6 марта 6 мар. 22 12K

Больше подробностей об inZOI — графонистой альтернативе The Sims

 

Южнокорейский канал 중년게이머 김실장 публикует интервью с руководителем inZOI — клона The Sims на Unreal Engine 5. В свежем видео есть новые подробности о геймплее и небольшой эксклюзив — премьерный показ второго города игры.

Вот что рассказывают в ролике:

Про города

  • Карта стилизована таким образом, будто город находится на обычном столе: камера позволяет увидеть, что ещё лежит рядом. По сюжетной концепции вы — бог, но офисный (отсюда и мир на столе), а вашим начальником является кот (с ним нужно согласовывать всё важное!)
  • Весь город можно заселить кошками. Или сделать их количество поменьше. Или добавить зебр.
  • Многие элементы игры легко кастомизируются. Например, на билбордах можно крутить собственные видео — либо с вашего ПК, либо даже просто вставив ссылку на YouTube.
  • По количеству вариантов того, как можно менять город, руководитель inZOI даже сравнивает игру с SimCity.
  • У города есть уровени безопасности — от них зависит количество преступлений. Чем хуже безопасность, тем сложнее заводить отношения, потому что социальная незащищённость заставляет сильнее бояться других людей.
  • В ролике впервые показали второй город inZOI — Блисс-Бэй. Это аналог Санта-Моники, куда добавили больше элементов из различных уголков США.
  • В Блисс-Бэй есть аттракционы, на которых можно покататься.
  • Сейчас в inZOI нет транспорта, но Блисс-Бэй получается таким просторным, что здесь собираются ввести более быстрые методы передвижения, чем на своих двоих.
  • К запуску inZOI планируют создать три города и добавить дополнительные после релиза.

Про симов

Здесь симов называют «зои» — по названию игры.

  • В текущем билде можно работать пожарником, кей-попером или продавцом. Позже добавят профессии игрового разработчика и ветеринара.
  • Во время работы ваш зои не пропадает: вы участвуете в том, чем он занимается. Поэтому по умолчанию сутки в inZOI длятся не 24 минуты реального времени, как в The Sims, а 40 минут.
  • inZOI ведёт симуляцию персонажей за пределами экрана: например, если вы встретите в городе бегущего человека, это означает, что он опаздывает на встречу.
  • Плохие семейные отношения могут привести к тому, что ребёнок сбежит от родителей, а жена откажется приходить домой. А, например, сыну можно давать деньги на карманные расходы — это улучшит отношения, но если делать так слишком часто, это приведёт к неким последствиям.
  • Разговоры с семьёй отличаются от разговоров с чужаками. И даже разговор с женой отличается от разговора с детьми. Скажем, у ребёнка можно спросить, сделал ли он уроки.
  • В игре появится фоторежим и различные фильтры. При помощи них можно, например, придать inZOI более мультяшный вид и снять небольшой комикс со своими зои.
  • У зои будет необычный параметр нужды — признание окружающих. Если он окажется слишком низким, герой умрёт. По мнению руководителя inZOI, признание окружающих — одно из фундаментальных человеческих желаний, имеющее сильную степень воздействия на психологическое состояние.

Во время видео руководитель не говорит, будут ли продавать дополнения для inZOI, но регулярно подчёркивает: многое из того, за что в The Sims приходилось доплачивать, в inZOI окажется доступно всем.

inZOI хотят выпустить в конце 2024-го.


Поддержи Стопгейм!

inZOI

Платформа
неизвестно
Жанр
неизвестно
Дата выхода
2024
53

Лучшие комментарии

перегнули с реализмом

После всего прочитанного и этой фразы:

inZOI хотят выпустить в конце 2024-го.

— у меня остался один вопрос: А НЕ СЛИПНЕТСЯ?!

Либо у студии-разработчика прям какой-то безумно большой штат сотрудников, который к тому же работает очень слаженно и организованно, либо на выходе мы получим просто графонистую технодемку, в которую будут добавлять новые механики через обновления.

вашим начальником является кот

Продали мне игру

У зои будет необычный параметр нужды — признание окружающих. Если он окажется слишком низким, герой умрёт. По мнению руководителя inZOI, признание окружающих — одно из фундаментальных человеческих желаний, имеющее сильную степень воздействия на психологическое состояние.

То есть затворника одиночку сделать не получится? Печально. И зачем оно тогда нужно.

Какие все фанаты Уилла Райта, прям не могу. 

Философия может и была заложена в первом симсе, но вот уже в третей (про второй говорить не могу, не играл) и четвертой это все было выкинуто на свалку. Вся дорогая техника улучшает состояние симов куда сильнее, чем базовая, да и ломается куда реже. Чем больше денег — тем больше потребностей симов можно закрыть баблом, что полностью противоречит концепции первых, где сим «утопал» в бытовухе. 

Прикол симов не в симуляции жизни, и, как мне кажется, именно это InZoi вообще в корне не замечает. Прикол симов в возможности приручить единорога и поджечь им участок соседа. Создать робота, который начнет встречаться с самым богатым жителем города, а потом хладнокровно утопит его в бассейне. Построить свой отель в виде гиганского фалоса на 40 этажей, подавать там исключительно горячительные напитки и восторженно читать отзывы о своем собственном отеле. Сделать зелье бессмертия. Стать вампиром и скоропостижно скончаться где-то в Египте от проклятия мумии.

Одним словом это песочница, а не симулятор. И вот этого InZoi будто не видит. Постоянно давит на редактор персонажей, возможность быстро перемещаться по городу, возможности кастомизации, какой-то «монументальной» системе диалогов. Только для симов это поверхностная база, а не суть игры. 

Как-то плохо стыкуется прочитанный текст с предполагаемой датой выхода. Профессии в этом плане особенно показательны. 4 готовых профы и релиз через 9 месяцев? Серьёзно?

Да скорее всего как в симах будет, особая черта характера и сиди дома сколько хочешь. Тем более что с наличием в игре преступности у такого поведения появляется хоть какое то обоснование.

Все что я делал в Симсах — поливал денежные деревья, отыгрывая Буратину.

У каждого кодера там по миллиону китайских родственников на подхвате.

Ждём платные аддоны на каждый чих, а то и донат с сезонным пропуском — никто же не говорил, что в игре такого не будет.

Да и год назад судачили о поверхности и примитивности некоторых механик.

Именно об этом я говорю. Это песочница, где каждый найдет себе занятие по вкусу. 

Либо, как это и происходит в большинстве случаев, случится перенос, а может даже не один.

Суть Симса была не в графике, а в вариативности и реиграбельности, местном лёгком юморе и философии, заложенной ещё Уиллом Райтом, если мы говорим о первых трёх частях серии. А это — не убийца Симов, а очень странный его ребенок

Меня наоборот вся эта клоунада в симсах раздражала, поэтому ставил только относительно реалистичные длс, вроде петов или сезонов.

Не нравится мне Unreal Engine, в скриншотах души не чувствуется.

Слишком реалистично и пресно, мультяшность Симсов больше привлекает.

Ладно, еще посмотрим в деле.

Так каждая базовая версия симов, как и Зойки, рекламируется как ещё более точный симулятор. Все эти отношения с лошадками, магия и прочие дурачества потом добавляются, когда народ начинает ворчать что воз и ныне там.

Здесь они почти один в один копируют как Симы подавались. Просто начальные механики другие.

Лучше сразу на 2 года вперёд. Тип даже The Sims 3 делали 3 года минимум(В 2006 происходил найм сотрудников), анонсировали за год до релиза, и это во времена, когда разработка была значительнее быстрее, а в самой игре ой чего только не наворотили.

Читай также