24 июля 24 июл. 53 4326

Sony объявила о стратегическом партнёрстве с Bandai Namco

Сотрудники Sony продолжают расширять влияние компании на японский рынок цифровых развлечений. Сегодня стало известно, что Sony Group Corporation подписала соглашение о стратегическом деловом партнёрстве с Bandai Namco Holdings.

В рамках этого сотрудничества Sony приобретает 16 миллионов акций Bandai Namco на сумму 68 миллиардов иен (примерно 465 миллионов долларов). Таким образом, в руках Sony окажутся 2,5 % от общего количества выпущенных акций Bandai Namco.

Bandai Namco и Sony с давних пор сотрудничали в рамках различных проектов в таких областях, как игры, аниме и музыка. Теперь мы хотим расширить это сотрудничество на более широкий спектр. Обе компании намерены реализовать инициативы, включающие расширение ассортимента продуктов и услуг на основе интеллектуальной собственности Bandai Namco, используя сильные стороны Sony в таких областях, как производство и дистрибуция аниме и другого видеоконтента, а также сопутствующего мерча.

Мы также планируем провести детальное обсуждение совместной разработки и продвижения интеллектуальной собственности, такой как аниме и манга, а также планирования и технического сотрудничества в сфере развлекательных мероприятий. Кроме того, обе компании намерены изучить возможности поддержки авторов за счёт совместной разработки и использования технологий и связанных с развлечениями сервисов, а также участвовать в совместных инвестициях и деловых альянсах в сфере взаимодействия с фанатами.

Ключевая часть объявления

Bandai Namco Group продвигает стратегию развития интеллектуальной собственности, которая направлена на максимизацию ценности за счёт повышения её привлекательности и узнаваемости, а также предоставления оптимальных продуктов и услуг в оптимальное время и в оптимальных регионах. Мы с нетерпением ждём возможности создавать новые впечатления, объединяя сильные стороны и технологические возможности Sony Group в различных сферах развлечений со стратегией Bandai Namco. Благодаря этому сотрудничеству мы стремимся наладить контакт с нашими поклонниками по всему миру, вместе определять будущее и реализовывать нашу цель.

Нобухико Момои (Nobuhiko Momoi), исполнительный вице-президент Bandai Namco Holdings

Благодаря этому партнёрству мы сможем совместно создавать контент и впечатления, которые превзойдут ожидания и подарят эмоции ещё большему количеству фанатов. Мы ценим заслуги Bandai Namco Group с её выдающимися возможностями для разностороннего расширения разнообразной интеллектуальной собственности и тесными связями с фанатами как внутри страны, так и за рубежом. Объединив сильные стороны обеих компаний в сфере развлечений и раскрыв потенциал привлекательных франшиз, мы сможем максимизировать их ценность и реализовать долгосрочную стратегию Sony.

Тосимото Митомо (Toshimoto Mitomo), директор по стратегии и представитель руководства Sony Group Corporation

Как именно это партнёрство отразится на будущих проектах — узнаем со временем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

1) а какая связь?

2) а так за 10 лет все еще не сложилось ощущение, что он под вопросом? :D

Что-то немного тревожусь за Bandai Namco. Надеюсь, из ру регона игры не станут убирать, как это делает Sony.

ну шо.

рип РУ регион + новый Тейлз Оф эксклюзивно для PS5 на год, а потом порт на ПК с обязательной привязкой ПСНа

Та ну, какой смысл Tales of'ы экзами делать? Не систем сейлер же ни разу.

Кмк, любая платформенная эксклюзивность будет исключена в рамках этого «стратегического сотрудничества», ведь это буквально выстрел в пенис для продуктов издаваемых бандай нямкой.

Bandai Namco ≠ FromSoftware

Bandai Namco никак не связана с Бладиком

Не дай б-г. Это будет просто отвратительно. Я только-только начал на Ящик Tales of получать.

Дамы и господа, делаем ставки, что будет:

Сони делятся технологиями с Бандай для удешевления производства игр

Новые tales of будут консольными эксклюзивами для Playstation

Sony продолжит отдавать старые и забытые франшизы Бандай для выпуска ремастеров, в случае успеха и хороших показателей Бандай делают новые игры в рамках этих франшиз

Сони запускают различные адаптации игр и серий от Бандай

Это конечно верно но это ни как не связано с партнёрством сони и бандай намка

Если честно, не думаю что этому стоит придавать большо значение. Упор, как по мне, будет в совместные IP по аниме и видеоконтенту (как ни как у Sony есть Sony Pictures Entertainment). Возможно плюшки при старте новых игр от Bandai (предзаказ или более раняя дата выхода) или совместные проекты. Но не более.

Будет так:

— Все игры банды нямки перестанут быть мультиплатформой и станут экзами сони;

— Не доступно в вашем регионе;

— С ухудшением продаж сонька продвинет инициативу с массовыми увольнениями в студиях нямки с последующем закрытием (как я понял, с их процентом акций, они теперь обладают властью требовать такое как акционер).

— Затем объявление о слиянии сони с бандой нямки (или правильно наоборот — банды нямки с сонями?).

— Сони решит расформировать и банду и нямки, дабы сэкономить щекелей.

эксклюзивно выкупив себе локализацию на английский

Есть огромные сомнения, что кто-то что-то выкупал.
Скорее всего издатель просто не хотел запариваться с имплементацией локализации на две разные по архитектуре платформы, ибо тогда японщина была нужна только японцам, которые преимущественно играли на пс3, а брейв американс если в такое и играли, то только на ортодоксально католическом x360.

~400млн$ это конечно много, но контроль Sonей 2,5% акций Namco — это не повод считать, что что-то в их сотрудничестве поменяется. Судя по написанному это обычная портфельная инвестиция (скорее всего просто увеличение старого портфеля) и кроме дивидендов сони ни на что не рассчитывает. На гонки платформ это не повлияет короче.

Да, никогда не стоило.
А Ксеноблейд это кто такой? Это меч Ксены королевы войноу?

Хз что это значит. Громких игр у намко не много, японский регион плойке тоже с недавних пор интересен, может что-то связанное с кино по франшизам намко...

Так в том же и штука, что в ФФ16 даже такой комплексности нет — там вообще нет ни баффов\дебаффов в бою, ни стихийного урона. Она по меркам тогдашних JRPG вообще говнище неимоверное, недостойное даже нынешних продаж...

Реально? То есть в проактивном слешере нет статус резистов и не работает принцип камень-ножницы-бумага? Ну это получается действительно не комплексно нифига… Я просто думал слешеры не про макро скилл, а оно вон как получается.
Вообще по меркам тогдашних жрпг и кс 1.6 говном выглядела.

Именно, в золотую эпоху ярких, крутых слешеров, когда конкурентов было пруд-пруди — а тут что-то серенькое-уныленькое, сюжетно занудненькое

Нет, под золотой эпохой слешеров подразумевается пик популяризаторства, а не пик идей жанра. Ты вообще DMC первую видел? Какой там сюжет? Какой геймплей? Репу чесани и подумай что случится с игроком на пс2, если ему покажут что-то подобное после первой или второй (упаси господь) DMC. Ты, видимо, не особо понимаешь о чём говоришь.

Вот только показали бы ему вовсе не это, не графон с ПС5

Хорошая попытка, дружище
«Ты вообще DMC первую видел? Какой там СЮЖЕТ? Какой ГЕЙМПЛЕЙ? Репу чесани и подумай что случится с игроком на пс2, если ему покажут что-то подобное после первой или второй (упаси господь) DMC.»

Причем тут вообще ДМЦ, если речь о финалках и финалочной аудитории?

Действительно… при чём тут DMC к слешерной финалке, которая чисто гипотетически в рамках дискурса отправляется в эпоху ПС2, в сравнение к этой самой DMC, как одному из прародителей жанра. Ты же сказал про конкуренцию с представителями жанра. Ты же мне рассказываешь какое невзрачное говно бы получилось.

И да, с игроком на ПС2 вряд ли случилось что-то особенное, если б он увидел графику

Хорошая попытка дружище x2.
«Ты вообще DMC первую видел? КАКОЙ ТАМ СЮЖЕТ? КАКОЙ ГЕЙМПЛЕЙ?»

Ок, сравним с серией DMC — DMC5 продала 8+ миллионов копий, а что там у ФФ16, три с копейками? Так что и любители слешеров чето её совсем не жалуют...

Чел, тебе если нечего сказать — просто перестань пытаться из себя выдавливать тезисы. Какая к чёрту DMC5? Ты мне рассказывал, что ФФ16 заклевали бы, продавайся она на пс2, потому что игра говно. Какое отношение ПС2 имеет к DMC5? Сколько продано копий DMC5 на PS2?

Ты либо прикидываешься, либо дома на данный момент у тебя кто-то явно отсутствует, не знаю насовсем ли.
Что в слове СЮЖЕТ и ГЕЙМПЛЕЙ тебе не понятно?

Читай также