5 марта 2020 5.03.20 14 6007

Westworld («Мир Дикого Запада») и видеоигры: неочевидные связи

 

Мы на StopGame.ru нечасто говорим о смежных с играми темах, несмотря на то, что кино, сериалы, комиксы и интерактивные развлечения всё более тесно сплетаются во что-то единое. Поэтому в преддверии выхода третьего сезона «Мира Дикого Запада» (по просьбе сервиса «Амедиатека») решили взглянуть на первые два и поискать там, например, отсылки к известным игровым сериям. А нашли нечто гораздо более интересное!

Смотри «Мир Дикого Запада» в «Амедиатеке» вместе со всем миром: релиз 3-го сезона уже 16-го марта. Промокод на скидку для новых пользователей на подписку Amediateka — STOPGAMERU, 159 руб./первый месяц, действует до 27.03.2020.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Считаю, что не очень удачный сериал, да, тема интересная, да, некоторые серии очень хорошие, некоторые повороты сюжета даже захватывающие, в основном, абсолютно средний сериал, да, тут есть хорошие актёры и бюджет у сериала значительный, но основной сюжет и несколько линий абсолютно клишированные и скучны. Если первый сезон был ещё более менее неплохо, с оговорками на некоторые слабые моменты. То второй уже очень посредственный с оговорками на некоторые очень хорошие серии и моменты. и если за два сезона сериал не смог поддержать уровень, то я не вижу смысла для себя смотреть третий.

Ролик от Ивана хороший, спасибо, было довольно занимательно.
Постойте, постойте… Ваня Лоев же намекал недавно именно на этот материал? У меня чувство как будто я раскрыл какую-то тайну)
Кстати, спасибо за материал, тут где-то недалеко в посте инфакта бубнили что СГ скатился, но не тут то было), держите марку.
Такое впечатление, что убери из ролика всё про игры и абсолютно ничего не изменится. Слишком притянуты за уши эти «связи», а где то наоборот — максимально очевидны
Заметил небольшой микро-Дубай. На 15:55 — «Gears of War 5», хотя игра называется просто «Gears 5». А материал хороший, лайк однозначно))
Ролик настолько хорош, что тут напрашивается целая рубрика.

У меня даже есть предложение для следующего ролика: «Грань будущего» — это же по сути видеоигровое кино с внедрением в геймера любых жанров, например:
— взятие локации с помощью перезагрузок и запоминания расположения врагов — любой Call of Battlefield Modern Killzone 2 с;
— проникновение на территорию военного объекта буквально под носом у обитающих там сотрудников (опять же — с кучей перезагрузок) — это же Metal Gear;
— многократные уговоры генерала отдать ему вундер-девайс — может и Fallout, но мне кажется, тут больше ориентировались на Mass Effect.

Тем более — 2-й фильм вроде как на горизонте маячит.
Вряд ли кто-то из Warner Bros это сейчас читает, чтобы проспонсировать создание такого ролика, но можно же помечтать)))
Если без спойлеров — ветка с негрой проститукой, точнее её завершение несколько глупое в плане действий. Концовка сезона с действиями Хопкинса (спорно, но это моё мнение), читаемый главный поворот сезона с Эдом Харрисом. Но как я и написал, это скорее придирки, первый сезона правда хороший в основе своей.
Да мог бы и со спойлерами. Тут в видосе спойлеров уж к первому сезону вагон.
Мейв согласен, но на фоне того какую вуду-магию роботического вайфая она устраивает во втором сезоне, на это можно глаза закрыть.
Ну Хопкинс понятно почему это сделал. Как можно считать себя совершенным человеком, если есть кто-то выше тебя… Тут капитальная философия.
Ну поворот с Харрисом он читаемый, если внимательно изучать антураж. :) А если нет, то и не дойдет.
Один из самых лучших проектов десятилетия. Мы с друзьями стали мгновенными фанатами. Боязно немного за то, что выносят действие за пределы парка и уходят в более глобальный сюжет, возможно отстраняясь от личных историй персонажей, но у меня такое же опасение было насчет последнего сезона Mr. Robot, а в итоге — одна из лучших концовок и очень личная несмотря на глобальность происходящего. Думаю Нолан не подведет и будет также захватывающе, как первые 2 сезона.
А можно об оговорках подробнее? Мне как фанату 1 сезона и хейтеру 2 очень интересно узнать о слабостях. Для самообразования, разумеется.
Читай также