22 ноября 2022 22.11.22 17 4904

На VK Play открылся раздел с подборками игр — первую представили Алина Рин и Орк-подкастер

«ВКлючайся в игру» — новый раздел с подборками игр на российской площадке VK Play. Пользователи уже могут выполнять тематические задания и получать за них награды для себя или своих друзей.

Подборки игр

Первая подборка уже доступна. Она называется «Запускай мультиверс!», а представляют её блогеры Алина Рин и Орк-подкастер.

В подборку входят:

  • Genshin Impact — анимешная RPG.
  • ArcheAge — фэнтезийная MMORPG.
  • LOST ARK — экшен-RPG с элементами MMO.
  • Atomic Heart — шутер в сеттинге альтернативного СССР, эксклюзив VK Play.

Задания и награды

Каждый, кто зарегистрируется на площадке, получит промокод на 5 часов бесплатного облачного гейминга VK Play Cloud.

Кроме того, участникам станут доступны тематические задания. За их выполнение в профиль на площадке будут начисляться достижения и награды, которые можно также дарить друзьям.

Главный приз

Среди пользователей, которые выполнят 8 заданий из разных подборок до 25 декабря, будут разыграны 50 умных колонок «VK Капсула Мини» с голосовым помощником «Марусей».

O VK Play

VK Play — платформа для любителей игр, разработчиков и авторов контента. На VK Play каждый геймер найдет что-то для себя: маркетплейс игр с постоянно пополняющейся библиотекой, облачный гейминг, игровое медиа, площадку для стриминга и киберспорта.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

ArcheAge

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
15 января 2013
202
3.5
231 оценка
Моя оценка

Lost Ark

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
4 декабря 2018
127
3.4
90 оценок
Моя оценка

Atomic Heart

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 февраля 2023
3.8K
4.1
1 843 оценки
Моя оценка

Genshin Impact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
28 сентября 2020
1.5K
3.4
1 211 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

После этого шутки про «орк продался» заиграли новыми красками.)

«единая такая экосистема для геймеров»

Которая в любой момент может стать инициатором блокировки Стима и прочих площадок.

Конечно, сложно осуждать Майлрушников за то что они что, то делают, и чего-то пытаются добиться, не сидеть же сложа руки?
VKplay и VKplay Live — выглядит как минимум интересно как единая инфраструктура
Даже когда то твитч хотел сделать запуск игр через стрим нативно — но облажался.
А тут как бы и магазин, и стримы и так или иначе социалка. (Врятли выгорит)
Но их вот эта устаревшая фишка пихать блогеров в каждую щель и продавливать их тугой струей коричневого пиара — слишком глупая затея.

блин, звучит, конечно, круто всё это. единая такая экосистема для геймеров, но моё крайне негативное отношение к ВК и всему с этим связанным как-то отталкивает меня от использования ;,,;

две.

Геншин при всем желании нельзя ММО назвать. хоть там и нужно вечное соединение с сервером но ты там всегда один, никакого массовости нет. на сервере нет других людей кроме тебя, только если к тебе в мир попросятся. это просто аниме дрочильня казино

из подобных игр ММО это Тавер оф Фентези — незамаскированный клон Геншина. вот там правда помимо тебя еще куча людей бегает в мире и их можно встретить, есить мировые рейд боссы и т.д

Прекрасная подборка из четырёх игр, три из которых — помойные ММО

СГ уже ввёл топ4 любимые игры у каждого автора :)

Пусть лучше Дуров стену вернет.

Сначала хотел разразиться ненавистью к «мылу» и к гнилостному болоту, которое оно создаёт из всего, чего касается. Потом почитал комменты — там уже всё это есть: и про былое и про атомик-харт. Заметил ещё краем глаза, что материал партнёрский. В общем, успокоился и погасил эмоции.

В сухом остатке: новость для пользователей ВыКа-играй, наверное, хорошая, так как платформа развивается и становится «типа» лучше. Но развитие это минорное, вряд ли стоящее особого внимания тех, кому платформа эта нафиг не сдалась. Рекламщики «мыла», видимо, решили так поднять интерес к своему ланчеру. Эхъ… неверной дорогой идёте, товарищи.

Молодцы, конечно, посмотрим, во что оно выльется (помимо возможной блокировки нормальных площадок)… но скептик во мне говорит, что хорошее дело «VK» не назовут :D

Я, возможно, нарываюсь на грубость, но чем так многим не нравится VK Play? Вроде радоваться нужно, поддерживать свое… Берут с разработчиков всего 5% с продаж. Ну, функционал и интерфейс осталось ждем и тогда всем хорошо будет, да? =)

Эхъ… неверной дорогой идёте, товарищи.

Интересно, а какая дорожка верная, раздавать игры как EGS или быть убыточным как GOG? Даже тот же Стим не сразу стал таким каким он есть сейчас.

помимо тебя еще куча людей бегает в мире и их можно встретить, есить мировые рейд боссы и т.д

Как Tower of Fantasy может быть клоном Зельды Импакт если там огромное количество отличий с кучей PVE и PvP режимов на постоянке, и в том числе вами названные выше. Да даже сеттинг в игр разный с большим упором в Бордерлендс.

Ничего не понимаю… И это магазин? Говно какое-то, п****ы, б***ь. Стим им показал фичи — делай! Делай фичи, твою мать! Не хочу, хочу жрать говно! Что такое? Это разработка? Это разработка?! Суки… Мудачьё — придумали магазин… Фигню выкатили, говно жрут — п****ы, б***ь, ё****е…

Читай также