук хорошо, к этому нареканий нет. 
  Диана. Тугомотно. Шутки слишком затянуты и совсем не к месту. Не хочу обидеть, но прям плохо. Вот эти длинные кэштеги про описания каждого героя одной игры новости, ЗАЧЕМ? Тут адекватно смотрится просто перечисление 4х героев и всё. Так же и информация — на одну новость строчка, на другую целый абзац текста. Голос тоже очень плохо. Дикция немного хромает и звук явно нужно настраивать (или микрофон менять). Рекомендую сравнить с обзорами Краснопольской — у неё звук ощущается более насыщенным, хотя тон голоса у обеих девушек похож. Ничего не имею против девушек ведущих, но тут нужна серьёзная работа. В основном Глеботерапия.
  Чувак. Монотонно. Подбор информации в целом неплохой, но само перечисление новостей выглядит несколько унылым. Голос звучит утомлённо, но дикция и звук без нареканий. Мне кажется наиболее подходящий вариант, хоть и есть над чем работать.
Подводя итог: Ребят, это ежедневная новостная рубрика. Это не кек нарезка, чтобы поржать. Я ничего не имею против приколов, но не растягивать же их на полвыпуска. Инфакт смотрят утром за завтраком, в транспорте, на толчке и тд. Он не должен быть тягомотным или перегруженным, его итак вполсилы смотрят. Лично мне кажется, что это должна быть выжимка новостей, бодрая, лаконичная, по факту. Не нужно высасывать новости из пальца или затягивать их: мало новостей — ну так пусть и будет 4 минуты. Зато чётко, без лишнего. Точно так же в нём плохо смотрится рекламные вставки на 1/5 выпуска. А ведь много других видосов для интеграций...

Все чаще и чаще моё желание смотреть инфакт исчезает, причём не у меня одного. Однако во времена заступления на пост инфакта неповторимого Баранова такого не было. Вот просто вдумайтесь: он тогда оперативно исправил все свои недочёты и его выпуски стали интересными, а шутил он в тему, а не лишь бы пошутить. Неужели это так сложно? Так же хорошо материал подбирал Глеб. А Карамышев очень бодро озвучивал, со своей харизмой. Понятно, что людей так просто не заменить. Но ведь можно же работать над этим, слушать мнение зрителей. Надеюсь сейчас вы послушаете и сделаете что-то…

P.S. Добавлю мнение своего друга. Всё равно сам он не стал бы писать. А так я смогу обратить внимание на то, почему люди перестают смотреть инфакт. Друг в последнее время вообще перестал смотреть инфакт, тк ему не нравятся произошедшие изменения. Вот, что он мне написал насчёт этих 3х выпусков:

В первом материал, как обычно, плохо подобран. Второй написан странно. В втором текст это что-то. Какие мемы баянистые в ежедневной рубрике? Что за отсебятина? Третий ещё и озвучен слабо. Если за 5 минут устаёшь слушать — это не норма.

Согласен с комментариями по вопрос авторов и контента. Смею предположить что присутствует творческий кризис. Но было бы хорошо для обратной связи, что бы старички просто про это рассказали, уверен — это бы сразу отрезало часть беспокойства.



Про впечатления от новичков:

понятное дело — чувствуется еще зажатость и что опыта нет
у девушки голос приятный, а вот микрофон бы получше звук «с» режет уши. Нужно практиковать подачу. Она схожа с тем когда препод вызвал студента отвечать. Быть более естественной, как бы вести диалог с другом, как бы ему расскащал какие то нвоости.
Увеличить скорость подачи (это может само пройдет если будет более свободно и естественно говорить)



Парень в этом плане лучше, хотя монотонность все равно присутствует. Быть чуть живее. Уверен — дело наживное и будет свой стиль подачи

А почему Дмитрий не представил новичков или я что-то пропустил? И да, не пора ли воскресить старый добрый Игрозор, а то в последнее время что-то непонятное творится и у Инфакта может случиться творческий инфаркт.

У первого диктора определённо есть будущее — я уверен, что он сможет потянуть всё: от роли в мультсериале до полноценной ИС.
Девушка — вообще мимо, я нормально отношусь ко всем девушкам с SG (даже к Саше Кост, я олд, я помню, что за мрак был под её видео), но тут прям «Проходняк», будто нейросеть послушал, без обид.
Парень — вначале не понравился, но, по ходу дела, он раскрылся: и шутки с меньшим градусом кринжа, и игра голосом есть, и внятное произношение.
Но, вопрос, на SG такой огромный бюджет от этих ваших чумоданов, что для Инфакта начали нанимать аж отдельных авторов? Или что?

Первый тоже ноунейм какой-то, не знаю с чего вдруг решил за остальных отвечать. Голос не очень, как будто ему трудно говорить из-за полноты, шутки несмешные, шёл бы лучше в колл-центр работать.
(Ето шутка! На самом деле Флинна мы любим, надо его больше в такие выпуски.)

Диана хорошая. Да, неопытная, но звучит приятно и шутит мило. Трушку напомнила немного. Как для дебюта юмор даже лучше и естественнее, чем Милязев пытался выдавать. Что уже + несколько баллов к оценке. Остальное наработается. Ударения и произношение иностранных слов, надеюсь, тоже. Максим вот не исправился, и где он теперь…
Сразу показалось, что девушка не из России, быстренькое гугление это подтвердило. Уж не Грибович ли поспособствовал?

Про парня практически нечего сказать. Просто нормально звучит. Вообще ровно. Что тоже на самом деле неплохо.
Разве что микрофон как будто чувствительнее или громче чем у остальных, у меня от такой речи мурашки пробегают, будто я рядом с колонками концертными нахожусь. А так нормально. Тоже есть куда расти, как лучше говорить и где что выделять/разделять, но резкого отторжения не вызывает, и на том спасибо.

Всем бы паузы между новостями выдержать, темп речи, чтобы не на полуторном ускорении хотелось слушать, да громкость отрегулировать, а так норм.

Но если меня спросят, оставить ли такой Инфакт или вновь оживить Игрозор раз в неделю-две, я лишь пожму плечами и спрошу в ответ:
— А Человек-Субтитр будет? А точно на постоянку воскресили?

Игрозор вообще не такой был, ну :D Там и разные рубрики были, и взаимодействие между авторами, и внутрячные шутки всякие. А это реально просто три инфакта от трёх авторов, которые соединили в один.

И это не новый формат, если что, всерьёз делать по три инфакта в день планов нет.

Читай также