5 июля 2021 5.07.21 28 21K

Sea of Thieves: Обзор спустя три года

Донные пираты

Современные игры постоянно меняются даже после релиза. Sea of Thieves — не исключение. Совсем недавно в ней появилась сюжетная арка с Джеком Воробьём, и это отличный повод узнать, как «Море воров» преобразилось за три года.

Оценка игры

Эльман Гусейнов
Поддержи Стопгейм!

Материал по игре

7.0
Рейтинг пользователей
Sea of Thieves
Дата выхода 20 марта 2018 г.
Жанр

Алексей Ермолаев 5 июля 2021, 19:47

А он не партнёрский. Это «переобзор» игры по многочисленным заявкам (в том числе моим). Тот редкий случай, когда SG делает контент потому, что попросило коммьюнити.

Алексей Ермолаев 5 июля 2021, 22:07

Слушай внимательно: баги преимущственно не мешают играть в игру, но добавляют кеков. А вся игра про «истории, которые вы пишете вместе с друзьями». И вписать кекный баг в свою историю — неплохо. Это развлекает.

XLbuff 5 июля 2021, 20:41

Поверхностно как-то получилось. Похоже, что автор сам поиграл где-то пару вечеров для обзора.

Про прогресс с косметикой в целом верно, но ничего не сказано про достижение Легенды и доступ к фракции Афины. Как и о фракциях в целом никаких подробностей, а ведь появились новые после релиза, да и про эмиссарство стоило хотя бы упомянуть. Зато про зверушек для торговцев вспомнили, хотя их уже никто не ловит, а возят торговые грузы.

Zack94 5 июля 2021, 21:34

Я вот лично периодически захожу в игру, внезапно, порыбачить
ну и по пути к фактории обязательный ритуал, замочить мегалодона.
так что, для меня почти ничего не изменилось.
И нет, в симуляторы рыбалок не хочу идти, для меня они скучные, почему то Оо

Scarzero 5 июля 2021, 21:49

может сделаете переобзор на No Man's Sky? Там с релиза огогого сколько всего добавили.

Алексей Ермолаев 5 июля 2021, 22:04

Не от меня зависит, но когда я накидывал идею переобзоров, No Man's Sky был в списке вторым после Sea of Thieves.

С другой стороны, по моему опыту, игра всё ещё ужасно багучая и они пытаются исправить это новым контентом, вместо того, чтобы сделать вертикальные лестницы удобными :)

(И выживальная механика очень мешает непосредственно наслаждаться игрой, имхо)

Scarzero 5 июля 2021, 22:29

Я недавно решил вернуться и наиграл часов 15 на PS5 и мне с лестницами баг не попадался, но был неприятный баг с уроном от каких-то раковин под водой, которые появлялись прямо за моей спиной. И ещё я НИ РАЗУ не нашёл животное, которое должно обитать под землей ни на одной из посещенных планет. Вот это действительно бесит.

выживальная механика очень мешает

Ну здесь на любителя. Я наоборот играю на выживании, потому что тогда появляется больше активностей и есть смысл продумывать маршруты на опасных планетах.

Akit 6 июля 2021, 16:40

Естественно, ведь положительных отзывов без чемоданов не бывает.

Я бы не сказал что этот обзор — положительный. Скорее нейтральный, склоняющийся к негативному.

Алексей Ермолаев 5 июля 2021, 20:48

Грузы? Нормальные пацаны ищут затонувшие корабли.
Но вообще да, Эльман далеко не так много наиграл для обзора. Увы, штатный специалист по Sea of Thieves у нас я, но я далеко не мастер писать тексты и уж тем более делать видео. У меня другая работа.

DWWR 5 июля 2021, 23:04

Ну, не совсем пьяным доходягой ты закончишь, разница все же есть: когда уважение достигнет Легендарного пирата и открывается квест-контент от легенд, а еще помимо самого Капитана Джека Воробья есть и другие истории: Tall Tales.

Edge_Lord 7 июля 2021, 12:52
«Это как играть в AC только для того чтобы залезать на вышки.»

Вот сейчас обидно было.

Валентин Гранкин 6 июля 2021, 0:08

Судя по средним часам, которые люди проводят в игре, если ваша оценка объективна, то в среднем вечере должно вмещаться часов 40-60.