17 февраля 17 февр. 15 2664

Продюсер Monster Hunter Wilds: «Сейчас на ПК играет больше людей, чем когда-либо»

В борьбе между консолями, мобильными устройствами и ПК «народную платформу» точно не стоит списывать со счетов. Важность ПК в разговоре с порталом GamesRadar отметил и продюсер  Monster Hunter Wilds Рёдзо Цудзимото (Ryozo Tsujimoto).

«В настоящее время на ПК играет больше людей, чем когда-либо. Это утверждение истинно и для Японии», — рассказал Цудзимото. Поэтому в Capcom готовы охватить и эту аудиторию, которая, вероятно, ранее не прикасалась к проектам серии.

Monster Hunter Wilds поддерживает кросс-плей между ПК и консолями, чтобы геймерам не приходилось ограничивать себя и они могли свободно охотиться вместе с друзьями на других платформах. Вероятно, по этим же соображениям Capcom выпустила бенчмарк Monster Hunter Wilds для ПК.

И эти вложения со стороны разработчиков явно дают свои плоды. Если опираться на данные SteamDB, «бета» Wilds привлекла внушительные 463 798 одновременных пользователей. Это больше, чем у  Helldivers 2,  Grand Theft Auto V и  Starfield.

Monster Hunter Wilds стартует 28 февраля на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series c полной русской локализацией. Предзаказы уже открыты.


Поддержи Стопгейм!
3.8
112 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они всегда о нём знали, у них издавна были бытовые компьютеры, вроде MSX2, Sharp X68000 и NEC PC-9800, да и в 2000-х расцвела культура Doujin-игр, когда энтузиасты собирались в группу и делали игры на ПК.

Просто пока люди в пиджаках не поняли, что через Steam тоже можно игры на ПК продавать, они упрямо выпускали игры только на консолях.

Обычный стационарный компьютер не стал меньше. Хотя, конечно, есть SFF сборки. У меня системник сейчас по размеру больше, чем был в нулевых и десятых. Сейчас одна топовая видеокарта размером с консоль.

Дело не совсем в этом.

Многие японцы предпочитали домашние и/или портативные консоли, потому что к ним не надо было покупать столы, мониторы и прочее сопутствующее компьютеру, а место мало. Сейчас и компьютеры стали меньше, и дешевле.

Ничего, скоро будут оправдываться после того как получат заслуженные смешанные отзывы в стиме на релизе.

Ничто не может оправдать игру выдающую графику пс4 и требующую дллс + фрейм ген для минимальных и рекомендованных системок 1080п.

Блэт, рекомендовать дллс с фг в 2025 видимо модно

У Индианы хотябы графоний соответствовал, а тут чет я не заметил

Смешно, учитывая то что на пк, игра еле работает, выдавая местами картинку из 2005 года, а если включить сглаживание или dlss, картинка либо мыло, либо разваливается в местах с травой на пиксели как стрим с плохим битрейтом на твиче

c полной русской локализацией

Серьёзно, даже озвучка есть? Но при этом в Steam недоступно для РФ 🤔

Я не знаю, сами ли Capcom так организовали, либо «кабанчики» постарались, но на некоторых магазинах можно купить ключи для Steam к их играм и вроде как их можно спокойно на российских аккаунтах активировать. Правда цены больно кусачие.

Всегда можно было, я ДЛС к MHR покупал на площадке с ключами (я тогда еще в родном регионе стима был) — это по сути тоже самое что тебе друг с «Казахстана» подгонит подарок на российский аккаунт. Просто такие площадки обычно не держат ключи к нишевым играм, но игры Капком к ним обычно не относятся

Я не знаю, сами ли Capcom так организовали, либо «кабанчики» постарались, но на некоторых магазинах можно купить ключи для Steam к их играм

Они тут не причём, всегда можно было купить ключи Стима на сторонних площадках. То есть Капком причём, но специально для России ничего не организовывали.
Главное что бы ключ нужного региона было, или без региона вообще.

так на консолях игра работает ещё хуже

видимо модно

Это не мода, а лживый маркетинг. Вот видите, у нас довольно низкие системные требования, и мы надеемся что у вас низкий 52 чтобы прочитать мелкий шрифт про самый низкий пресет графики и картинку вытянутую из 720р в 30 фпс.

Сейчас на ПК играет больше людей, чем когда-либо

Какая глубокая мысль. Сразу видно опыт.

Читай также