StopGame  Обзоры игр SNK Heroines: Tag Team Frenzy Обзор

• Видеообзор игры Frozen Synapse 2
  • Видеоигровое «Что? Где? Когда?». Состязание 6-е
  • «Инфакт» от 24.09.2018 — Трейлер Death Stranding, смерть Telltale Games, геймплей Sekiro: Shadows Die Twice и Devil May Cry 5
  • Обзор игры Destiny 2: Forsaken
  • Поиграли в Red Dead Redemption 2: про ремастер и ПК-версию Rockstar Games молчит
  • Вся суть Shadow of the Tomb Raider [Уэс и Флинн]
  • Bungie Bounty
  • Обзор игры Yo-kai Watch Blasters
  • Destiny 2: Отвергнутые. Охота началась!
  • Видеообзор игры Immortal: Unchained
  • Видеообзор игры Shadow of the Tomb Raider
  • Видеопревью игры Assassin's Creed: Odyssey
  • Обзор игры Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie

SNK Heroines: Tag Team Frenzy: Обзор

SNK Heroines: Tag Team Frenzy
Игра: SNK Heroines: Tag Team Frenzy
Платформа: NSW, PS4
Дата выхода: 6 сентября 2018 г.
Разработчик: SNK
Издатель: NIS America
Актуально для платформы: NSW

Признаюсь честно: в SNK Heroines: Tag Team Frenzy я был заинтересован лишь по одной причине — очень хотелось узнать, из-за чего же героини файтинга одеты в столь откровенные наряды. «Они носят такие костюмы не потому, что мы так захотели», — говорил в начале года продюсер проекта. Формулировка интересная. Неужели в самом деле объяснение стоит того, чтобы купить игру и узнать истину?

Показать всё, что скрыто

На самом деле нет — история тут настолько банальна, что после прохождения сюжета жалеешь о потраченном времени. Как оказалось, загадочный парень Кукри (который впервые появился в King of Fighters XIV) — извращенец, желающий высосать из девушек всю жизненную энергию и превратить их в песочные фигуры. Для этого он открывает новое измерение, помещает героинь во дворец и вынуждает их драться друг с другом. В конце он оказывается побеждён, все пленницы — спасены, по экрану ползут титры…

Вступительный и финальный ролики абсолютно одинаковы независимо от того, каких персонажей вы выбрали, — перед стартом здесь просят взять двух бойцов, чью историю вы и будете наблюдать на протяжении получаса. Да, получаса — именно столько длится «сюжетная кампания», которая на деле больше напоминает «Аркаду». Реиграбельность заключается в том, что сюжет предлагается посмотреть ещё несколько раз, выбирая других девушек. В таком случае вы услышите новые диалоги, но суть роликов на движке останется прежней: Кукри будет сидеть в своём логове, смотреть записи с камер наблюдения и фокусировать внимание на выпуклых частях тел своих жертв.

Проходить историю стоит лишь ради виртуальной валюты, которая используется для покупки косметических предметов. У всех героинь есть по три костюма (стандартный даётся бесплатно), а также огромное количество всевозможных аксессуаров. Головные уборы, раскраски для лиц, украшения на спину, безделушки для рук и ног — любители настраивать внешность персонажей могут потратить весь вечер на то, чтобы создать идеальные версии всех героинь. Ещё с помощью этой валюты можно разблокировать всякие изображения, а за «сюжетку» дадут неограниченный доступ ко всем видеороликам и звуковым файлам, но это совсем бестолковый контент.

SNK Heroines: Tag Team Frenzy обзор игры
Косметических предметов в игре буквально горы.

Сила оппонентов в кампании настраивается в меню паузы — можно сделать их совсем беспомощными или очень опасными. На стандартной сложности SNK Heroines покажется элементарной даже новичкам, никогда в жизни не игравшим в файтинги. Почти все основные механики объясняются в самом начале на 14 страничках, а всё остальное можно узнать из обучения, которое заканчивается, не успев начаться.

Тут ещё и драться можно

Кнопки на правой половине геймпада отвечают за слабый и сильный удары, захват и специальный приём. Отдельная кнопка позволяет переключиться между героинями, ещё две нужны для блока и особого добивающего удара, а движением правого стика игрок использует предмет, который выбил из висящего в воздухе шарика. Вещи либо влияют на характеристики вашего бойца (восполняют его выносливость, например), либо наносят урон противнику или как-то влияют на его возможности на арене. Сбивающая с ног бомба, лежащая на земле банановая кожура, есть даже деревянная фигура, которую можно поставить посередине локации и использовать в качестве стены — не давать оппоненту выбраться, применяя различные комбинации.

Но всё здесь так примитивно, что уже после нескольких матчей чувствуешь себя очень уверенно и в каждом бою используешь одни и те же приёмы. Тебя бьют — ставишь блок. Противник ставит блок — наносишь удары, пока блок не будет пробит. Либо нажимаешь кнопку броска, хватаешь врага и кидаешь в противоположную стену. Если оппонент подпрыгнул, повторяешь за ним и опять хватаешь. Комбинаций очень мало, и часть из них вообще одинакова у многих персонажей. Научился играть за одного и можешь достигать успеха за другого.

SNK Heroines: Tag Team Frenzy обзор игры
Игра сообщит, когда можно будет совершить добивающий приём.

Интересным элементом геймплея кажется выносливость, которая затрачивается на специальные приёмы и захваты во время боя и необходима для победы. Дело в том, что за опустошение шкалы здоровья противника здесь победу не присуждают. Необходимо обязательно совершить добивающий удар, когда цвет полоски «жизней» у врага стал красным. Если оба участника не используют этот приём вплоть до конца поединка, система подсчитывает количество очков и выносит вердикт, но это происходит очень редко. Думаете, добивающий удар — это что-то сложное, вроде «фаталити» в Mortal Kombat? Нет, он активируется одной-единственной кнопкой.

Хоть какая-то глубина в игровом процессе SNK Heroines всё же есть. Если противник оглушён и находится в одном шаге от смерти, а у вас не хватает энергии, придётся драться с ним дальше и ждать, пока не появится возможность его добить. А вот если бы вы сразу следили за показателями и не тратили энергию на всякие стильные приёмчики, победный экран увидели бы раньше. Предметы тоже важны — если враг безостановочно вас избивает, прилетевшая сверху бомба его остановит. Или же можно использовать её посреди своего комбо.

Жаль, что делать в игре практически нечего — контента преступно мало. За пределами сюжетной кампании доступны режим Versus (обычные драки с компьютером), Survival (выживание против безостановочно появляющихся соперников) и тренировка. Не совсем понятно, за что разработчики просят аж $50, когда почти столько же стоили Injustice 2, Tekken 7 и многие другие качественные файтинги. Здорово, что художники заморочились и придумали десятки уникальных костюмов и шляп, но вряд ли многие играют в подобные проекты ради кастомизации.

В мультиплеере ситуация ещё печальнее — можно сыграть матч с друзьями, сидящими в одной комнате с вами, а можно запустить быстрый онлайн-поединок. Игрокам позволяют выбрать подписи и аватары, в описании их профилей указаны любимые герои и история побед и поражений… и на этом всё. Никакого рейтингового режима, никаких интересных идей, просто скучные замесы. Наверняка спустя пару недель найти кого-либо в онлайне будет невозможно.

SNK Heroines: Tag Team Frenzy обзор игры
Эффектные комбинации выполняются парой нажатий.

Не совсем понятно, для кого создана SNK Heroines: Tag Team Frenzy. Любители хардкорных файтингов вряд ли надолго здесь задержатся, новичков скорее привлекут супергерои в Injustice 2, а желающие поглазеть на обворожительных девушек в откровенных нарядах могут бесплатно посетить соответствующие сайты. Вдобавок выглядит игра откровенно паршиво, по крайней мере на Nintendo Switch. Что в портативном режиме, что в стационарном наблюдаются «лесенки», а выпускать в 2018 году файтинг с 30 fps и вовсе должно быть стыдно. В общем, сплошное разочарование.

Плюсы: большое количество аксессуаров для героинь и немало «интересных» костюмов; пара любопытных идей в боевой системе.

Минусы: коротенькая сюжетная кампания с банальной историей; персонажи похожи друг на друга умениями; контента катастрофически мало; графика и производительность на Switch оставляют желать лучшего.
Игра для друга.
И зачем мы дружим с этим извращенцем?))
Вы тоже его знаете?
Все его знают))
Очень странные у нас знакомства
Харэ стыдиться дружбы со мной! :(
Я с ним со школы знаком. Всегда делился годным контентом.
Стоп. Мы ведь все про Тростенюка говорим?
Как раз для меня ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Все эти тупорылые заголовки, это нова фишка Стопгейм?
Ты только сейчас заметил?
Хотя если малолетние дебилы довольны, кто я такой, чтобы судить.
Вестимо, ты — недовольный дед :) этим только дай повод раздуть из мелочи проблему, в которой молодое поколение виновато.
Шёл бы ты учить большую прессу учить писать заголовки. Всяко больше толку, чем язвить на игровом сайте.

Когда всю жизнь мечтал писать сценарии для хентая, а вместо этого пишешь сценарии для файтингов. Но человек может мечтать, может и я верю, что они исполнят свою мечту.
Всегда хотел поиграть в Free to Play игру. Не посоветуешь?
А за снятие плашек должностей на сайте отвечал ты? ;)
На мой взгляд, вполне ожидаемый результат, но всё же жаль, что из игры не получилось ничего достойного.
желающие поглазеть на обворожительных девушек в откровенных нарядах могут
поиграть в инджастис 2? Хе-хе.
Они же там в «реализм» подались, потому половина страшные аки смерть. =_=