10 февраля 10 февр. 43 5305

Слух: Фил Спенсер уверил сотрудников, что Microsoft продолжит делать консоли

Последние слухи, касающиеся игрового подразделения Microsoft, заметно всколыхнули инфополе. Потенциальный релиз громких эксклюзивов Xbox на PlayStation даже вогнал некоторых фанатов Xbox в уныние, мол, консоль обречена. Похоже, подобные настроения охватили и подопечных Фила Спенсера (Phil Spencer), поэтому недавно он организовал встречу с сотрудниками.

Об этом в рассылке сообщила журналистка Inverse Шеннон Ляо (Shannon Liao). Если верить её данным, 6 февраля босс игрового подразделения провёл собрание, где заявил, что Microsoft «не планирует прекращать делать консоли». Мол, Xbox остаётся частью корпоративной стратегии, в которую входят различные девайсы.

Напомним, весь сыр-бор стартовал ещё в начале января, когда блогер Nate the Hate рассказал о скором выходе «одной из самых общепризнанных игр Microsoft» на платформах конкурентов. Тогда многие пришли к выводу, что речь именно о  Hi-Fi Rush. Позже начали судачить о появлении на PlayStation  Sea of Thieves и  Starfield, а также  Indiana Jones and the Great Circle и следующей Gears of War. СМИ и инсайдеры докладывали, что в Microsoft ещё не сформировали единую политику мультиплатформенности, но всё же движутся в этом направлении.

В итоге в Сети поднялся такой шум, что «майкам» пришлось отреагировать — заявление по поводу ситуации опубликовал Фил Спенсер. Он написал, что компания слышит всех, поэтому на следующей неделе поделится «подробностями о видении будущего Xbox». Пока корпорация не уточнила, будет это прямое включение или же просто запись в блоге. Точной даты «дропа» пока тоже нет.

Что есть, так это опровержение одного из слухов. Уже упомянутый Nate the Hate открестился от своего сообщения по поводу релиза Starfield на PS5. По его словам, он перепроверил информацию об игре Bethesda и пришёл к выводу, что она оказалась ложной. «Январское сообщение о том, что Microsoft выпустит прочие свои игры на других платформах, всё ещё верно», — уточнил блогер. Также о выходе Starfield на консоли Sony рассказали в XboxEra, однако далеко не все инсайды оттуда подтверждаются.


Поддержи Стопгейм!

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.5
655 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты выдумываешь какой-то бред, когда данный слух несет в себе новость о вполне ожидаемых и закономерных действиях Фила, просто еще не озвученных официально. Не стоит тригеррится на факт того что это «слух», если есть проблемы с аналитикой.

Данная новость прямым образом влияет на видение ситуации с консолями Xbox и играми студий под крылом Microsoft.

Твоё предложение максимум на что влияет, так это на то, что окружающие посчитают твоими подавленными сексуальными фантазиями.

Сега тоже до сих пор консоли выпускает, Mega Drive Mini например. 

Я прям вижу: «Дримкаст 2! «4/4/24 за $444» По аналогии со слоганом в момент выхода первого Дримкаста: «9/9/99 за $199»))

они уже слишком мелкая контора, вон даже некоторые свои аркадные залы закрывают.

А зачем они стимдек выпустили? А стимконтроллер? А валв индекс? А зачем они свою ОС уже более 10 лет пилят? Очевидно Габен заинтересован в производстве игровых устройств, после дека это уже невозможно подвергать сомнению.

Никто не позволит Сони остаться монополистом в сфере

Конечно, ведь есть же ещё Нинтендо, которая весьма вероятно попытается отожрать освободившуюся нишу иксбокса. Да и Вольво, после стимдека, могут вкатиться в консолестроение, опыт какой-никакой уже имеется.

Уверен сотрудникам Nokia они говорили так же.Если мелкомягких не устроят цифры продаж консолек, то им легче от них отказаться и стать просто издателем.

Самые худшие не равно неокупающиеся и не приносящие прибыль. Никто не позволит Сони остаться монополистом в сфере, потому что Майки это не только Иксбокс, а еще ряд продуктов и направлений, в которые вложены миллиарды и они связаны с игровым направлением.

Никаких предпосылок, что не продолжит и не было, это всё комьюнити раздуло.

На следующей неделе они объявят, что будут свои игры выпускать и на ПС5 и всё, в этом будет заявление.

А люди раздули, что это смерть ХВОХа.

Ну да, без экслюзивов эта коробка ещё хуже будет продаваться, но закрывать здесь и сейчас её никто не планировал.

Сейчас не конкурирует, а когда-то вполне себе конкурировала. И да, стимдек я уже приписал)

ведь тоже к игровому сегменту относятся? Такая же логика?

Неа, логика другая. Кто сейчас консоли делает, тот и сможет за «наследие» бокса пободаться в случае чего, в возникновение новых игроков на этом рынке я вообще не верю.

Можно договариваться с разабами, ну проще будет своими силами производить

На самом деле, Валв вполне может ещё раз пойти путём стимдека и выпустить стационарную консоль на которой можно запустить библиотеку стима, а экзы уже потом завезти. Будет эдакая псевдоконсоль для тех, кто не хочет мудохаться с железом, дровами и ОС. Не самое плохое предложение, на мой взгляд.

как фанаты valve отреагирует на то что они создадут консоль и не только создадут, ну и выпустят HL3 эсклюзивно на неё.

Потеряют сознание от счастья, ведь HL3 наконец-то выходит? Хотя думается третья халва это уже больше мем, чем реально желанная игра.

Если Вольво выпустит свою полноценную консоль, да ещё и с экзами, хотя бы та же 3я Халва, то Майкрософту производство Боксов можно будет закрывать, ибо смысла от них не будет от совсем. 

Слушай,  выход Ори и теоритический выход Хало на плейстейшене 

Про Хало вообще речи не шло, даже слухов таких не было. Пока что слухи о ХФР, Море, Старфилде (и то инсайдер сказал что сам не вкурсах и походу это ошибка), Индиане с Гирями (от не очень достоверного источника). 

Филя еще когда только началась покупка Актиблизз говориил что они не собираются все игры делать экзами и что они будут продолжать делать игры и для других платформ, вон даже схемку показывали и тут прямо говорится о вероятности высокой и низкой, то есть они еще тогда 2 года назад говорили что не все игры экзы и даже если вероятность экзовости высокая это всего лишь вероятность и возможно игра из этой категории выйдет и на других платформах. Насчет ХФР и Моря то они подпадают под левую сторону и им норм выйти на других платформах, а Индиана Джонс на правой стороне ибо массовое коммунити из,-за кинофраншизы.

Иногда так хочется, чтобы Сеге моча в голову ударила и она выпустила современную консоль. Вот это было бы жарево.

Слух слуха, появившегося из-за слуха....

А что до Филимона, так он уже давно зарекомендовал себя как звиздабол: сегодня говорит одно, завтра другое. За геймпас спасибо, но веры к его словам ноль.

С тех пор уже почти 10 лет прошло, Вольво стали гораздо опытнее, доработали стимОС, запилили протон, выпустили успешный стимдек и в целом обрели понимание, что именно нужно людям. Индустрия тоже изменилась за это время: какого-то невероятного прорыва и некстгена между поколениями уже особо нет, гейминг на лине перестал быть влажными мечтами, а диски уверенно уходят в закат (пароварки, насколько я помню, хаяли ещё и за отсутствие физики). Сейчас ПК на линуксе, но с которым тебе не придётся париться по подбору комплектующих, совместимости, драйверов и т.д. тем не менее способный запускать пк-игры, как тот же стимдек мог бы иметь шансы. 

Да и, на самом деле, Vavle уже является производителем консолей, дек не даст соврать. Для того, чтобы назваться полноценным платформодержателем им только экслюзивов для этого устройства не хватает.

А раньше как будтотне выпускали? Скажешь это всем видам майнкрафта, психонавтам 2 и серии Ори. 

Тем более не все игры выпускают и вообще непонятно какие именно будут. Из достоверных слухов пока что только Море Воров и Хай Фай Раш

Про Хало вообще речи не шло, даже слухов таких не было. Пока что слухи о ХФР, Море, Старфилде (и то инсайдер сказал что сам не вкурсах и походу это ошибка), Индиане с Гирями (от не очень достоверного источника).

Чел, это просто пример… Типа сравни Ори и Хало как франшизы. Тем более в новости нам затизерили Гирзы, тоже не последняя серия для мелкомягких.

Филя еще когда только началась покупка Актиблизз говориил что они не собираются все игры делать экзами

Ох. Да, всё идет по плану. Как бы ежу понятно, что решает бабло. Но так оно может решить уйти в мультиплатформу, ибо последние пару лет сильно успешными не стали. Все просто кланяются за геймпас.

Алсо, я в очередной раз скажу, что я НЕ ГОВОРЮ о том, что игры обязательно выйдут. Мы обсуждаем слух, то есть говорим ГИПОТЕТИЧЕСКИ. 

Тем более в новости нам затизерили Гирзы

Гири пока что из очень сомнительных слухов, какой еще тизер? 

 Да, всё идет по плану

Да, пока что всё идёт именно иак как он говорил 2 года назад. Даже учитывая эти слухи то они вписываются в ту схему, которую они предоставили в 2022.

Читай также