Пару часов назад компания Nacon провела свою ежегодную презентацию игр, в рамках которой различные партнёрские студии порадовали геймеров свежими видеоматериалами по уже известным играм, а также дебютными трейлерами амбициозных новинок.
Ниже мы собрали все анонсы с презентации:
Cthulhu: The Cosmic Abyss
Началась презентация с анонса Cthulhu: The Cosmic Abyss — нового психологического триллера от первого лица в сеттинге Лавкрафтовских мифов от студии Big Bad Wolf, которую геймеры могут помнить по Vampire: The Masquerade — Swansong.
В дебютном трейлере разработчики демонстрируют душевные страдания протагониста. На дворе 2053 год, и человечество начало осваивать глубины океанов для добычи ресурсов. Во время одной из миссий в Тихом океане что-то пошло не так, и теперь загадочное исчезновение команды шахтёров расследует Ноа — агент секретного подразделения Интерпола, специализирующегося на оккультных делах. Поиски приведут героя в лабиринты Р’льеха — древнего затонувшего города, где заточён сам Ктулху. Вместе со своим ИИ-компаньоном Ки протагонист должен решать сложные головоломки и противостоять разлагающему разум влиянию Ктулху в попытке спастись.
Cthulhu: The Cosmic Abyss планируют выпустить в 2026 году на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. В списке поддерживаемых языков пока указан только английский.
The Fading of Nicole Wilson
Новый приключенческий фолк-хоррор от студии ONE-O-ONE Games и издателя Daedalic Entertainment расскажет историю Брит — юной девушки, желавшей прославиться за счёт поиска приведений в мрачном отеле Timberline. Прибыв на место, героиня очень быстро осознаёт, что сверхъестественные силы вовсе не шутка.
The Fading of Nicole Wilson стартует когда-нибудь в этом году на ПК (Steam), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch с русской локализацией текста.
Edge of Memories
Французская студия Midgar показала новый геймплейный тизер своей красочной JRPG Edge of Memories. Новая игра вернёт геймеров фэнтезийные земли Гериона, уже знакомого по предыдущему тайтлу студии Edge of Eternity.
Проект расскажет историю отважной героини Элин, которая вместе со своими спутниками пытается остановить распространение Эпидемия Коррозии и спасти обречённый мир. В плане геймплея разработчики подготовят динамичные сражения в реальном времени со множеством комбинируемых атак и способностей.
Релиз Edge of Memories намечен на четвёртый квартал текущего года. Выйдет игра на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.
Ravenswatch
Кооперативный рогалик Ravenswatch от авторов Curse of the Dead Gods из французской студии Passtech Games обзавёлся трейлером бесплатного DLC, в котором геймеры получат двух новых играбельных героев.
Напомним, события тайтла разворачиваются в мире грёз, где персонажи различных сказок объединили свои усилия в борьбе с порождениями кошмаров. В мае к ростеру героев присоединятся Ромео и Джульетта, за которых позволят играть только в кооперативе.
Ravenswatch доступна на ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch с русской локализацией текста и поддержкой кросс-плея.
Rennsport
Польская студия Teyon расширила список целевых платформ своего гоночного симулятора Rennsport.
Игра стартовала в раннем доступе Epic Games Store летом прошлого года и добралась до Steam в середине декабря, собрав «в основном отрицательные» отзывы из-за проблем с физикой и прочими геймплейными механиками. Теперь разработчики хотят попытать счастье на PlayStation 5 и Xbox Series, где тайтл поселится в течение этого года.
Предположительно, Rennsport покинет стадию раннего доступа с релизом консольных версий. Исправят ли к тому времени насущные проблемы — узнаем в будущем.
RoboCop: Rogue City
Хитовый шутер от первого лица по кинофраншизе «Робокоп» готовится получить полноценное DLC, которое носит название Unfinished Business. Дополнение является самостоятельным, то есть для его прохождения не обязательно владеть основной игрой.
После окончания войны с бандами Детройта игроки попадут в массивный жилой комплекс OCP: Omni Tower, который захватила группа наёмников, превратив его тем самым в свою крепость. Каждый этаж башни усеян ловушками и переполнен кровожадными преступниками, а посему полиции вновь нужна помощь бесстрашного Робокопа с новым оружием в арсенале. За время прохождения геймеров также встретит серия флешбеков, в которых им предстоит сыграть за Алекса Мёрфи до становления киборгом.
RoboCop: Rogue City — Unfinished Business стартует этим летом на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. В списке поддерживаемых языков пока указан только английский, хотя основная игра доступна и на русском.
The Mound: Omen of Cthulhu
И вновь у нас «Лавкрафтовщина», в этот раз от студии ACE Team. The Mound: Omen of Cthulhu представляет собой командный приключенческий боевик с элементами хоррора на манер Lethal Company.
Геймеры примерят на себя роли членов экспедиции, ищущих сокровища на отдалённом острове. Перед началом исследования участники выбирают оружие на борту своего галеона, а затем отправляются в проклятые джунгли, где их ждут всевозможные ужасы и древнее безумие.
The Mound: Omen of Cthulhu выйдет в этом году на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. Точного списка локализаций пока нет.
Dragonkin — The Banished
Новый ролевой экшен от авторов диаблоида Warhammer: Chaosbane из студии Eko Software стартовал в раннем доступе Steam ещё за несколько часов до начала презентации.
Как и предыдущий проект разработчиков, Dragonkin — The Banished предлагает сражения в реальном времени с изометрической камерой. Игроки возьмут под управление разношёрстных героев и бросят вызов могущественным драконам, властвующим над опустошёнными землями. Авторами заявлена уникальная система развития, основанная на комбинировании способностей. Кроме того, геймерам дадут отдельный город для развития. Помимо одиночного прохождения предусмотрен и кооператив.
Dragonkin — The Banished пробудет в стадии раннего доступа от 7 до 10 месяцев. Сроки полноценного релиза могут измениться в зависимости от критики аудитории.
Test Drive Unlimited: Solar Crown
Уже 19 марта в Test Drive Unlimited: Solar Crown стартует третий сезон с новым контентом и всевозможными улучшениями игрового процесса.
На основе полученных отзывов студия KT Racing скорректировала свою сезонную программу, чтобы она лучше соответствовала ожиданиям сообщества. В третьем сезоне появятся:
- Два новых основных режима игры — «Гонки по навигации» и «Миссии по доставке».
- Две востребованные функции качества жизни — режим одиночных гонок и настройка сложности ИИ.
- Три новых эксклюзивных автомобиля.
- Кастомизация номерных знаков.
- Обновлённый бесплатный «Солнечный пропуск», в котором теперь 50 уровней вместо 25.
Test Drive Unlimited: Solar Crown доступна на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста. На сегодняшний день отзывы в магазине Valve «в основном отрицательные» — 36 %.
The Occultist
Анонсированный прошлым летом хоррор The Occultist обзавёлся свежим трейлером, в котором студия DALOAR объявила о переносе окна релиза — изначально игру планировали выпустить в этом году, а сейчас запуск намечен на 2026-й.
Сюжетно игра повествует о похождениях Алана Ребелса — исследователя паранормальных явлений, который отправляется на жуткий остров Годстоун с целью раскрыть правду об исчезновении своего отца. Вооружившись своим мистическим маятником, герой исследует туманные улицы, заброшенные руины и прошлое зловещего культа.
The Occultist разрабатывается для ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. В игре заявлена русская локализация текста.
Styx: Blades of Greed
Именитая серия стелс-экшенов Styx возвращается с анонсом новой части от того же коллектива Cyanide Studio. Styx: Blades of Greed расскажет о новых похождениях коварного гоблина Стикса, который занимается профессиональными грабежами и ловко уходит от преследователей благодаря своим талантам к скрытности.
В новой игре разработчики обещают развить уже знакомые механики геймплея и углубить стелс в обширных вертикальных локациях при помощи дополнительных инструментов и способностей.
Styx: Blades of Greed выйдет в четвёртом квартале этого года на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series. Списка локализаций пока нет.
Hell is Us
Творческий директор студии Rogue Factor Джонатан Жак-Беллетет (Jonathan Jacques-Belletete) провёл короткую демонстрацию геймплея Hell is Us — нового приключенческого экшена от третьего лица.
События игры отправит геймеров в альтернативный 1993 год во времена гражданской войны в вымышленной стране Хэйдия. Главный герой Реми возвращается домой в поисках родных, дабы раскрыть истинную причину расставания с ними и восполнить пробелы в памяти.
В свежей демонстрации особое внимание уделили исследованию локаций и взаимодействию с персонажами. Одной из ключевых особенностей является отсутствие маркеров, указывающих путь к цели. Для навигации игроки должны полагаться на собственную внимательность, интуицию и сторонние подсказки как от NPC, так и от окружения.
Hell is Us стартует 4 сентября на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с русской локализацией текста.
Лучшие комментарии
Styx это неожиданно и приятно.
Ну Nacon прям хорошо анонсами навалили, причём годными. Особенно рад Стиксу, думал что про него уже все позабыли. А Unfinished Business прям как по «Дредду» 2012 года сделан, будто у Teyon не получилось права на него раздобыть и решили реализовать через Робокопа.
Смущает только то, что про выживач о Терминаторе ноль инфы (а ведь его планировали ещё в 2024 выпустить), и The Mound: Omen of Cthulhu выглядит так, будто их не ACE Team делали, вообще не похоже игры студии, возникает ощущение что чилийцы куда-то не туда полезли.
hell is us выглядит как духовный наследник деф стрендинга. ну… похоже по визуалу скорее всего
Почему у достаточно стильной Hell is us настолько никакой интерфейс. там такой же великий специалист трудится как и над ремейком Демон соулс?
Ого, как много Лавкрафта