StopGame  Обзоры игр Just Cause 4 Видеообзор

• Выборы лучшей игры 2018-го года!
  • «Инфакт» от 19.12.2018 — Из Telltale в Insomniac, сюжет The Long Dark, второй эпизод Life is Strange 2, Nintendo Switch…
  • THE GAME AWARDS 2018. Лучшие игры года НЕ по нашей версии (экспресс-запись)
  • Обзор игры Super Smash Bros. Ultimate
  • Итоги 2018 железного года
  • Обзор игры Monster Boy and the Cursed Kingdom
  • Conqueror’s Blade. Выйду я в поле с толпой
  • Made in Japan — 10 самых ожидаемых японских RPG
  • ИТОГИ 2018: Голосуем в прямом эфире
  • Destiny 2. Новый год — время волшебства!
  • Видеообзор игры The Council
  • Секреты режиссуры Final Fantasy XV // «На перемотке»
  • PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Зима близко
  • Рандомные игры. Рандомные моменты. Выпуск 31
  • Dangerous & Dragons. Двое на берегу, не считая труп
  • Обзор игры Mutant Year Zero: Road to Eden
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (14.12.2018)
  • Любимые игры детства (+ подарки от GOG.com)
  • Не Half-Life 3, а ККИ. Первый турнир по Artifact
  • Обзор игры Jagged Alliance: Rage!
  • Prey. Охота на мимиков
  • Видеообзор игры Darksiders III
  • Превью по ранней версии к игре Rapture Rejects
  • Видеообзор игры Artifact
  • Производительность из воздуха — как правильно расположить кулеры

Just Cause 4: Видеообзор

Just Cause 4
Игра: Just Cause 4
Дата выхода: 4 декабря 2018 г.
Разработчик: Avalanche Studios
Издатель: Square Enix

В Just Cause 4 есть молнии, бури и торнадо. В ней есть тросы, воздушные шары и реактивные двигатели, которые можно лепить на что угодно. В ней есть ВЗРЫВЫ. Что-то ещё? Нет. Хватает ли этого, чтобы наслаждаться игрой? Зависит от того, насколько больная у вас фантазия.
Печально, что гринд снова мешает основному безумному геймплею со взрывами взрывных взрывов на острове из взрывов
Ехал взрывы через взрывы
Видит взрывы в взрыве взрыв.
Сунул в взрывы взрывы взрывы.
Взрыв за взрыв взрыву — бабах.
«трах-бабах и нет его!»© =3)
Шёл медведь по лесу
Видит — машина горит
Сел в неё
Но баланс поправили, здоровья хоть отбавляй.

Я согласен, кстати, с обзором, и это дэйствительно ещё один проходняк. Но вот насчёт «спасибо что герои не клише» не согласен: в той же второй части ехало клише через клише, но в этом и была мякотка, в этом и был пРеКоЛ)), русская версия ещё и озвучку свою добавила, которая блестела, как лысина Шандыбина, а главный герой внешностью и оригинальной озвучкой явно косил под Аль Пачино. Сама игра была на несерьёзных щах, и уже сама сюжетная завязка иронизировала над происходящей фигнёй: чтобы свергнуть диктатора, нужно полностью уничтожить инфраструктуру острова, и тогда-то жители его ЗАЖИВУТ а если бы немцам проиграли, так вообще бы баварское пиво пили. Таким играм яркие, броские и кринжовые клише только на пользу, и Аваланчи, ящитаю, с клише и стереотипами справляются намного лучше, чем Юбисофт с их шутками в дополнении про Марс.

СКОРПИОН, Я ПОГЛЯЖУ, У ТЕБЯ БОЛЬШОЕ ПОНИМАНИЕ НАШЕЙ ЦЕЛИ!
@
мне нравится, что ты говоришь и как ты говоришь
Ну хз, стереотип стереотипу рознь, в Just Cause 2 меня это прям раздражало. Особенно в русской версии, где СКОЛЬПИОНЬ, НАСЯЛЬНИКА, вот это вот всё, буэ (с большой дозой Филимонова ещё, Денис бы оценил). Короче, я считаю, что надо бросаться карикатурными образами как в Wolfenstein, как в Saint's Row, но не так толсто и в лоб)
Я полагаю, именно русская озвучка оставила такое впечатление. И я не удивлён, в принципе, ведь там такая актёрская игра, братья Люмьер от неё на винт вертолёта наматываются. И всё же в рамках полусатирической игры, полностью осознающей, что в ней происходит, озвучка и стереотипы смотрелись вполне себе хорошо.
К сожалению, разработчики стали забивать на это pingas вместо того, чтобы надавать и сделать прям годно. Жаль.
Вполне возможно, да.
Wolfenstein то к месту. Но святые тут каким боком? Там вообще дикий трешак.
Jast Cause — закос под 80, Аль — Пачино, Рэмбо и это все. Плюс с большими геймплейными возможностями(но унылыми целями).
Saints Row же просто произведение разработчиков под амфетамином за деньги, полученные с red faction и punisher
4 должна была стать исправленной 3, но стала еще одной 3
А на стоковой PS4 разрешение 720p, на Pro — 1080p
Вот вам и «тест оптимизона», это при живых РДР2, ГоВ и Хорайзоне
А ты полетай по миру РДР, со скоростью Рико, и сломай там хотя-бы что-то кроме окон и дверей.
виды шикарные)
Развлекать себя у всех на виду не прилично.
Что с графикой? Кажется, она стала хуже чем в JC3, а эти «морды» точно будут снится в кошмарах.
Это проблемы пресс версии или всё так и останется?
Я подозреваю что это проблемы компьютера уважаемого Бордукова. Если это так, то без обид, любимая редакция, но отдавать ревью человеку с паршивым железом — это убер-плохая идея.
Бурдукова* тупое отстутсвие редактирования комментариев.
Не, это на максималочки. Ну ютуб ещё пожал чуть-чуть.
Ты гонишь… серьезно?

Это максималки? = В это сложновато поверить...
Я могу тебе футаж с этой же заставкой и настройками прислать) там такое сплошь и рядом в катсценах
O_O это жесть… мне в это просто очень трудно поверить, Аваланш чет лажают…

P.S. Футажи все же пересвеченные местами)
Что-то у меня прямо чёрная игровая полоса началась. Сначала в sunset overdrive криво работает мышка — по сути эмулирует аналоговый стик геймпада, потом darksiders 3 криво работает с форматом 21:9 – обрезает верх и низ чтобы соответствовать формату экрана. А теперь с JC4 происходит не пойми что. Я уже боюсь покупать игры в принципе. Эх, где те времена, когда игры можно было брать в день релиза, а не ждать год пока её починят и выпустят все DLC. Грусть, печаль, тоска.
Да, и пересыечкны они и в оригинале в тех же местах, я смотрел несколько летсплеев даже
Не забывай на какой платформе играл, на ПК настройки могут не применяться, на ютубе к видео от DF был коммент что в полном экране игра не меняет настройки, только в borderless работает. Попробуй сравнить.
Ну видно же что текстура в полном размере недогрузилась, это баг игры, а не плохая графика.
Не то чтобы хотелось опровергнуть всё сказанное в обзоре. Но иногда нужно дистанцироваться от своей пресыщенности очень хорошим и просто отдавать дань уважения не плохому. Проходняк — весьма натянутая оценка в отрицательную сторону, не столько от того, что в таких играх как Джаст Коз и Сэйнтс Роу скучно то, что должно бы быть эпичным, а репетативность не обёрнута позитивной мотвацией.
Игрока приучили уже к тому, что за год выйдет три игры, одна из которых точно игра года, а в противовес им тонна шлака, оттого технически все оценки по двухбалльной шкале(предубеждён/очарован и прохождение игры этой оценки у многих не меняет), в лучшем случае по трёхбалльной. То есть оказавшаяся посредине игра, если хоть чуток не дотянула до шедевра, то она сразу летит в шлак, потому что стало так принято. Тут даже не по принципу «лучшее — враг хорошего». А альтернативы немногочисленным любимчикам публики просто нет. Все знают, как было раньше, а раньше просто игр было больше. И среди игр одногодок каждый мог выбрать что-то своё. А сейчас, не нравится человеку сеттинг Хорайзона, жанр ГТА 5, кажутся сомнительными все изменения в ГоВ, а мимо РДР2 он спокойно бы прошёл, однако играет в них и нехотя хвалит, потому что не во что больше — кто сам до этой идеи дошёл, а кому её внедрили маркетологи и мнения других игрков в сети. Единицы конечно играют в чё-то своё, где разглядели флоу, будто бы по их заказу те игры сделали, пускай и без особого бюджета и инноваций. И вот в этой парадигме просто теряется Джаст Коз4. Мне лично не понравилось. Но наверняка найдутся люди, которым игра покажется хотя бы хорошей развлекухой. Смотрят же люди Мстителей и Форсаж. А угнетающую репетативность и в новом ГоВ можно вполне найти.
Блин что у персонажей с волосами, такой себе некстген!
Какую видеокарту нужно иметь что бы прическа не была похожа на щётку из синтетического волокна А?!
Последние 5 лет наблюдаю охренительную графику даже на минималках на старом пк и на ультрах на новом, везде кроме отображения волос.
А на счёт 4 части — да же не знаю, в своё время зачистил всю 2 часть, во второй же провел пару часов на старом железе и решил отложить для лучших времён.
Сейчас разных игр и так много, я думаю 4 часть лишняя и лучше бы они сосредоточились на каком нибудь другом проекте!
лучше бы они сосредоточились на каком нибудь другом проекте

Так они и сосредоточились :) На RAGE 2 и Generation Zero. Видимо, «Скверы» просто не разрешают им задвигать JC в долгий ящик, чтобы о франшизе не позабыли.
Слышал, что у некоторых людей в игре такой моушн блюр, что глаза физически начинают болеть и натурально начинает тошнить. То ли баг, то ли фиг знает что. Интересно, тут кто-то с таким сталкивался? Сам я в четвёртую часть не играл. Но такие жалобы вроде ещё с третьей части идут, а у меня с ней проблем не было.
Нет, они действительно считают это нормальным.
В JC3 меня хватило примерно на 3 часа, думал дальше что-то нормальное будет.
— Ха, Флинн «три похвально»!
— Вообще-то, у игры «проходняк» стоит.
- Nooooo
Не согласен в выводами. Могу отнести себя к поклонникам серии, вторая и третья части понравились, но четвёртая капитально разочаровала. Преимущественно по двум причинам:
1). Разрушения отошли на второй, может даже на третий план. Некоторые миссии по захвату регионов вообще не предлагают что-то взрывать, а то и вовсе стрелять — просто прыгаешь на крюке от одного маркера к другому, активируешь пульты, дёргаешь за рычаги, пригоняешь тачки… Раньше достаточно было просто разнести всю базу, и это был концентрированный кайф и наслаждение для глаз (причём были челленджи из разряда «уничтожь все сооружения, используя одну лебёдку»), а теперь остаётся лишь нервно материться, прочёсывая несколько ярусов базы в поисках неприметных генераторов, которые надо отключить.
2). Сложность на нуле. Рико практически неубиваемый: его не берёт ни стихия, ни вражеские пули. В третьей части была сложная «платина» за счёт испытаний, тут же она просто нудная, т.к. нужно выполнить свыше 400 (!!!) трюков. Они несложные, но их четыреста!
Графически игра тоже стала хуже. Разрешение текстур, качество взрывов, проработка воды. Сама по себе картинка нормальная, но прямое сравнение с JC3 она проигрывает. На PS4 вообще на игру без слёз не взглянешь. Видимо, проблему с просадками частоты кадров (как было в третьей части) решили динамическим разрешением, вот только теперь игра выглядит будто в 720p, а неотключаемое размытие в движении превращает изображение в какую-то кашу.
Подчеркну, что третья часть мне зашла, и от новой я ожидал плюс-минус то же самое, но то, что вместо этого получил у меня ничего кроме праведного гнева не вызывает.
вот только теперь игра выглядит будто в 720p

Не будто, на стоковой опускается до 720, на Про максимум 1080
Вот и оптимизон
Да, Just Cause 4 остаётся лучшей в категории «шутерок на вечерок». И это — похвально.
Я бы ещё мог понять ваш «проходняк», если бы такие игры выходили десятками каждые полгода, но нет же. Поэтому с оценкой не согласен.
Так, СтопГейм. Я тут уже почитал комментарии людей, которые пишут про то, что графика хуже чем в 3-ей части, потому что в этом прекрасном обзоре куча лажи с пересвеченными футажами, минимальные настройки и баги подгрузок текстур.

Вот JC4 здорового человека

Что это за фигня, SG!? Что это за фигня, Кунгуров!? Что это за фигня, Бурдуков? Але. Бобмит, пипец, ибо это САМАЯ НАСТОЯЩАЯ деза получается. Мнение о гейммлее и сюжете может быть какое угодно, но подкреплять его ТАКИМИ ужасными футажами — это полный звиздец. Выпилите этот кусок говно-футажа с сайта нафиг и перезалейте нормальное ревью. Тут многие вообще-то на вас полагаются как на основной источник информации о видеоиграх. Тьфу…
А вот тут наглядно показано и рассказано, почему графика в четвёртой части действительно хуже
JC3 vs. JC4
Да я не спорю, только пересвеченные футажи, низкое качество текстур в ролике это не отменяет. Глаза протри, я про качество воды и дальность прорисовки не говорил.
Ого.
Тоже выражу свою претензию. СГ, какого чёрта? Почему вы не показали, что текстурки в игре — дерьмо? Видео слишком динамичное, по нему только и видно, что игра очень мыльная в целом, но текстурки — просто космос.
9:30, «наслаждайтесь» и далее футаж в динамике в пережатом 1080p, на котором нихрена не видно.
Я уже писал, напишу еще раз. Завозите 4K уже, стандартных 9-10 mbits вообще не хватает.
Первый раз не понравился твой обзор. С первых минут начинаешь нудеть, и слушать это почти 20 минут напряжённо. Тебя будто заставили делать обзор по игре, в которою ты не хотел играть. В следующий раз просто видео с музыкой пусти на пол часа, а в конце оценку влепи и то лучше будет.
Да ладно, такое под каждым роликом вижу. Тут скучная начитка текста, тут заставили играть в игру, в которую не хотел играть, даже в Уэсе и Флинне, где ору так, что соседи стучат по батарее — и то «сухо, безэмоционально». Не буду оправдываться, но отмечу лишь, что кеки, которые я добавляю почти в каждый ролик, мягко намекают, что мне небезразлично то, что я делаю. Так что, пардон, претензия мимо кассы и на пустом месте, исключительно субъективность восприятия.
Хочу сказать, что этот обзор, на мой взгляд, получился как раз очень даже хорош в плане подачи. И непосредственный подробный, обстоятельный и в то же время интересный рассказ про механики очень приятно и без чрезмерного упарывания разбавлен шутейками и «любованием видами». Так что надеюсь, что ты действительно не будешь слишком близко к сердцу воспринимать субъективщину
Не воспринимаю) всякое бывает, фломастеры на вкус разные. Обзоры вообще очень разный отклик собирают, даже с мультосами (а юмор очень субъективная штука) в сотню раз реже встречаются такие противоречивые мнения. Так или иначе, спасибо большое)
ну мне вот показалось что 18 минут перебор для обзора этой игры.
в обзоре мафии 3 СГ её хвалило и поставило похвально, оценки пользователей на метакритик 3,6

в обзоре JC4 ругали — проходняк, оценка пользователей метакритик 5,7

в обзоре ФФ15 СГ её поносил, я уже думал проходняк поставит, оценка пользователей метакритик 8,1

Моё мнение совпало с мнением пользователей зарубежного ресурса. Поэтому я не считаю себя хейтером, а просто пытаюсь разобраться в вашей системе оценок.
Ну вот это уж, извините, из разряда «лишь бы поныть». Сначала нудная подача, теперь, оказывается, оценка не совпала, завтра скажете, что эта игра вообще не достойна обзора. Вы уж определитесь, что конкретно вам на нравится, потому что щас выглядит, что вы просто по хейтерскому шаблону идёте.
Я так понимаю что баг с самолётами про который Флинн говорил на стриме — этот тот пассажирский лайнер с вертикальным взлётом на тринадцатой минуте? Да, оригинально, с этим трудно спорить.
Да, это он)
Стопгейм ТОЧКА ру? ТОЧКА ру?! Удалить и срочно нахрен переделать! Никаких точек в стопгейме! Стопгейм вечен, и никаких ТОЧЕК!
Приятный расставляющий всё по полочкам обзор. Спасибо, Дмитрий! Получил всю информацию, которую я хотел узнать.
P.S. 'зануда mode on' Ветропушка была ещё во второй части 'зануда mode off' Правда, обратного тоже не утверждалось :)
Спасибо за ролик!
Флинн, а посоветуй. Если я никогда раньше не играл в Just Cause — с какой лучше начать? Подойдет четвертая или лучше обратить внимание на третью?
я конечно не Флин, но лучше третью.
Благодарю, буду иметь в виду.
Третью так и не прошёл (она задолбала меня на первом часу игры). Возможно, четвёртая тут будет лучше всех, тупо по возможностям Рико и внешнему виду игры, но… это не высечено в камне)
Спасибо) Ну видимо подожду скидок, да возьму как-нибудь попробовать) Пока продолжу в saints row веселится.
Третья достаточно сильно меняется после первого острова, если на первом все просто и главное все побыстрее взорвать, то потом уже так просто не полетаешь, и надо по врагам стрелять.
Я бы выбирал между второй и третьей.
И добавлю, что играть в Just Cause стоит на ПК, т.к. эти игры во всей красе раскрываются только при 60 кадрах.
Музыка на фоне очень напоминала тему из The Movies, чуть переработанную.