StopGame  Обзоры игр Imperator: Rome Видеообзор

• Видеопревью игры Dreams
  • «Инфакт» от 20.05.2019 — Из EGS пропадают товары, Мизулина и игры, непроходимый рейд в Division 2, рекорды Minecraft…
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion
  • Видеообзор игры Imperator: Rome
  • Рефанд?! — Katana ZERO, Zombotron, Yuppie Psycho, Save Koch, ISLANDERS, Room of Pandora
  • Блоги. «Ретроспектива Might & Magic: тайна потаенного святилища и врата в новый мир»

Imperator: Rome: Видеообзор

Imperator: Rome
Игра: Imperator: Rome
Платформа: Linux, Mac, PC
Дата выхода: 25 апреля 2019 г.
Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive

39% положительных отзывов в Steam — такого антирекорда не добивалась ни одна другая игра от Paradox! А вот Imperator: Rome добилась. И хотя немалая часть оценок (мы проверили) поставлена со злости из-за багов или убитого сохранения, остальные оказались вполне заслуженными.
Спасибо за обзор, согласен с большинством тезисов и тоже есть сомнение по поводу того, что DLC смогут сделать из игры конфетку. Единственный сформировавшийся вопрос: почему Stellaris можно назвать 4Х стратегией а остальные «контурные карты» от Парадокс — нельзя? Ведь абривиатура 4Х расшифровывается как «eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate» и это вполне подходити остальным играм от данной студии.
Там меньше таблиц и больше боевки…
нууу. Да я знаю про покрас. Но я не могу по другому объяснить.
Это скорее дух.
Тот самый eXpand. Это ведь не о покраске.
Мне всегда казалось, что один из основных факторов 4х — возможность свободно создавать поселения, а не плясать вокруг уже имеющихся на карте.
Потому что только в стелларисе есть eXplore и eXpand. Да и eXploit в парадоксовских стартегиях сильно отличается от понятий 4X. Другие парадоксовские стратегии это чистый eXterminate с необязательными активностями.

Я бы не назвал необязательными активностями, то от чего зависит твоё выживание :D Но в целом суть я понял, спасибо всем разъясняющим :)
Рим вечен
Спасибо, как за обзор, так и отдельное за Нарицу. =)
Боже, момент с Нарицой и медведем это просто нечто совершенно прекрасное
Карфаген должен быть разрушен!!!
Сука, с «еще одного консула» я прям заржал хD Спасибо за обзор.
Странно, нафига им этот император и почему вместо него не выпустить новую часть Виктории, которую явно ждут и просят.
В какой момент кинули HoI4? Такое чувство что они на нее забили и больше ничего не выпускают, так что ли?
А пока ждём развития событий на поле крестоносных королей 2 и феодальных Китаев и Японий. Хочется уже захватить мир за древних корейцев к одинадцатому веку
Женя забыл про Клитор(

Ещё не упомянул странные события. У Нарицы на стриме очнулся Везувий, но не Помпеи пострадали, а более дальний город. А эффект на провинцию был до конца игры, благо можно отменить.
1000 длс готовьтесь покупать!))
Я так понимаю, глава этого региона может со всей серьёзностью говорить «Это я управляю Клитором!»
Недавно обнаруженное заявление, от наместника этой провинции.
Вот какие должны быть губернаторы! Уверенные в себе лидеры, готовые взять область под свою ответственность, а не мямли назначенцы сверху! Джея в президенты!
Я тоже сначала покекал что у меня Неаполь пеплом покрыло и население начало помирать, аж расстроился. Но потом захватил Помпеи, а там тоже пепел.
-как дела в провнции Клитор?
-а ты не слышал? Налетела саранча и весь урожай как языком слизало! А из Рима помощи Клитору ждать не приходится, Император свой болт на это положил. Теперь там всё пи##ой накроется.
Эх… отложу красную краску до лучших времен.
Возможно DLCшками иили модами что то разгонят, но как сказано в обзоре, тут никаких фишек нету. Очень уныло. Маляры с аквилами перекрашивают карту. Куча всяких инструментов для внутренней политики, которые ненужны.

Кто долго играл, там что то происходит внутри республики что бы нужно было заниматься всем этим? Я что то лет 20-30 отыграл и что то только красил соседей и ассимилировал культуры.

PS Что то мне мой склероз подсказывает что у парадоксов был уже древний Рим. Или как standalone или как длц к какой то из EU.
Была Europa Universalis: Rome на движке третьей части.
А с какой стати завышать оценку игре авансом, надеясь на патчи и dlc? Это не правильно, какой вышла игра в релиз со всеми шероховатостями и косяками — такова и оценка. С каких это пор на SG ставят оценки авансом с надеждой на лучшее?
Например No Man's Sky на выходе никаких поблажек не делали и она заслуженно получила «проходняк» хотя в данное время игра значительно преобразилась, что не отменяет того факта, каким говном она была на старте.
А какая кому разница до сраной плашечки? Тебе в обзоре всё обжевали, что с игрой хорошо и что плохо, самостоятельно сделать вывод сложно?
Что за приступ графония был на кадрах с Victoria 2?
Сходил за попкорном и жду стрим по игруле, Баранов/Нарица и бомбящий Келебро. Топ контент.