StopGame  Обзоры игр The Sinking City Видеообзор

• Обзор игры SolSeraph
  • «Инфакт» от 16.07.2019 — Польская экранизация «Ведьмака», продолжение «Крови, пота и пикселей», Cyberpunk 2077, Watch Dogs…
  • В чём прикол GOG GALAXY 2.0?
  • Трагичный проект с Kickstarter от создателей Space Quest
  • Обзор игры Alternate Jake Hunter: DAEDALUS The Awakening of Golden Jazz
  • «Что? Где? Когда?». Винтажная игра при участии DTF и при поддержке LG UltraGear
  • Обзор игры For the King
  • Жизнь замечательных людей. Рагнар Тёрнквист — писатель, философ и дамский угодник
  • «ПРОЖАРКА» главреда в прямом эфире!
  • Поиграли в Man of Medan. «Дожить до рассвета» на корабле-призраке
  • Блоги. Суть Человека-Паука (или разбор его образов)
  • Блоги. Обзор Darkwood. «Дней без попадания в собственный капкан: 0».
  • Превью по ранней версии к игре Teppen
  • Видеообзор игры Sea of Solitude
  • Обзор игры Zengeon
  • Sea of Solitude. Одна и одинока
  • Обзор игры Kamiko
  • Превью по бета-версии к игре MU Origin 2
  • Обзор игры Super Neptunia RPG
  • История серии Borderlands. Выпуск 1: ребёнок Diablo и Halo
  • Блоги: «Альманах блогов SG за 2018 год»
  • Блоги: «Bloodstained Ritual of the Night»
  • Блоги: «Всё об Assassin's Creed: Black Flag»
  • Хоррор-стрим. The Enigma Machine
  • Trouble in Terrorist Town. Большой переполох в немаленьком эфире
  • Обзор игры Super Mario Maker 2
  • Skyrim: собираем игру мечты! (часть 2)
  • Обзор игры Citizens of Space
  • Видеообзор игры Steel Division 2
  • «Что? Где? Когда?». Рассвет летней серии при поддержке LG UltraGear

The Sinking City: Видеообзор

Sinking City, The
Игра: The Sinking City
Дата выхода: 25 июня 2019 г.
Разработчик: Frogwares
Издатель: Bigben Interactive

The Sinking City трейлерами и промоматериалами обещала сложное, запутанное детективное приключение в атмосфере лавкрафтианского ужаса. Теперь, когда игра наконец-то вышла, самое время разобраться, что здесь и к чему. Смотрите наше расследование!
Спасибо. Я был в шаге от предзаказа. Жаль, что так оно всё. Сперва посредственная Call of Cthulhu, теперь вот это вот.
А мне почему то напомнило Murdered Soul Suspect и L.A. Noir после обзора и я в итоге наоборот решил взять. Иногда просто хочется детектива после работы. Хорошо, когда обзор доставляет всем прослойкам геймеров!
Иногда просто хочется детектива после работы.

Советую тогда взять Шерлоков от этой же студии, как я понял по обзору они лучше получились, чем Sinking City.
Забавно, что сложность боевки по дефолту стоит на минимум — разрабы понимали, что они сделали, но зачем сделали — не ясно.
Вообще, если не фанатеть по Лавкрафту, и не расстраиваться, как Фен, что его очень мало в игре, то игра — довольно годный представитель почти вымершего жанра квестов. Явно не хватает какой-то нелинейности и рпгшности, как в вампыре, но требовать таких вещей от небольшой студии я не смею.
Да они даже в геймплейных роликах моменты со стрельбы вырезали, как будто самим стыдно. С:
И что? Call of Chtulhu: Dark Corner of the Earth тоже был кривой во всех механиках, но это не мешало игре быть крутой. Недавно перепроходил в ожидании The Sinking City. Так что с удовольствием буду играть. В сурвайвал-хоррорах стрельба и не обязана быть отменной.
Так то было в 2005м. А это сейчас.
Как бы уже сформировались некие стандарты, которых стоит придерживаться.
Если уж ты вводишь стрельбу в свою игру, так будь уж любезен, любимый разработчик, сделай ее хоть на йоту приемлимой.
В 2005 и даже раньше уже были игры с крутым, работающим стелсом, стрельбой и т.д., на фоне которых Ктулху сильно проигрывал. Я уже играю в The Sinking City и стрельба там приемлима. Для сурвайвал хоррора и подавно. И в целом игра нравится, также как и Vampyr, который все хейтили.
В таком случае можно лишь сказать, что «приемлемо» у каждого свое, ибо местный шутер недалеко ушел от последнего Гульмена.
Ну Вампир далеко не все хейтили. При её недостатках многие полюбили, даже игровые издания. Великолепно продалась по всему миру. Думаю тут всё-таки другой случай
Типичный Фен в конце :D Это уже не Фен, а ОктоФен!
В общем, хз. Как по мне, играется вполне приятно. Исследовать город интересно; боевка может неудобная, но игра как бы сама говорит, что в бои желательно не вступать; намеренно висеть возле точки и собирать ресурсы — это скорее напоминает эксплойт, если этого не делать намеренно, то на высоком уровне сложности вполне чувствуется недостаток ресурсов (в частности потому что на устранение врагов обычно уходит солидный запас патронов). По сюжету пока не знаю, я только на третьей сюжетной миссии (после первого погружения).

Пока в основном не нравятся три момента — огрызочная прокачка (например, то, что запас материалов можно улучшить всего раз — с 20 до 25), странный баланс крафта (например, то, что у пуль для револьвера и пулемета стоимость одинаковая, хотя револьвер поэффективней), и общая техническая корявость (например, люди, спящие в воздухе в метре от кровати).
Жаль, думал купить и поиграть. Может когда нибудь на распродаже и возьму.
Не понимаю, почему отечественные издания так взъелись на эту игру. На фоне до изнеможения скучного симулятора ходьбы от Cyanide играется она отлично. Интересные расследования с непростыми дилеммами в конце, оригинальные, хоть и одноразовые идеи с поиском информации в архивах, атмосфера на должном уровне (есть ощущение, что зло где-то рядом, но оно остаётся за кадром), а ещё никакого стелса, от засилья которого в играх с претензиях на «хоррор» уже аж выть хочется. Боёвку защищать не буду, но и яростно ругать её, как по мне, не за что (на ПК управление вопросов не вызывает). На первых порах даже челлендж есть: когда пришёл в «монстрятник» с пистолетом и револьвером, пришлось попотеть, чтобы всё зачистить.
10:46 — вот он. Истинный ужас из глубин.
Геймплей у меня вызывает не очень приятные воспоминания о murdered soul suspect. Трейлер с зацикленным моментом чуть ли не продал мне игру, но после увиденного геймплея и обзора как то сразу желание отбили =(
Господа, несите багор Фена пора выловить и просушить.
фен мурлочек))
Ну что сказать концовке? -Воистину фхтабн.
Стоп Гейм Буль
Надеюсь, что к релизу эта игра будет меньше походить на банальный ре-скин Шерлока от этой же студии. Всё-таки целый год на шлифовку есть.
А вот сейчас вообще не понял… 0_0
А что непонятного?
Из обзора видно, что игра на 90% копирует последние 3 части Шерлока, но с декорациями в духе Лавкрафта. Добавим к этом кривой геймплей и классические для Frogwares просадки fps. Поэтому и сказал, что до релиза на PC у них есть время всё исправить.
А. Шутка про эксклюзив эпик-стора.
Конечно, я же в своих комментариях ни слова не сказал про технические и геймдизайнерские проблемы игры.
Да можно сколько угодно дискутировать про технические и геймдизайнерские проблемы. Недоумение вызывает та часть в которой начинается юмор про пк-релиз через год. И понял я что имелось ввиду только когда вспомнил о том что по прежнему в моде эпик-срачи
Дискутировать можно, но этого почему-то никто не делает.
Ведь фраза про релиз через год вызывает просто бурю эмоций.
Она завтра выходит официально на ПК так то, помимо стима есть ещё игровые площадки.
Есть, их десятки. Это как-то влияет на её качество?
Это влияет на фразу «к релизу через год на пк.»
Он считает что EGS тоже бета-тест. (или нет)
если вы догадались, к чему все идет, и решили посетить важное место раньше, там ничего не будет

Как я не люблю вот это вот…
Тоже почти уже предказала, но все-таки передумала. И вот не нравится мне то, что я вижу по обзорам сейчас.
Боевая система с первых демонстраций из дневников разработчиков выглядела коряво, время шло, игру переносили, а в боёвке изменилось примерно ничего. Как и почему мне не совсем ясно. Делали бы Шерлока в антураже Лавкрафта без вот этого безобразия «потыкай/постреляй». Ведь умеют же делать — Crimes & Punishments была отличной, например.
Эти же разработчики уже делали такую игру в 2007 году.

Sherlock Holmes: The Awakened
Я кстати так ее и не добил. Там таки мистика все же? Нет логического объяснения все происходящего?
Мистики нет. Есть логичное объяснение.
Атмосферные обзоры с атмосферным голосом Атмосферного фена — брльбль!
заорал в конце XD
Вот кстати насчет побочек. Возможно, это реально в основном «пойди туда и убей/найди», но лично мне очень понравилось, что большинство из таких мест представляет собой самостоятельную микро-историю вполне в духе лавркрафта.
После обзора, мне ее еще больше захотелось купить.
По последней части Шерлока было понятно, что ребята выдохлись. Вроде взялись за новый проект, но по итогу склепали того же Шерлока, только с кривой боевкой. Может куплю позже по скидке, все-таки детективы они хорошие делают.

P.S. А присутствие обезьяно-человека и мутанов-инствудцов как-то объясняется или типа так и надо? Что за дичь такая?

А монстры — это типа не дичь? )
Иннсмутцы и мужик — прямые отсылки на творчество Лавкрафта.
Боевка норм, очень сильно похожа на боевку первого Dead Space.
Есть такая настолка «Тайны Аркхема». Вот прям по ней сделано. Мне очень понравилась настолка, и от игры я тоже в восторге.
Вообще детективные расследования в сеттинге Лавкрафта это классика настольных игры. По этой тематике много серий настолок, но тут похоже об этом не слышали.
Играл и в «Ужас Аркхема», и в «Древний ужас» (и второе мне нравится значительно больше), но ничего общего с The Sinking City в них нет (кроме того, что главные герои — детективы). И игровые механики разные, и суть разная, и вообще всё разное.
вы так же внимательно читали мои комментарии как и игру оценивали. Именно настолка «Тайны Аркхема» очень похожа, насколько конечно может быть похож экшен шутер от третьего лица и книга-приключение. А с остальными настолками объединяет только то что главный герой частный детектив это да.
Нет, просто подумал, что «Тайны Аркхэма» — это другой перевод названия «Ужаса».
Sinking City изначально должа была стать Call of Cthulhu 2018, которая делалась как раз по настолке. Но что-то пошло не так и Frogwares потеряли лицензию. Так что ничего удивительного, что она похожа на настолки по Лавкрафту.
Я что-то запутался, то автор говорит, что атмосфера летит в тебя кирпичами, то уже она не четкая. Это как-то?
Так визуальная часть — швыряет атмосферу, а вот остальные не дотягивают, из-за чего общее впечатление и хромает.
Это вам не mafia 3… Ах да…
Играю, пока игра нравится. После первого погружения с аквалангом стало вдвойне интересно. Стрельба не напрягает совершенно, на нормале вполне себе попадаю по врагам с комфортом. Допквесты выполняю по мере движения по сюжету, особо не запариваюсь с этим. Не слушайте никого и пробуйте сами.
Только что поиграла. Поставила бы от себя лично игре твердую 4+, а по шкале не меньше 6,5 баллов. 7 или 7,5 ей ставить совершенно не за что на мой взгляд. Потому как она полна под завязку лагов, багов, проседаний- иногда просто «жутких» (зависит от слабости вашего агрегата-в каком «качестве» вы их сможете узреть и ими насладиться), а удовольствие от прохождения существенно подпорчивают длинные загрузки-при том, даже при входе через дверной проем (я сейчас не шучу!) и очень сильно косая боевка. Когда весьма трудно в кого-либо попасть и вообще-на одного врага патронов необходимо вагон, а при условие, что они все лезут на тебя как правило скопищем и снимают по пол ХП сразу-постоянно помирать, а загрузка-только где-то в выборочном месте у «красной будки»-обратно топать со всеми загрузками. Поэтому, если вы купились на то, что эта игра эдакий релаксный променад детектива, то-вы еще никогда так не ошибались! Проходить эту игру-надо иметь стальные яйца, нервы и все прочее. Поэтому, если вы так же как и я не любите шутеры и боитесь резких звуков (а я до самого конца игры-хоть и убила таких уже штук как минимум пять!-от одного только жуткого рева гиганта просто укакивалась сама под себя!)-лучше посмотрите эту игру у кого-нибудь в прохождение. Потому что, мне она понравилась, но, нервы она мне потрепала «только так в добрый путь». С другой стороны-игрушка ну просто обалдеть какая атмосферная! И, пройдя ее, я понимаю, что, тем, кто обожает шутеры и тем, кому еще и нравится тема лавкрафтовского наркоманского безумия, эта игра зайдет возможно, даже на второе прохождение. Наверное, именно для таких «стойких», после прохождения основной линии, можно вернуться с начала в игру, но найти в качестве вкусного бонуса интересное дополнение Некрономикон. Да! Боевка здесь невероятно кривая. Но! Мне почему-то сейчас кажется, что эта кривизна специально была так задумана! Потому что, это не обыкновенный шутан, в котором нужно просто «палить по движущимся мишеням», а некая такого рода «головоломка». Монстры возникают по рандому совершенно разные даже после перезагрузки в одном и том же месте, а у каждого из них своя «тактика передвижения», а, если они еще и разными видами нападают одновременно-тот это «горит пятая точка»! -кто-то быстрее, кто-то напрыгивает, а гигант движется такими скачками, что ему впору позавидует спортсмен бегов на Олимпиаде! Каким образом некоторые его умудряются ловить в ловушки-я не постигла своим блондинистым умом. Есть в игре послабления для таких «домохозяек» как я. Через парочку перезагрузок могут выдать ту же самую локацию с минимальным набором монстров или дать возможность завести того же самого гиганта куда-нибудь в дыру и там его спокойненько «забаговать». В общим-голова от этой игры трещит по швам и формально раскалывается. Хотя, сюжетная линия этой игры невероятно замудренная и запутанная, как и всякий продукт, имеющий на себе штамп «Лавкрафт»(так что, если будите полагать, что хоть что-то здесь «поймете»-отметите эту наивную мысль сразу!), однако, на мой взгляд, эта игра гораздо глубже всех прочих старых игр по этой теме раскрыла тему «морского безумия». Как по геймплею-мне очень не зашло!-игра деревянная как самый простой кусок дерева! Единственный момент, когда сюжет «стал живым» на мой взгляд-это тема рыбака Джима, который рассказывает о своей судьбе на корабле «Арчи». Была очень мерзкая ситуация с матерью потенциального мэра (но там можно отказаться и совсем ничего не делать!), а в общим и целом-ни одному из героев совершенно не сочувствуешь. Только профессора Доу реально жалко-не понятно за что ее убили?-неужели она умерла только потому, что «не прошла проверку на избранность?». Вообще-то, за эту сногсшибающую жестокость, когда тебе предлагают «на выбор» всего два варианта-выбрать кому умереть от твоей руки или умереть потом-можно игру ругать, но… Возможно, это-опять же секретная задумка разработчиков в том ключе, что «у Лавкрафта» одна лишь дикая безнадега, печаль, депрессия и ни в коем случае-ни какого «хэппи энда!». С другой стороны именно это не делает эту игру «попсовой», приближая ее к «продукту для настоящих пацанов».