6 марта 2020 6.03.20 48 3327

Инфакт [06.03.2020]

 

Коронавирус продолжает угрожать игровой индустрии, умелец сделал концепт-трейлер Silent Hill 2 VR, в Half-Life: Alyx уже можно поиграть, разработчики VALORANT рассказали про донат в игре, а Ghost of Tsushima обрела дату релиза.

Добавь в лист ожидания новую MMORPG!

Фанатский концепт-трейлер Silent Hill 2 VR;
Ghost of Tsushima выйдет 26 июня. Смотрите свежий сюжетный трейлер;
Westworld и видеоигры: неочевидные связи;

История Серии Ultima. Часть 13: Ultima VIII: Pagan;
Спекуляции клинического психолога о сюжетах Senua's Saga: Hellblade II и Project: MARA.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Возможно вопрос не совсем уместный, хотя судя по комментариям не мне одному интересно. Какова причина ухода пятничных касарей, и возможно ли возвращение этой рубрики. Понятно, что причины могут быть разными. Но всё же хотелось бы знать… В конце концов, на мой взгляд, это не совсем справедливо, если не к зрителям то хотя бы к авторам статей и обзоров. У меня в голове возникает лишь два объяснения. Сайт стопгейм испытывает серьёзные проблемы с количеством посетителей, ну или с количеством авторов статей. Либо, вашей редакции стало не по карману такой подгон, или деньги нужны на что то другое. Очень прошу, если это не сверх секретное, личное, Объясните, пожалуйста, причину.
Слишком мало блогов что бы было из чего выбирать?
Ибо иначе хз, партнерки прут из всех щелей, а косарь зажимают? Не логично.
Это как это косарей больше не будет? Это почему это? Это в связи с гробовирусом? Давайте краудфандинг замутим! Такая традиция не должна умереть :(
Дружно пишем петицию об отмене отмены косарей?)
Кто-то еще верит пустотрепству Кунгурова? Я бы привел пару примеров, но не могу выбрать из длинного списка.
Сегодня мы с прискорбием сообщаем вам о том, что пятничных косарей больше не будет. А подсластит эту горькую пилюлю зачитывание рекламной брошюры нашего партнера — встречайте, Crowfall!
Партнерских материалов все больше, донатов дофига, вам, что жалко 2 косаря в неделю за классное творчество?
Некоторое творчество в блогах не уступает уровню авторов сайта. Естественно обидно, когда косари вручались сомнительным статьям ( была история серии по «Военному молоту», которую чувак содрал у забугорного ютубера ). Лучше если нет достойных за неделю, так и говорить, мол в этот раз косари остаются в редакции. Я не глубокий аналитик, но отмена денежек повлечёт падение активности в блогах. Ну конечно курилки останутся, однако… Если это решение Кунгурова — в двойне забавнее. Ведь человек, который закрывает рубрики, из-за их слабой окупаемости, лишает достойных авторов денежного вознаграждения.
Кстати, вот вам цитата самого Кунгурова образца начала 2019 года, проливающая свет на отношение к блогам:
Каждая инициатива и весомое изменение в SG будет публиковаться отдельным блогом. Так, отдельным блогом я бы написал про «закрытие однорыльных трансляций».

Упоминание о данной новости под конец «Инфакта» не оставляет сомнений, что блоги для главреда слишком незначительны, чтобы вообще обращать на них внимание. Здесь должна была быть шутка про закрытие блогов, но, памятуя о судьбе нерентабельных рубрик, мне стало не смешно...
Естественно основная причина не в деньгах, но если тебе ещё дополнительно прилетит монетка — жаловаться ты не будешь.
Многоходовка Кунгура: сказал Глебу закрыть касари, чтоб потом самому их благородно вернуть.
Реалистичные варианты:
1. Игромир создал крайне невыгодные условия для проведения на его поприще мероприятий подобного толка.
2. «Сходка» — это наследие предыдущих главредов, а потому Кунгурову эта затея может не особо нравиться.
3. Есть вероятность, что треклятый короновирус не вылечат до осени, а потому проведение массового мероприятия от Stopgame в этом году может быть неоправданно рисковым.
4. Возможно, Stopgame нашли иную площадку, которая предоставила им более удобные условия, а потому не будет именно «сходки на Игромире», а не какого-либо мероприятия как такового.

Циничный вариант:
5. Любовь фанатов лучше всего «намазывать на хлеб» посредством донатов и рекламных интеграций, а не личных встреч.
На мой взгляд закрывать раздачу косарей за блоги без объявления причин как минимум неправильно. Расскажите причину, а люди сами найдут и предложат выход из сложившейся ситуации.
Ну, там ещё было сказано, что многие были недовольны… Вот только на эту новость отреагировало около десяти человек (включая и сайт, и ВК)… Слишком похоже на антикризисные меры, чтобы снизить недовольство сейчас, а когда станет ясно, что косари уже не вернутся, будет поздно — большая часть пользователей к тому времени смирится с изменением. В противном случае, чего они вообще ожидали? Что никто ничего не напишет? Как-то неправдоподобно.
Ну вы чего, ребята? Косари имиджевая фигня, как вы решили от этого отказываться? Типа сайт благодарит сообщество, сделаем стопгейм лучше вместе, мы одна команда… ну и прочий тимбилд.
Про иную форму вознаграждения не было сказано ничего. К тому же, если за неделю не вышло ничего стоящего, почему бы не наградить что-то хорошее с предыдущей, что уступило победителю, но всё ещё достаточно крутое? Или же просто пропустить неделю?
Тут вопрос отношения к площадке — лично у меня волосы дыбом встают от некоторых постов на DTF (точнее комментариев к ним). Так и боюсь туда лезть.
И правда. Было бы мило с их стороны, прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Могу предположить, что косари отменяются так как частенько попадаются одни и те же авторы, либо же авторы со своими блогами и ютуб каналами, из-за чего обычным смертным писакам написать статью, которая впоследствии будет награждена косарём, довольно затруднительно.
Плюс, возможно, популярность сайта играет роль, ибо на дворе 2020 год — эпоха мобильного интернета, казалось бы, а у сайта всё ещё нет официального мобильного приложения, а ведь приложение могло бы сподвигнуть множество людей прийти на сайт=>в комменты и заводить множество занимательных дискуссий.
Читай также