Аниме-сериал «Расхитительница гробниц: Легенда о Ларе Крофт» продлили на второй сезон ещё в октябре 2024-го, а теперь в Netflix назвали дату выхода новых серий — 11 декабря. Кроме того, стало известно, что шоу завершится на втором сезоне.
В продолжении истории Лара Крофт пойдёт по следу украденных африканских масок Ориша, а компанию ей составит лучшая подруга Сэм. Им придётся помотаться по миру, параллельно погружаясь в историю Ориша и избегая хитрых уловок опасной и загадочной богачки, — та хочет оставить маски себе. Ларе только предстоит узнать, что эти артефакты скрывают в себе мрачные секреты и силу, которая не поддаётся осмыслению.
К озвучиванию расхитительницы гробниц вернётся Хейли Этвелл (Hayley Atwell), а Эрл Бейлон (Earl Baylon) снова изобразит Иону. К основному касту присоединится Карен Фукухара (Karen Fukuhara), которую вы могли видеть в «Пацанах» и «Отряде Самоубийц», — её голосом заговорит Сэм Нисимура. Данный персонаж впервые появился в перезапуске Tomb Raider 2013-го.
Тем временем скоро начнётся производство другого сериала по Tomb Raider, только теперь с живыми актёрами. Главную роль закрепили за Софи Тёрнер (Sophie Turner) — она сыграла Сансу Старк в «Игре престолов» и юную Джин Грей в ленте «Люди Икс: Апокалипсис».
Лучшие комментарии
Скорее потому, что и первый сезон был откровенно лишним барахлом.
С такими оценками критиков и зрителей вообще удивительно, что второй сезон сделали
Нетфликс обычно заказывает два сезона сразу. Так что в принципе ничего удивительного)
У нетфликса, есть прикольная схема по счёту мультсериалов. Они у создателей проектов заказывают 1 целый полноценный сезон из 20 серий всреднем. Потом делят его на попала и выпускают по частям, чтобы если проэкт зашёл человеку, он и на следующий месяц оформил подписку. Тоесть все сезоны мултсериалов выпущенные под эгидой нефликсы, можно делить на два. Авторы мультсериала заговор, так об том открыто говорил. Так что второй сезон по ларёк это всего лишь, часть первого сезона
Я точно уверен, как только она выйдет, о ней даже не спомнят. Даже если и спомнят, скажут все дружно, а хрень с ней.
Ну я первую часть два раза проходил, первый раз на релизе, второй раз где то год назад, когда обновил железо и решил всю трилогию пройти, тем более бесплатно забирал в Эпике. И вот сейчас уже первая часть слабовата показалась и визуально и геймплейно и геймдизайнерски, хотя постановочные экшн сцены по прежнему смотрятся хорошо, а сюжет сейчас и вовсе разочаровал, вернее даже не сам сюжет, я вцелом обычно кладу болт на всякие дыры, нелогичности и прочее, если за этим интересно следить, тут меня скорее разочаровало то что её товарищей вообще никак не раскрыли, у них очень мало экранного времени. А главное разочарование всей трилогии, что в финале первой части подразнили двойными пистолетами, но в дальнейшем так и не дали с ними погонять(
Очевидно, что именно из-за лайв-экшена мультик закрыли.
Мне первая часть перезапуска очень понравилась. Вторая средняя, третья получше второй, но видимо денег несоизмеримо «получше» потратили. А так пока лучше Дженифер никто не исполнил роль лары.
Они очень много сериалов закрыли после 1 сезона. Обычно принимают решение о продлении по результатам внутренних метрик, а официально о продлении Лары сообщили уже после выхода 1 сезона
Так же у эпиков забрал эти части. Но первую и вторую играл до раздачи. Третью уже у эпиков.
Мне из всей трилогии перезапусков наоборот вторая больше всех зашла, там хотя бы сюжет миленький, в первой части сюжет дырявый и короткий, в третьей шиза какая-то, а геймплейно они все +- одинаковые во всех частях просран всякий смысл в охоте и собирательстве, хотя в третьей части в этом все же был какой-то смысл, ещё мне а тройке стелсить понравилось
Ну третью я так и не до прошел. Немного кажется однообразностью она страдает. Первая часть запомнилась наверное, тем что до этого с Ларой такого не происходило) Особенно начало было впечатляющим. Поэтому она и любимая наверное. Просто до этого была в памяти от Соньки первой игра.
Отлично, хороший мульт 👍