В ходе презентации Xbox Games Showcase компания Atlus показала ремейк Persona 4, получивший подзаголовок Revival. Переиздание будет доступно на ПК (Steam, Microsoft Store), PlayStation 5 и Xbox Series, включая Game Pass.
Антураж Persona 4 — провинциальный городок Инаба. Вы — студент, которого ждёт незабываемый год с новыми друзьями. Мирную жизнь нарушают слухи о жутких убийствах и загадочном телеканале. Вскоре открывается дверь в другой мир, пробуждая ваши способности Персоны, и настаёт время сражаться за истину.
Дата запуска Persona 4 Revival будет объявлена позже.
Кадзухиса Вада (Kazuhisa Wada), директор команды P-STUDIO, ответственной за Persona, упомянул в письме игрокам, что разработчики корпят над дальнейшим развитием серии. Коллектив усердно трудится, чтобы оправдать ожидания поклонников, и работа продвигается успешно, заверил Вада.
Лучшие комментарии
Atlus, можно помедленнее? Я не успеваю игры проходить. Что Ryu Ga Gotoku Studio одну за одной игры выпускают, что эти. Бэклог всë толще и толще становится.
Подумал сейчас о фанатах TES, которые мечтают о ремейках Arena и Daggerfall. Думаю, такие люди есть. И кажется мне, что у ремейков старых Персон шансов на выход побольше будет. Вот пикча с реддита в тему:
Мем шикарный, пожалуй сохраню)
А ну и кстати, в тизере играет Time to make history, а эта песня появилась только в Голден издании. Так что 99% вероятность, что ремейк включает Голден.
Я надеюсь ещё на ремейк первой и второй частей. Эххх, несбыточные мечты...
Скорее всего, данжи слегка осовременят, как в ремейке третьей части.
Добавят разные QoL штуки — скорее всего да. Но переделывать их точно не будут.
А что помедленнее? Сравни с тизером П3, там и геймплей сразу показывали и больше чем 1 локу, походу ремейк 4-ки не раньше чем через год ждать т.к. много чего не готово попросту.
Наконец-то. Судя по короткому отрывку, камера будет свободно перемещаться, интересно везде ли так будет, потому что в части локаций она была залочена как в 3й части.
Интересно, как они социалку реализуют. Сделают как в оригинале (как и в ремейке 3) или всё же как в 5, когда дают не только новых персон, но и перки? Тысяча благодарностей тому же Мишиме из 5, который дал скамейке запасных качаться вместе с основным отрядом.
Главные вопросы переделают ли они данжи, что бы они были на уровне персоны 5? И будет ли контент голден включён в ремейк или они продадут концовку отдельно как с ремейком трёшки?
Вряд ли будут переделывать данжи. Да и отдельно контент голдена будто бы не должны продавать, это же было не дополнение.
Я думал что будет ре контакт а не возражение ну подумайте ремейк тройки называлася перезарядка мне кажется что ре контакт будет лучше
Как я понял, в телевидении revival обозначает сериал, который был снят с производства и через какое-то время вновь вернулся в эфир. В принципе в тематику Миднайт ченнела вписывается)
Инсайдер, который говорил о разработке ремейка 4й, также говорил и про ремейки первых двух частей.
Я думаю они так или иначе разрабатываются, другое дело что там простыми косметическими улучшениями не обойтись. Игра в целом морально устарела в плане геймдизайна (кишки вместо локаций и рандом энкаунтеры), и если ремейкать, то переделывать с нуля, а в таком случае как будто бы проще забить и сделать новую 6ю часть.
Там действительно нужно делать всё с нуля. И учитывая проблемы с создателем СМТ, я без понятия что там получится.