Космический долгострой милахи Криса Робертса (Chris Roberts) Star Citizen преодолел новую отметку — игроки вложили в проект больше миллиарда долларов через краудфандинг. С момента анонса в 2012 году игру поддержали свыше 6,5 миллиона человек. При этом проект всё ещё остаётся в раннем доступе.
На фоне рекордных сборов студия Cloud Imperium Games запустила продажу нового корабля Anvil Odin. Огромный боевой крейсер стоит около 5 000 долларов, однако воспользоваться им пока нельзя — у модели нет даже примерной даты релиза. Сейчас покупателям временно выдают другой корабль — Idris P.
Чтобы получить возможность купить Odin, фанатам пришлось не только заплатить внушительную сумму, но и подать заявку в специальный клуб владельцев. Разработчики рассказали, что получили обращения от геймеров со всего мира, которые делились историями о своих организациях, игровых достижениях и планах на командование кораблём.
Для нас Odin — важная внутренняя веха, потому что его появление закрывает последний оставшийся пункт из списка дополнительных целей по технике, которые мы поставили ещё в самом начале пути проекта более десяти лет назад.Cloud Imperium Games
Глава студии Крис Робертс считает, что именно масштаб идеи помогает проекту собирать такие деньги. По его словам, традиционные издатели вряд ли согласились бы финансировать столь амбициозную игру на протяжении многих лет.
Обычно у них не хватает ни времени, ни терпения на подобные вещи. Но в нашем случае люди просто хотят увидеть максимально огромный и проработанный мир, какой только возможен, и им нравится сама идея этой мечты. По мере того как проект развивается и игроки видят всё больше нового, вера в него только усиливается.
Я абсолютно уверен, что нам предстоит ещё очень долгий путь даже после выхода того, что мы называем версией 1.0, когда игра перестанет считаться «альфой». Мы продолжим расширять эту вселенную и развивать мир, чтобы он оставался местом, где люди смогут вместе путешествовать, встречаться и веселиться. Это не так уж сильно отличается, например, от World of Warcraft, которая живёт уже больше двадцати лет после релиза.Крис Робертс
Лучшие комментарии
Прогрев гоев галактического масштаба
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть космическими пиратами, охраной флота и злодеем. И если пользователь играет пиратами то пиоаьы в астероидных полях, базы заброшенные набигают солдаты конфедерации и злодеи. Можно грабить корованы… И пирату раз космические то сделать так что там густое поле астероидов… А движок можно поставить так что вдали астероиды картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные астероиды. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п. Если играть за охрану флота то надо слушаться командира, и защищать галактику от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов пиратов, и ходит на набеги на когото из этих (пиратов, злого…). Ну а если за злого… то значит шпионы или партизаны пиратов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на флот и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. То есть карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона конфедерации (где флот), 3-зона пиратов, 4 — зона злого… (на луне, там есть старый форт…)
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее… поставить протез. Сохранятся можно…
P.S. Я джва года хочу такую игру.
Уморительно. ЛЮди годами пишут фанфики о том, как будут играть в игру, которой нет.
Вложение в воздух ещё никогда не было настолько прибыльным.
Хорошо клюёт. Но я б ввёл платную подписку, типа платишь 50 баксов в месяц, и тебя заранее, первым, допускают к таким предзаказам, а значит, именно ты первым и получишь свой крейсер, когда (если) он выйдет. К подписке идет рассылка на почту картинок с материалами по теме, как каталог, чтоб греть сильнее. Ну и глянул бы, возьмут подписочку или нет. А раз не зажмотили 5к за воздух, ну подписка, ну камон, копеечная, берем все. Можно еще аукцион проводить раз в год за ЕДИНСТВЕННУЮ модель будущего линкора, типа прям ни у кого, кроме победителя, такой не будет, ещё и название буковками будет, какое выберешь сам. Мммм. Ставка от косаря.
Фиксированная цена это как-то прям щедро с их стороны.
они с этого "рисунка ключа" почти 7 лямов собрали менее чем за пол часа) т.е более 1000 человек это купили
А ты посмотри на Криса Робертса на превью одной новости, он же действительно милаха вроде Дукалиса
Это всё воспринимается как первоапрельская шутка
Так это теперь называется?) Милаха?)
Ну вот, теперь стопгейму нужно выпускать ещё одно видео с разъяснениями почему это не скам и игра точно выйдет.
Не удивлюсь, если дизайн документ Криса Робертса примерно такой и есть, если есть.
Казалось бы, в основном разработчики жалуются на нехватку бюджета и времени на разработку, но оказывается их избыток так же вреден...
Это какой то мем, или Никита искренне трепещет от Робертса?)
Ничего, твои правнуки ещё расскажут своим детям, каким вышел стар цитизен.
Забавно, что примерно с 2012 года, следил за игрой в Игромании, впечатлялся планами, думал, что скоро нужно апгрейд компа сделать, так как, игра может скоро выйти)) И вот уже 2025, я взрослый дядька, игры уже не так интересуют, как раньше, а Star Citizen ещё делают)) А жизнь то, не бесконечная((
*Каким будет стар ситизен, когда выйдет.
Дак может это какая-то отмывочная для денег? Вот и прогоняют через нее.