6 декабря 2018 6.12.18 58 19K

Just Cause 4: Видеообзор

В Just Cause 4 есть молнии, бури и торнадо. В ней есть тросы, воздушные шары и реактивные двигатели, которые можно лепить на что угодно. В ней есть ВЗРЫВЫ. Что-то ещё? Нет. Хватает ли этого, чтобы наслаждаться игрой? Зависит от того, насколько больная у вас фантазия.

Just Cause 4

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
4 декабря 2018
2.8

А вот тут наглядно показано и рассказано, почему графика в четвёртой части действительно хуже
Да ладно, такое под каждым роликом вижу. Тут скучная начитка текста, тут заставили играть в игру, в которую не хотел играть, даже в Уэсе и Флинне, где ору так, что соседи стучат по батарее — и то «сухо, безэмоционально». Не буду оправдываться, но отмечу лишь, что кеки, которые я добавляю почти в каждый ролик, мягко намекают, что мне небезразлично то, что я делаю. Так что, пардон, претензия мимо кассы и на пустом месте, исключительно субъективность восприятия.
А ты полетай по миру РДР, со скоростью Рико, и сломай там хотя-бы что-то кроме окон и дверей.
Печально, что гринд снова мешает основному безумному геймплею со взрывами взрывных взрывов на острове из взрывов
Шёл медведь по лесу
Видит — машина горит
Сел в неё
Но баланс поправили, здоровья хоть отбавляй.

Я согласен, кстати, с обзором, и это дэйствительно ещё один проходняк. Но вот насчёт «спасибо что герои не клише» не согласен: в той же второй части ехало клише через клише, но в этом и была мякотка, в этом и был пРеКоЛ)), русская версия ещё и озвучку свою добавила, которая блестела, как лысина Шандыбина, а главный герой внешностью и оригинальной озвучкой явно косил под Аль Пачино. Сама игра была на несерьёзных щах, и уже сама сюжетная завязка иронизировала над происходящей фигнёй: чтобы свергнуть диктатора, нужно полностью уничтожить инфраструктуру острова, и тогда-то жители его ЗАЖИВУТ а если бы немцам проиграли, так вообще бы баварское пиво пили. Таким играм яркие, броские и кринжовые клише только на пользу, и Аваланчи, ящитаю, с клише и стереотипами справляются намного лучше, чем Юбисофт с их шутками в дополнении про Марс.

СКОРПИОН, Я ПОГЛЯЖУ, У ТЕБЯ БОЛЬШОЕ ПОНИМАНИЕ НАШЕЙ ЦЕЛИ!
@
мне нравится, что ты говоришь и как ты говоришь
Развлекать себя у всех на виду не прилично.
Что с графикой? Кажется, она стала хуже чем в JC3, а эти «морды» точно будут снится в кошмарах.
Это проблемы пресс версии или всё так и останется?
Видит взрывы в взрыве взрыв.
Сунул в взрывы взрывы взрывы.
Взрыв за взрыв взрыву — бабах.
Ну хз, стереотип стереотипу рознь, в Just Cause 2 меня это прям раздражало. Особенно в русской версии, где СКОЛЬПИОНЬ, НАСЯЛЬНИКА, вот это вот всё, буэ (с большой дозой Филимонова ещё, Денис бы оценил). Короче, я считаю, что надо бросаться карикатурными образами как в Wolfenstein, как в Saint's Row, но не так толсто и в лоб)
— Ха, Флинн «три похвально»!
— Вообще-то, у игры «проходняк» стоит.
Ну вот это уж, извините, из разряда «лишь бы поныть». Сначала нудная подача, теперь, оказывается, оценка не совпала, завтра скажете, что эта игра вообще не достойна обзора. Вы уж определитесь, что конкретно вам на нравится, потому что щас выглядит, что вы просто по хейтерскому шаблону идёте.
Блин что у персонажей с волосами, такой себе некстген!
Какую видеокарту нужно иметь что бы прическа не была похожа на щётку из синтетического волокна А?!
Последние 5 лет наблюдаю охренительную графику даже на минималках на старом пк и на ультрах на новом, везде кроме отображения волос.
А на счёт 4 части — да же не знаю, в своё время зачистил всю 2 часть, во второй же провел пару часов на старом железе и решил отложить для лучших времён.
Сейчас разных игр и так много, я думаю 4 часть лишняя и лучше бы они сосредоточились на каком нибудь другом проекте!
Ого.
Тоже выражу свою претензию. СГ, какого чёрта? Почему вы не показали, что текстурки в игре — дерьмо? Видео слишком динамичное, по нему только и видно, что игра очень мыльная в целом, но текстурки — просто космос.
Слышал, что у некоторых людей в игре такой моушн блюр, что глаза физически начинают болеть и натурально начинает тошнить. То ли баг, то ли фиг знает что. Интересно, тут кто-то с таким сталкивался? Сам я в четвёртую часть не играл. Но такие жалобы вроде ещё с третьей части идут, а у меня с ней проблем не было.
Не согласен в выводами. Могу отнести себя к поклонникам серии, вторая и третья части понравились, но четвёртая капитально разочаровала. Преимущественно по двум причинам:
1). Разрушения отошли на второй, может даже на третий план. Некоторые миссии по захвату регионов вообще не предлагают что-то взрывать, а то и вовсе стрелять — просто прыгаешь на крюке от одного маркера к другому, активируешь пульты, дёргаешь за рычаги, пригоняешь тачки… Раньше достаточно было просто разнести всю базу, и это был концентрированный кайф и наслаждение для глаз (причём были челленджи из разряда «уничтожь все сооружения, используя одну лебёдку»), а теперь остаётся лишь нервно материться, прочёсывая несколько ярусов базы в поисках неприметных генераторов, которые надо отключить.
2). Сложность на нуле. Рико практически неубиваемый: его не берёт ни стихия, ни вражеские пули. В третьей части была сложная «платина» за счёт испытаний, тут же она просто нудная, т.к. нужно выполнить свыше 400 (!!!) трюков. Они несложные, но их четыреста!
Графически игра тоже стала хуже. Разрешение текстур, качество взрывов, проработка воды. Сама по себе картинка нормальная, но прямое сравнение с JC3 она проигрывает. На PS4 вообще на игру без слёз не взглянешь. Видимо, проблему с просадками частоты кадров (как было в третьей части) решили динамическим разрешением, вот только теперь игра выглядит будто в 720p, а неотключаемое размытие в движении превращает изображение в какую-то кашу.
Подчеркну, что третья часть мне зашла, и от новой я ожидал плюс-минус то же самое, но то, что вместо этого получил у меня ничего кроме праведного гнева не вызывает.
Ну видно же что текстура в полном размере недогрузилась, это баг игры, а не плохая графика.