StopGame  Обзоры игр Kill la Kill the Game: IF Обзор

• «Инфакт» от 22.08.2019 — Терминатор в MK11, «Матрица 4», дубляж Death Stranding, геймплей Battletoads, Ion Fury, SnowRunner…
  • Обзор игры A Short Hike
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища
  • Блоги. A Blind Legend. Приключение для незрячих
  • Вообще всё про облачный гейминг!
  • Обзор игры The Blackout Club
  • Обзор игры Codex Temondera: Lost Vision
  • Курсы самообороны / WWE 2K19 на StopGame
  • Спускаемся в видеоигровой ад

Kill la Kill the Game: IF: Обзор

Kill la Kill the Game: IF
Игра: Kill la Kill the Game: IF
Платформа: NSW, PC, PS4
Дата выхода: 25 июля 2019 г.
Разработчик: Arc System Works, APLUS Co., Ltd.
Издатель: Arc System Works

Непонятно, кто и зачем решил так поздно выпустить игру по мотивам Kill la Kill, но факт остаётся фактом — фанаты, которые кроме завершившегося в 2014 году аниме и небольшой манга-адаптации ничего связанного с этой вселенной не получили, могут быть довольны. Коллектив A+ Games и издательство Arc System Works приготовили подарок для поклонников сумасшедшей истории Рюко Матой и Сацуки Кирюин — аренный файтинг Kill la Kill — IF, со знакомыми героями, откровенными костюмами, безумными трансформациями, но с изменённой сюжетной линией.

Круши и кромсай

События кампании начинаются с восьмой серии аниме, в которой всеобщие выборы академии Ханнодзи подошли к концу и Рюко предстояло сразиться с представителями Элитной четвёрки. Разработчики явно не рассчитывали на то, что незнакомая с историей аудитория вдруг захочет поиграть в IF, поэтому сюжет новичкам будет понятен лишь очень смутно. Начинать знакомство с этой вселенной с прохождения файтинга точно не стоит — и персонажей некоторых увидите раньше, чем следовало бы, и вообще аниме это чудесное и во многом уникальное, не пропускайте его.

IF практически покадрово повторяет всё, что происходило в академии перед выборами и после них, но уже через несколько минут зрители сериала начнут замечать неточности. Связано это с тем, что в игре рассказывается иная, альтернативная история, в которой действующие лица те же, но события либо сильно ускорены, либо проходят по другому сценарию. В разработке участвовала анимационная студия Trigger, которая называет сюжет IF каноничным и предлагает считать это ещё одним бонусным эпизодом.

Кампания длится меньше четырёх часов и поделена на две части. В первой главной героиней становится Сацуки, во второй же мы наблюдаем за происходящим со стороны Рюко. Хотя некоторые эпизоды повторяются, в большинстве случаев при игре за Рюко вы всё же будете попадать в другие локации и сражаться с другими противниками. У обоих персонажей бывают моменты, когда на протяжении целой главы поиграть за них не дают вообще, а вы наблюдаете ролики на движке. К счастью, таких глав не очень много — чаще всего драться вынуждают, и нередко против вас выступает не один оппонент, а сразу два или вообще сотня.
Kill la Kill the Game: IF обзор игры
Скриншоты в сюжетном режиме после первой главы запрещены, так что вот вам изображение Рюко и Мако.
Когда двухмерное аниме переносят в 3D, результат может получиться плачевным — в той же, прости господи, Jump Force часть персонажей выглядит здорово, а часть — пугающе, с их выпученными глазами и странными причёсками. Kill la Kill — IF пережила трансформацию прекрасно — модельки нарисованы так, что игра действительно напоминает ожившее аниме. Ракурсы во время роликов подобраны таким образом, что 3D от 2D не отличить, и то же можно сказать об атаках во время боя. Герои полностью соответствуют своим типажам в аниме: Нуи всё такая же раздражающая, Гамагори по-прежнему вызывает страх и уважение благодаря возможности меняться в размере, даже Мако смогли забавно анимировать (жаль, поиграть за неё пока нельзя — надо ждать бесплатное DLC).

Их мало, но они злые

Желание угодить фанатам заметно и в игровом процессе. Ростер здесь, откровенно говоря, крошечный — десять бойцов (два из которых — это альтернативные стили Рюко и Сацуки). Это слишком маленькое число, особенно с учётом стоимости игры. IF берёт непохожестью героев друг на друга — они совершенно по-разному действуют и обладают уникальными приёмами. Гамагори, как и в сериале, избивает себя плетьми или рассчитывает на атаки со стороны оппонента, увеличивая тем самым силу. Нуи создаёт собственные копии, у Хоки есть индикатор анализа противника, который при заполнении дарует ему новые способности. Жаль, что оркестр Нонон не появляется во время её атак, зато музыкальных приёмов (с меняющимся в процессе саундтреком) у неё полно.

У всех героев есть две кнопки атаки (чаще всего ближней и дальней, хотя бывают исключения), отдельная кнопка блока с возможностью совершать рывок, а также медленный удар, пробивающий защиту противника и ненадолго оставляющий вас уязвимым. Ну, и без прыжка не обошлось — какие-то комбинации исполняются в воздухе, другие можно использовать лишь на земле. Всё это объясняется во время обучения, однако, когда после этого заходишь в список приёмов во время боя, там находишь куда больше информации. И короткое описание персонажа есть, и куча комбо расписана — всё начинаешь пробовать и понимаешь, что боевая система куда более глубокая, чем кажется на первый взгляд.
Kill la Kill the Game: IF обзор игры
Тренировочный режим предлагает множество настроек, чтобы было легче подготовиться к настоящему бою.
Самой интересной особенностью является шкала SP, расположенная под шкалой здоровья игрока. Предназначений у неё несколько. Во-первых, при наличии двух ячеек из четырёх вы сможете прервать неостановимое комбо противника, чтобы сохранить свою жизнь. Шкала постепенно восстанавливается не только при нанесении урона, но и при получении. Во-вторых, с теми же двумя ячейками удастся активировать одну из трёх сильных комбинаций, зажав одновременно L1 и любую кнопку атаки.

Логично и методично

Но главное, для чего нужна шкала SP, — это так называемые героические улучшения (valor enhancements): нажав L1 и R1, вы активируете особую механику Bloody Valor, если задели этим приёмом оппонента. В этом случае запускается «батл», напоминающий игру «Камень, ножницы, бумага»: каждый участник матча нажимает на одну из трёх кнопок — нанесение большого урона врагу, восстановление шкалы SP или восстановление здоровья. Одна кнопка побеждает другую и проигрывает третьей, и в случае выигрыша инициатор драки повторяет процесс вместе с противником, пока тот не выберет верную кнопку и не остановит всё это.

Механика простая, но мультиплеерные сражения она делает значительно интереснее — здесь нужно буквально читать оппонента, предугадывая его действия. Если у вас здоровья почти не осталось и вы запускаете Bloody Valor, логично, что вы хотите вернуть «жизни» и растянуть процесс. Но умный противник это поймёт и перекроет вашу атаку, лишив вас возможности продолжать сражение. Поэтому можно попробовать обмануть его и наказать за предусмотрительность. То же удастся проделать и в случае, если здоровья у вас и так много, — вряд ли вы бы стали нажимать на эту кнопку, а тут такой сюрприз.

Всего здесь три уровня героических улучшений, и на третьем персонаж получает мощнейшую способность, одним ударом уничтожающую противника. Всё это сопровождается прекрасно нарисованным видеороликом, в котором герой использует особенности своего костюма, но на практике воспользоваться такой возможностью получится очень редко. Однако и другие уровни улучшений оказываются полезны — к примеру, на первом у Рюко увеличивается скорость и повышается урон от некоторых атак, а у Гамагори расширяется шкала энергии за истязания и появляются другие бонусы.
Kill la Kill the Game: IF обзор игры
Во время Bloody Valor начинаются в буквальном смысле словесные перепалки.
В результате Kill la Kill — IF и прекрасно смотрится, и отлично играется. Боевые анимации у героев немного дёрганые, что делает драки похожими на схватки в аниме, а мощные атаки обязательно предваряют зрелищные вставки с воплями и помехами на экране, как было в сериале. Музыкальное сопровождение и вовсе прекрасное — в кампании постоянно слышишь как знакомые мелодии, так и отличные новые композиции. Здесь даже размер и форма арен разные — есть квадратные, есть круглые, есть большие и маленькие. Поскольку часть атак впечатывает противника в невидимую стену, что делает его неподвижным и позволяет продолжить комбо, даже у одного и того же героя тактика может меняться в зависимости от локации.

Колотые раны

Недостатки игры вытекают из её цены — 60 долларов, что равняется стоимости полноценного крупнобюджетного релиза. Ростер, как я уже говорил, смехотворно мал — даже когда в игру бесплатно добавят Мако и DTR, список персонажей останется крошечным. Это компенсируется тем, как непохожи они друг на друга в геймплейном плане, да и в самом аниме героев не так уж много, но всё же. Было бы забавно увидеть руководителей теннисного и боксёрского клубов — в аниме они появляются на несколько минут, но костюмы у них достаточно интересны, чтобы можно было придумать необычные приёмы и способности.

Высокая цена наверняка негативно скажется и на мультиплеере, который получился на удивление стабильным. Я отыграл примерно 15 матчей, и «лагающего» кошмара не было ни разу, хотя оппоненты наверняка попадались не из моего региона. Некоторые «подтормаживания» происходят перед началом боя, когда демонстрируются персонажи, но после этого либо всё проходит максимально гладко, либо буквально два или три раза игра подвисает на долю секунды. Судя по действиям оппонентов в таких ситуациях, у них в эти моменты происходило то же самое, так что все остаются в равном положении. На выбор предлагаются как обычные, так и рейтинговые бои.

Если же мультиплеер когда-нибудь заглохнет, то помимо сюжетной кампании, которую можно перепроходить на разных сложностях ради высоких оценок, есть несколько других режимов. В «Выживании» вы сражаетесь один на один со случайными соперниками, перенося запас своего здоровья и шкалу SP на следующий поединок. Уровень героических улучшений тоже остаётся, но со временем уменьшается. В других похожих режимах вы сражаетесь с покрытиями (ожившей одеждой — кто смотрел, тот поймёт): либо пытаетесь уничтожить как можно больше врагов за минуту, либо как можно скорее справляетесь с сотней, либо дерётесь бесконечно. Всё это забавно до тех пор, пока не выбьешь связанные с бонусными режимами трофеи, — после этого возвращаться к ним вряд ли захочется.

Вставки не только здорово выглядят, но и не длятся слишком долго.
Однако в сюжетном режиме так здорово воссоздана безумная и драйвовая атмосфера аниме, а в мультиплеере я с таким удовольствием проводил время, что поставить низкую оценку Kill la Kill — IF не получается. Да, цена слишком высока, и издатель поставил под угрозу развитие онлайн-составляющей. Да, ростер слишком маленький. Но то, насколько заинтересованы были разработчики в качественном переносе вселенной аниме в игру, трудно не заметить. Случайным прохожим, не знающим ничего о Рюко, Сацуки и академии Хоннодзи, делать тут нечего, а если сериал вы смотрели, то хотя бы по скидке ознакомиться с игрой стоит.

Плюсы: здорово воссозданная атмосфера аниме; визуальный стиль очень похож на сериальный, хоть и выполнен в 3D; разные стили боя у персонажей; интересная боевая система; стабильный и весёлый мультиплеер с обычными и рейтинговыми матчами; наличие японского и английского озвучивания со всеми оригинальными актёрами.

Минусы: слишком высокая цена может повлечь за собой увядание онлайн-составляющей; бойцов маловато, пусть и пополнять список уже практически некем.
Не совсем понятно, я конечно не хочу никого обидеть, но что такого интересного в этом аниме «Kill la Kill»?
Ну

Как

Тебе

Сказать
Есть хорошие вайфу, а есть лучшие!
Чувак, я уверен, ты этого не предвидел, когда вставлял под спойлер картинку с Йоко, но теперь я просто обязан это сделать и… поехали!
Yoko - S.T.A.R.S.
NSFW-контент, пацаны
А это откуда?
Что именно?
Если Вы про Йоко, то она — одна из главных героинь аниме-сериала Гуррен-Лаганн.
По моему тут забыли о самой лучшей Вайфу на свете

Не та фотка. Вот лучшая Вайфу
Хм...

Вы выбрали правильную вайфу, мы выделим вам финансирование
Шутки-шутками, а что насчёт сюжета, наполнения, персонажей?
Не только всё должно строиться на красивой девичьей попке, или нет (□_□)?

Или нет (ору чёт)
Стоп, так она попой комбухи всем раздаёт? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Kill la Kill — это угарная комедия с огромным количеством отсылок ко всему. Например, позорные бегства здесь удел главной героини, а не злодеев.
Секретный приём Джостаров?
Ок, давайте без шуток. Сериал Kill La Kill некоторые считают духовным наследником одного из самых популярных аниме студии Gainax под названием «Гуррен-Лаганн». С одной стороны это неудивительно, потому что определенная часть состава людей, которые работали над последним, приложили свою крепкую руку к созданию Kill la Kill. С другой же стороны, Kill la Kill обладает своим уникальным стилем и подходом к изложению истории, которая ближе к середине начинает раскрываться перед зрителем с неожиданных ракурсов и меняет его отношению к происходящим событиям.
Чем же является Kill la Kill на самом деле? Как и большинство творений студии Trigger следует очень аккуратно подходит к описанию сериала, дабы не сформировать заведомо ложное впечатление и ненароком не вызвать синдром завышенных ожиданий, который повлечет за собой неминуемые последствия. Печальный опыт искушенных зрителей с Darling in the Franxx дает о себе знать. На первый взгляд, Kill la Kill это трешовая экшен-комедия, которая пестрит отсылками к предыдущим работам студии и использует в качестве приманки фансервис с целью повеселить от души аудиторию, состоящую из подростков пубертатного возраста. Однако, если копнуть чуть глубже, то внезапно можно обнаружить, что под притворной ширмой кроется проработанный гротескный мир с карикатурными, но по-настоящему интересными и даже харизматичными персонажами, у которых есть не только свои цели в жизни, но и убеждения, которые некоторые из них готовы отстаивать в бою до последней капли крови.
Кстати, об этом. Костюм нашей главной героини Рёко неспроста называется Кровавый. Да и вообще, одежде и всему, что с ней связано, в аниме уделено особое внимание. На ней завязана не только местная система социального статуса, но и целая философия, которая в должной мере раскрывается по ходу повествования.
Как однажды выразился один рецензент, описывая всю суть Kill la Kill в одном предложение — это полная хрень, но хрень ГЕНИАЛЬНАЯ! Думаю, этого должно быть достаточно, чтобы решится посмотреть сериал от начала и до конца хотя бы один раз в жизни.
Вы чуть ли не полноценную рецензию накатали, вам бы блог вести (например про Kill la kill, почему бы и да) :0
Весьма польщен, но думаю не стоит. Мне хватает того, что я видео-обзорами эротических аниме-фигурок занимаюсь.
Давай ссылку!!! Друг хочет подписаться (͡° ͜ʖ ͡°)
Кинул ссылочку в личку. Там я обитаю под другим (своим настоящем) никнеймом.
Тоже кидай, хоть посмотрю на диковинку.
Что-то мне подсказывает, что сейчас желающих подвалит ещё больше. Ок, скинул.
Благодарю)
Псс друже, я тоже жду ссылку)
Тоже скинь, хочу сравнить со своей коллекцией фигурок)
Ну, обзор всей своей коллекции я не делал, потому что фигурок у меня слишком много. А вот из тех немногих, про которые делал видео, народу зашли исключительно эротические. Так что ставочку теперь делаю на них. Но эротических я обозревал пока только две из своей коллекции. В скором времени, смонтирую обзор на новую эро-красавицу, которая появилась недавно. В любом случае, ссылочку отправляю в личку.
И мне!
Отправлено в личку.
Друг передаёт спасибо ;)
Аж захотелось досмотреть ибо дропнул когда-то после третьей серии
Рискните. Поругать сериал Вы всегда успеете, если Вам что-то не понравится. Но я все же надеюсь, что Вы получите хотя бы удовлетворение, если уж не удовольствие.
Настройтесь просто на приятное времяпрепровождение и скорее всего не останетесь разочарованы.
Сюжет средненький, с НЕОЖИДАННЫМ ПОВОРОТОМ по середине и пришельцами под конец. Откуда пришельцы? Потому что студия Trigger! Персонажи одномерные, но до абсурда гипертрофированные — к примеру, если у нас есть глава студсовета, помешанный на дисциплине, он окажется извращенцем, который тащится от самобичеваний (впрочем, по тексту его упоминали). Наполнение… А что под ним подразумевается? Если техническая часть, вроде драк, крутой музыки и экшена в целом, то тут все прекрасно, если интересность событий… честно, я смотрел KlK целых два раза, т.к. думал, что в первый раз не прочувствовал. Оба раза меня, по итогу, тянуло зевать.
Каждый человек — продукт своего жизненного опыта и восприятие тех или иных вещей у него может быть разным.
Да, в Kill la Kill хватает штампов, клише и скучных типажей, но я сужу произведение по совокупности положительных качеств и тому с какой силой они перевешивают недостатки. Я не могу сказать, что сериал хочется пересматривать. Мне и одного раза хватило. При этом, признаюсь, на первых сериях меня тоже не покидало чувство вторичности всего происходящего и тоже хотелось отложить просмотр в долгий ящик. Но все-таки сериал меня повеселил, а где-то даже заставил немного призадуматься. Общие впечатления остались скорее положительными, поэтому к ознакомлению я все же рекомендую. В конце концов, прыгать выше головы всегда очень тяжело. А в Kill la Kill авторы скорее всего и не ставили себе такую цель. Они просто отрывались от души и хотели, чтобы рядовой зритель заглянул к ним на огонек. Кому-то понравилось и он ушел довольным, а кто-то махнул рукой и отправился по своим делам дальше. Однако, я рад, что разочарованных оказалось значительно меньше.
Это типа Гуррен Лаганн для девочек. Даже режиссёр один и тот же.
У меня есть знакомые девочки, которым Гуррен-Лаганн нравится даже больше Kill la Kill. Да, режиссер у них один и даже фирменный почерк чувствуется, но все же Гуррен-Лаганн вызывает больший эмоциональный отклик, на мой взгляд. Не удивительно, что так много людей его сильно любят.
Самый лучший обзор Гуррен-Лаганна
>лучший обзор
>нет слёз на восьмой серии
Что-то не так.
Там есть кое-что пожестче. А именно, последовавшая за восьмой серией попытка суицида в кадре.
Я бы скорее назвал лучшим обзором ТТГЛ вот эту картинку...
Это типа Гуррен Лаганн для девочек.

Там постоянно женские ягодицы сверкают и лесбийские намёки.
Не, ну так-то и девочкам пресловутым может понравится, но вот этот ярлык вешать на данное аниме прям толсто-толсто.
Я конечно гетеросексуальная 3д-тян, но я заинтересована (・∀・)
Мне в своё время это аниме порекомендовали знакомые гетеросексуальные девушки, так что это норма.
Уважаю их, от души)0
Excel_Saga — ознакомьтесь, коли будет время. Куча пародий на всё (особенно клише в анимэ). Хотя он старый весьма…
Ох, пародии — сложный для усвоения продукт, для него нужна хорошая подготовка в виде хотя бы десятка просмотренных тайтлов, а лучше нескольких десятков, а я та ещё зелень.
Но спасибо за наводку, думаю, ознакомлюсь :3

Оно пародийное, тем и хорошо.
Хотя не сказать что бы я был в восторге, концовка скомканная даже для пародии.
Но было интересно, я уж не говорю о зрелище.
Ах, ну и конечно же, как можно забыть этот охренительный саундтрек?!
Ссылочка
О-охрененный? а-а, ну ладно
Я его как-то не запомнил…
Ну, значит you lost your way in your mind
С чего вдруг?
Если мне что-то понравилось, то должно сразу всеми своими частями понравится.
Либо понравилось и всё помнишь, либо никак.
Иначе я не знаю как эти слова интерпретировать.
Чувак, это было не осуждение, просто отсылка на тему Рюко(ГГ), каждый раз, когда она пафосно превозмогает, т.е. постоянно, врубается ДОНТ ЛУЗ ЁЁЁЁ ВЭЭЭЭЭЙ ИН ЙО МАААААЙНД ВИИИИ ХЭВ ТО БИИИИИ ЭЗ Э ВАН, и это, как ни крути, одна из въедающихся в мозг вещей, которую большинство запомнит, даже если сюжет полностью забудет, так что я просто отсылался на эту музыку.
Хорошо, понял.

Мне Гуррен-Лаганн очень понравился, после него Кил ла Кил выглядит бледнее и к концу пафос нарастает и резко сдувается, потому что закончилась история. Так что он не может так въестся в мой мозг.
Не говоря уже о других пародиях.
Посмотрел весь Kill la Kill, саундтрек вообще не запомнил.
«Взрывная» часть трека хороша)
На будущее — это называется «Savano drop», этакая фишка композитора (Хироюки Савано)
Имя знакомое
Вот, кстати, хз как большинству, но мне кажется, что в отличии от Гуррен Лаганна тут рэп ни к селу ни к городу получился и испортил композицию всё же
поэтому
Рок должен быть роком)
Ну хз, мне лично больше зашла тема матери Кирюин, она идеально сочеталась с видеорядом, создавая внушение.
Ну и лучший звук в аниме — удар каблуком
Кинь ка и мне ссылочку на свой канал
Сиськи, жопы, трешовая комедия, очень средний сюжет с плоскими персонажами и неожиданным поворотом в середине, который вообще не неожиданный, если смотрел ПРОБИВАЮЩИЙ НЕБЕСА ГУРРЕН-ЛАГАНН, хе-хе.
Очень спорная фигня. К ней приложила руку часть людей, ответственная за этот самый омегапопулярный ПРОБИВАЮЩИЙ НЕБЕСА ГУРРЕН-ЛАГАНН (который очень годный, базарю), и пока одни дергали бибу на сам этот факт, другие смотрели и им нравилось, а третьи смотрели и видели сраное эччи.

Короче, как выразился однажды Конфу Цзы, «Бьюти ин зе ай оф зе бехолдер», и в этом случае оно работает как никогда хорошо: пока ты сам это не посмотришь, ты не поймешь, почему это круто/мусор.
Ну, как минимум чтобы ознакомиться с одним из немногих примеров того, как можно влить в сериал кучу фансервиса, при этом обыграв всё это так, чтобы в итоге это было логичным.

Вообще, сериал очень круто поставлен. Динамика, атмосфера, настроение, вот это всё. Авторы довольно хорошо сбалансировали все компоненты, и даже такие обычно приторные вещи как превращение в стиле махо шоуджо или атаки с названием в виде иероглифов на весь экран тут смотрятся очень органично, и не раздражают.
Фансервис.
На этом всё.

Ну ещё его делали те кто делали ттгл.
Ах да, некоторым ещё пародия мерещится (если тут есть такие — не гуглите «Демонбейн», сильно расстроитесь).
Кстати, такая толпа высказалась, но никто не сказал, насколько визуал сериала стильный и качественно сделанный. Много крутых экшн-сцен, крутой дизайн персонажей, локаций, врагов… всего кароч. В случаи с семейством Манконсёку еще и классный визуальный юмор.
Стиль, драйв, эротика, юмор и щепотка отсылок/приколов в нарративе
Просто глянь. Это бомба.
я как самый главный кинорецензиат грю xD Рекоммендет
На самом деле ничего.
Оно переоценено.
Хотя по нему есть классные додзи и одна хентайная флеш игра качества «Изумительно», но само по себе аниме ну на 7 из 10 максимум. А если сделать скидку на анимешную инфляцию, то вообще на 5 или 6.
Это слишком маленькое число, особенно с учётом стоимости игры.

Хм, какая же у неё цена?

....

3490 pуб.

о___о

Игра для фанатов за за 3.5 косаря, и это только цифра для ПК.
При этом на другие игры издателя цены куда меньше =/
Типа накрутка за лицензирование?)))
Хотя, может глупая ошибка в ценообразовании.
За одно только имя!
Не знаю, могу только догадыватся.
Но из остальных игр Arc System Works самая дорогая стоит 930 рублей, без DLC. Да даже с DLC 1239.
Цены я через steamdb по другим странам проверил.
Ничего похожего на 3500 рублей.

Это как у Octopath Traveler, цена тоже не особо радует по всем регионам и не понятно за что.
С октопасом хотя бы понятно «нам плевать держите общий ценник на все платформы»
общий ценник на все платформы

Если бы! Там точно так же свои цены для регионов, но их как будто бот ставил, для РФ одна из самых больших.

Я подозреваю что в принципе нельзя ставить по регионам одинаковые цены в Steam.
Регионалку просто не воткнули. Я бы подумал, что это временно, но та же единственная нормальная атака на титанов всё ещё стоит 4к. Странные японские цены в РФ.
Знал об игре с анонса, сериал посмотрел ещё весной этого года, а потом просто забыл. А тут обзор. Здорово!
РЮКОЧКААА
Я из аниме только хентай смотрел.

Костюм у героини неудобный для боя — сиськи без лифчика будут постоянно вываливаться, не смотря на эти её подтяжки.
Там костюм присасывается к телу во время трансформации — все плотно зафиксировано :D
Ни фига. Посмотрел скрины в коментах — и ни фига. Без поддерживающего грудь предмета её сиськи под силой гравитации вывалятся наружу, не говоря уж вообще о любом движении спиной.

И да, я зануда, видимо. )
Ну ладно, лаааадно. Как будто бы мы что-то потеряем, если они будут вываливаться (хотя в анимке ей костюм с мясом от себя отдирать пришлось — формы этого типа чуть ли не прирастают к телу, чтобы пить кровь носителя).
Кто любят эти хиктаки — покупают зеленые ботинки, юбки от школьниц их фигурки с плакатами собирает дома, и мечтает поехать жить в китай и растить рис. Еще и стоимость, оценка днище на день.
Мне нравится, как любой негативный комментарий в сторону аниме/игры сразу улетает в минус хдд
Пошлость, звенящая пошлость!