В день релиза объём продаж Elden Ring: Nightreign достиг 2 миллионов копий, и спустя меньше недели тираж увеличился уже до 3,5 миллиона единиц. В Bandai Namco и FromSoftware отметили, что в это число входят как цифровые копии, так и отгруженные в магазины физические издания.
На заре пятого дня 3,5 миллиона ночных странников подняли оружие против Ночи в Elden Ring: Nightreign. Мы будем вечно благодарны вам за ваш пыл.Из послания разработчиков
Также команда сообщила, что продолжит улучшать игру. До конца года появится DLC, а также другие приятные изменения. Например, уже в июне FromSoftware поработает над сражениями с ночными владыками, а позже внедрит возможность совершать вылазки вдвоём. В настоящее время проходить Nightreign можно либо одному, либо в кооперативе на троих, из-за чего некоторые оказались недовольны. Это вылилось в «смешанный» рейтинг в Steam на старте, но потихоньку ситуация выправляется — у проекта уже 73 % положительных отзывов от пользователей.
Elden Ring: Nightreign вышла на ПК (Steam), PlayStation и Xbox с текстовым переводом на русский язык. Для тайтла уже выкатили первый патч — он упростил игру для соло-геймеров.
Лучшие комментарии
Так купили многие, это не означает, что все купившие довольны.
Учитывая на каком хайпе в целом формы и элден ринг как (теперь уже) серия в частности, 3,5 миллиона это для неё вполне ожидаемые цифры. Все-таки кредит доверия и фанбаза сильно помогают даже с негативным информационным фоном.
Покупать игру в нелюбимом жанре (любую, не только о этой речь) ради лора выглядит как издевательство над собой. Такое проще на ютубе будет посмотреть, если интересно
Ну так оно и стоит как ДЛС, нет? Всё правильно.
Учитывая, что я видел в большинстве негативный фон вокруг этой игры до релиза, очень удивлён такими цифрами за несколько дней.
Ну либо как всегда, недовольное меньшинство слышно громче всех
Я про отзывы о тех.части и не писал — в моём комментарии выше удивление количеству проданных копий на фоне того, что в период рк фромы рекламили то, чем игра и является. И люди в моём инфо поле бугуртили именно на то, чем она является, а не на тех.состояние проекта.
Мне жаль людей, у которых тех. проблемы (правда), но у меня самого их нет, поэтому поныть про «плохой сетевой код» не могу. Многие отзывы именно про это. Самый развернутый негативный отзыв, который мозолит глаза в стим, написан парнем, игравшим 2 часа. Этим многое сказано, мне кажется. Есть и обманутые ожидания, но никто не обманывал игроков при рекламе игры. Знать, что будешь ныть, но взять, — сомнительное действо.
Видимо я перекладываю личное на общее потребительское поведение, ибо не понимаю чем люди не довольны, если игра, судя по комментариям и стримам, ровно то, что фромы и рекламили.
А почему бы и нет. У базового елдарика за 30 лямов уже аудитория перевалила. А тут игра с таким же заголовком.
Опять здравствуйте. Ну, старфилд хейтят поигравшие. С Элден Рингом хейтят люди, которые идеологически определённым образом настроены, но в основном не игравшие. Атмосфера на СГ в этом плане довольно показательна.
Только это больше, чем у Shadow of The Erdtree. Что несколько показательно
Забавно то, что творится вокруг игры, лучшее её описание «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»
Фанбаза соулсов на удивление выбила в массы проект и уже сейчас появляются ролики что всё пропало(Это происходит каждую игру)
То пинали Элден, теперь пинают следующий проект, ноют, ненавидят его, но продолжают наигрывать десятки часов и делают посты и ролики — «Я провёл в игре 1000 часов и расскажу, почему она говно»
Интересно даже, в обзоре вообще упоминут, что Миядзаки вообще тут не при делах, или на него по привычке спустят всех собак, чисто по ассоциации?
Фон до релиза был из-за людей которые сравнивали игру с Форточкой и экстаркш играми (первое я с натяжкой могу понять, хоть и тупо, то второе вообще непонятно откуда взялось). Игра экспериментальная, от явно небольшой команды, во главе стоял чувак который до этого вообще занимался другой работой и решил себя попробовать в новой роли. Цена как у дополнения, никакого фуллпрайса. Как по мне эксперимент вполне удачный, хоть и до шедевра далеко
По факту сейчас у меня две претензии к игре — для рогалика маловато разнообразия и у некоторых классных событий почему то очень низкий шанс триггера (либо я такой везучий). Например один раз нас в середине дня похитил босс и заставил с собой сражаться (ограничил арену), но за 20 часов я видел этот эвент всего раз. На другой эвент с вмешательством босса, который я видел у одного ютубера, я вообще еще не разу не натыкался. Хотя эти события как по мне вообще самые веселые
И такую ахинею несёт человек с аватаром blitz, пожалуй у меня всё.
Ну… Технически оно стоит как Shadow of the Erdtree DLC, 40 долларов...
Так о том и речь. Негативный фон до релиза + эксперементаьный жанр — отсюда я и удивляюсь продажам. Но уже выше с bambujj согласился, в чём, вероятно, причина таких продаж в столь короткий срок.
Соглашусь ☺️
Согласен, в целом. Но не за 5 же дней xd
Можно, пожалуйста, без таких эксперементов? У нас уже есть контора п… энтузиатов, которые ремастерят игры 17го года, вместо разработки новых игр.
Фан база конечно сильно решила в этом вопросе, но это больше помощь с предзаказами (те 2 ляма на старте). Тут же еще 1,5 ляма за 4 дня, плюс % положительных отзывов в стиме пополз вверх, т.ч. тут и сама игра постаралась. Хотя тот факт что Nightreing продалась уже таким же тиражом, что и всеми любимая Экспедиция показывает насколько Элден и Фромы сейчас популярны (больше Элден наверное, так как AС 6 до трех лямов добирался почти год)
Я больше к тому вел, что негативный фон был настолько высосан из пальца, что большинство его в серьез не воспринимали.