Square Enix собирается выпустить новую версию оригинальной Final Fantasy VII в Steam. Переиздание должно обеспечить «улучшенный игровой опыт» — без конкретики.
После выхода свежей версии существующая будет переименована в Final Fantasy VII 2013 Edition. Компания раскрыла следующие подробности о грядущем повторном релизе:
Доступность версий
- После выхода обновки вы больше не сможете купить 2013 Edition.
- Владельцы старой версии сохранят доступ к ней в своей библиотеке.
- Новая версия появится в Steam под названием Final Fantasy VII.
Доступ для владельцев старой версии
- Всем, у кого уже есть 2013 Edition, полагается бесплатная копия переиздания.
- Оба издания будут доступны в библиотеке Steam.
Сохранения
- Сохранения из разных версий будут несовместимы:
- Сохранения из 2013 Edition будут работать только в 2013 Edition.
- Сохранения из новой версии будут работать только в новой версии.
Дата старта переиздания и прочие детали пока неизвестны.
Лучшие комментарии
Там где Тодд учился - Скворцы преподавали.
Тогда надо апгрейдить 8 и 9 части тоже. Золотая эпоха FF заслуживает качественного обращения
А за бесплатность имеющим оргинал спасибо
Перепродавать не будут же
вот да! в последний раз когда перепроходил фф7 первым делом поставли мод на модельки героев в открытом мире, чтобы они были такими же как в бою)
Не совсем понял. Речь о том, что игру не придется покупать заново, чтобы получить актуальную версию
Очень надеюсь на обновление визуальной составляющей персонажей вне боя. Оригинальный стиль умудрился устареть буквально за год с релиза. А переключение моделей между боем и ходьбой еще тогда вызывало лудо нарративный диссонанс (хотя я тогда таких слов-то и не знал ( ͡° ͜ʖ ͡°) )
Восьмерку ремастерии несколько лет назад. Но за отдельные деньги.
Дело Тодда Эндрю Говарда живёт и побеждает!)
Было бы круто зарелизить оригинальную семерку с графикой от Ever Crisis. Все ассеты уже есть по идее. Эх, мечты.
И в чём проблема того, что к старой игре выйдет большой патч?
Не знаю, при прохождении это было меньшей из проблем (хотя мне, в целом, не понравился стиль семёрки). А вот улучшения из тех же Pixel Remaster версий, как и правка визуальных багов на широкоформатном экране были бы не лишними.
Ну да, поэтому это не перепродажа, если бы как с Skyrim было бы или та же персона с улучшенными версиями чистейшая перепродажа как не плюнь
ну оригинальная ФФ8 после выхода ремастера в принципе не нужна. т.к ремастер по сути перенес все что было в оригинале в бОльшее разрешение, немного улучшил модельки персонажей и врагов и по сути все. с балансом там ничего не делали, автолевелинг оставили на месте, механики не меняли
+ есть встроенные читы из ряда "бесконечные ходы" и т.п, если ты где-то застрял)
По моему мнению, стоит, там можно включить читы, убирающие духоту в виде вытягивания магии, например. Ну и подтянутые текстуры норм сделали. Но вообще для меня восьмерка - такая себе игра в плане истории и сейчас я бы ее в принципе рекомендовать не стал.
Аналогично)
Видимо возникли недопонимания, "высрать" я сказал про изначальный комент, который говорит что игру перепродавать будут, а проблем с патчем нет, но 99% вероятность того что добавят просто фичи с консолей в виде 3х ускорения, отключения рандом энкаунтеров, чита на заряжение ульт персов за секунду и восстанавливающего им хп сразу после удара врага, вроде это все фичи
Кое-как нашел его в Steam. Оказывается, я забраковал его из-за пониженных отзывов и высокого ценника (в сравнении с оригиналом). Стоит ознакомления по твоему мнению, или мыльные задники портят впечатление?
99% что фичи с консолей завезут и всё
Этих "Легенд" ещё много-покупайте только! Чешут ✋🖐👋 жадные издатели.
Ну да,перепродайте нам легенду...снова;))