И вновь игровая индустрия «радует» повышением цен на фоне нестабильной экономики. В этот раз отличились сотрудники игрового подразделения Microsoft, которые в очередной раз подняли стоимость своих флагманских консолей.
Причина по-прежнему заключается в текущем дефиците комплектующих. Изменения вступят в силу с 1 августа во всём мире. Выглядят они следующим образом:
- Xbox Series S (512 Гб) — подорожание с $399,99 до $499,99 (+$100).
- Xbox Series S (1 Тб) — подорожание с $449,99 до $599,99 (+$150).
- Xbox Series X Digital — подорожание с $599,99 до $749,99 (+$150).
- Xbox Series X — подорожание с $649,99 до $799,99 (+$150).
- Xbox Series X 2TB Galaxy Black — снята с производства.
В октябре прошлого года консоли XBOX подрожали в США на 20-70 долларов. Тогда мы надеялись, что в следующем повышении цен не будет необходимости, и последние несколько месяцев мы обсуждали с поставщиками всевозможные варианты. К сожалению, цены на накопители и оперативную память для консолей выросли более чем в 2,5 раза, и мы ожидаем, что к осени 2027 года они вырастут ещё в 2 раза. Вся индустрия бытовой электроники испытывает трудности из-за нынешнего кризиса комплектующих, но особенно сильно это сказывается на консолях, ведь в отличие от телефонов, компьютеров, колонок и других устройств, консоли обычно продаются не с прибылью, а по цене ниже себестоимости.XBOX
Дабы хоть как-то смягчить положение, сотрудники XBOX готовят несколько программ. К примеру, в магазине Amazon консоли Xbox Series можно будет приобрести с беспроцентной рассрочкой на срок до 12 месяцев. Кроме того, компания обсуждает с поставщиками возможность перепродажи уже использованных консолей по более низким ценам.
К сожалению, это не единственны плохие новости от XBOX, ибо в ближайшие недели Сеть захлестнут сведения о текущих сокращениях.
Лучшие комментарии
Мда, зато можно картинки генерировать
Да, уже можно...
Всё ещё дешевле Паровой Машины. Живём, рябзики!🤗
Да даже так, у стим-машин нет шансов. Гейб за 1000 даже геймпад не положит в комплект, а Гейтс за 750 уже все в коробке сложил
Самое время пойти на Avito и купить себе Xbox 360.
Или денди с сегой)
Что тебе Габен сделал?
Ага, и вывод о скаме ты сделал благодаря....?
Всё равно это еще не 1к+ зелени от Гейба)
поскромничали, надо было 1150, а то если габенчик вообще с минимальной наценкой свои машины продает, то майки вполне могут поставить такой же ценник, как на machine или даже немного повыше, устройство ведь немного мощнее.
ну или габен привирает, но кто я такой, чтоб ему не верить
Мда, просто слов нет
...тому, что за 1к+ зеленых ты получаешь устаревшее на релизе железо, которое уже сейчас с трудом тянет современные ааа, не может в онлайн-игры(привет, steamos), уступает не только консолям, но и самолично собранному пк и даже ноутбукам по производительности.
Даже если отбросить цену, то габен тебе продает под видом "powerful gaming PC" и "4k gaming at 60 frames per second with FSR" железку, которая через пару лет перестанет тянуть современные игры даже на минималках. ВО!
Человек, который сделал когда-то крутые вещи, сейчас откровенно пытается скамить людей своими machine, это грустно. Либо его самого заскамили с ценами на железо, но я не верю в эти сказки, что "с нами никто не будет общаться, если мы откажемся брать, что дают"