10 декабря 2019 10.12.19 53 25K

Disco Elysium: The Final Cut: Видеообзор

Играл на PC
 

Disco Elysium делала малоизвестная команда разработчиков. Игру практически никто не ждал. Зато после релиза её практически сразу же нарекли одним из самых важных представителей жанра RPG. Как же так вышло? Давайте выясним!

Оценка игры
Выбор Stopgame

Поддержи Стопгейм!

Disco Elysium: The Final Cut

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 октября 2019
3.3K
4.7
1 766 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Саморазрушение, алкоголизм, амнезия, шизофрения. Внезапно круто!»


Фен

Концовка немного разочаровывает, согласен, но к тому времени уже пройден настолько офигительный путь, что эмоции начисто перебивают досаду. Ну и умеют разрабы удивить под конец, черти!
А с переводом может оказаться, что практически любая дичь, которую может породить не самый лучший перевод, в принципе в окружающий игрока мир все равно будет вписываться (в некоторых рамках разумеется). Уж судя по тому, что сами носители языка не до конца все понимают видимо))) Рекомендовать играть со словарем «вопреки всему» не стану. Скорее скажу так: если чувствуете, что совсем не вывозите (а это станет понятно за первый час игры), лучше остановитесь и вернитесь когда или сами прокачаетесь или выйдет локализация, пусть это будет даже через пару-тройку лет. Игра никуда от вас не денется и не устареет. И не торопитесь, лично для меня один внутриигровой день за один заход — идеальный темп, но это уже сами смотрите.
Докатились.
Настоящую РПГ называют книгой, а любую фигню где есть прокачка и инвентарь — РПГ…
А какой тогда смысл сидеть часами тупо со словарём? Если уж перевод не сможет донести атмосферу, то уж словарь точно сможет… Ну-ну
Мне кажется, некоторым трудно принять, что рпг может быть без какой-либо боёвки.
Бонус, вдруг захочешь на стенку повесить как я)))

Ёшкин! Я даже загуглил, но чот не нашёл пикчу!
(и повесить на стену — клёвая идея, хех)
Разрабы на своем сайте выкладывали отдельно плашки со скиллами по одной, я просто все собрал в один постер и хлопнул подписи максимально похожим на оригинал шрифтом. У меня при печати получился постер 55*60 см, выглядит хорошо, без шакалов.
Кто соберется печатать, имейте в виду: возможно придется подкрутить яркость процентов на 30-40 чтобы не было слишком темно. Картинка смотрится нормально на мониторе, но первый вариант вышел слишком темный, некоторые детали было не разобрать.
На самом дель жаль что перевода нет.Ибо если уровень знания английского достаточно низок(как у мня например) то игра со словарем значит что играть с переводом на уровне машинного, еще и на диалог длинной в 30 минут тратить часа полтора, что полностью убивает возможность получить хоть какое то удовольствие от игры.
Не просто напарник, НАПАРНИЩЕ!
Он не сказал про ГАЛСТУК!!! Это опасная тварь… :D
*у меня от этого персонаж умер*
От колумбийского галстука?
От взаимодействия с ним.
О, слушай, а можешь скинуть вариант без подписей?
А можно поинтересоваться, кто этот очкарик? Просто напарник главного героя?
Фен не сказал о создании персонажа. Битзиро не доволен!
Urban Dictionary в помощь. Думаю речь о непеводимых речевых оборотах
Читай также