22 февраля 22 февр. 15 2781

Тираж Tales of Arise перемахнул за 3 миллиона копий

Японская экшен-RPG  Tales of Arise преодолела очередную коммерческую планку — игру купили более 3 миллионов раз. Новостью делится компания Bandai Namco.

Напомним, в апреле 2022-го издательство хвастало двухмиллионными продажами Tales of Arise. Соответственно, тираж вырос на миллион копий менее чем за два года.

Мы поставили игре оценку «Изумительно». Слово Кириллу Волошину:

Конечно, Tales of Arise не устраивает революций в древней серии, но однозначно её освежает и делает более динамичной, современной. В отличие от  Scarlet Nexus и  Atelier Ryza 2: Lost Legends & the Secret Fairy, здесь практически нет слабых мест — за исключением разве что порой излишнего, утомительного пафоса и морализаторства, что тоже можно считать вкусовщиной. Зато есть крайне колоритный сеттинг, захватывающий сюжет, нескучный геймплей и незабываемый дуэт двух главных персонажей. Так что для меня Tales of Arise на сегодня однозначно лучшая JRPG года — большая, красивая, разнообразная игра, которая эпически выглядит и эпически увлекает.

Tales of Arise доступна на ПК (Steam), PlayStation и Xbox. В феврале творение Bandai Namco вошло в библиотеки Game Pass и PlayStation Plus.


Поддержи Стопгейм!

Tales of Arise

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 сентября 2021
635
4.1
248 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из всей этой пачки только 2 с контентом. Остальные — паки косметики и бустеры(они не нужны по факту, я прошел игру не активируя их)

Так что можно смело базовую версию брать, ничего существенного не потеряешь.

Рад за игру и очень жду следующую часть серии. Надеюсь, разрабы и дальше будут проводить работу над ошибками и исправлять устаревшие жанровые и внутрисерийные механики и штампы.

Приятные новости. Надеюсь, новая игра в серии уже в разработке и будет не хуже. 

Одна из любимых игр-2021 наряду со Scarlet Nexus. 

Tales of Arise — Beyond The Dawn Ultimate Edition — самое полное. Посмотри на Ящике, там расписано, куда какой контент добавили. Сюжетное DLC — Beyond the Dawn, остальное в основном косметика, геймплейные упрощалки и пр. Можно и стандартное взять, много не потеряешь, дополнение с сюжетом там чисто на фаната оригинала, которому очень зашла история, геймплейно она вообще не отличается и локации почти все те же. Если хорошая скидка — бери ультимативное.

Надеюсь, новая игра в серии уже в разработке и будет не хуже.

Учитывая популярность серии оно думаю еще до релиза Арайза было на препродакшене

В сравнении с теми частями серии, что вышли на ПК, эта деградировала во всех аспектах, кроме сюжета и графики. Жалею о потраченном времени на её прохождение.

Хорошей игре хорошие продажи. Однако дорогие, но слабые на контент DLC я больше брать не буду.

Берсерию с Зестирией прошел по 4 раза(дважды на ПК и плойке). Arise препроходить никогда не планирую, сильно разочаровался после первого прохождения.

У игры 31 ДЛС.

И 5, мать их, изданий.

Как в этом разобраться? Нужен гайд по покупке.

Для меня это самая главная игра 2021… метроид дред был лучше, но в него я играл в 2022.

То в котором базовая игра и дополнение Beyond the Dawn, остальные «dlc», по факту лишь наборы костюмов, косметики и бустеров, в общем то не нужных.

Та всегда можно на сток игру навалить длл или юни файлч если уж не хватает, Стим ничего не делает за такое, если это не онлайн игры. 

ИМХО: Играл в демо Tales of Arise и демо Tales of Berseria, в итоге Берсерия заинтересовала значительно больше. 

Читай также