5 октября 2022 5.10.22 13 3326

Ключевых сотрудников CDPR перевезут в США для работы над следующей Cyberpunk

Накануне CD Projekt RED вывалила целый ворох новостей. В их числе и основание новой студии CDPR North America, которая займётся следующей Cyberpunk с рабочим названием Orion. Сообщество посчитало, что для продолжения соберут полностью свежую команду, но на деле всё не совсем так.

В твиттере ведущий дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Павел Саско (Paweł Sasko) пояснил, что ответственные за оригинал люди не отстранены от будущего проекта, а летят в бостонскую студию, чтобы заниматься игрой там.

Чумбы, вижу, что у вас много вопросов, поэтому я внесу ясность. После выпуска Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 я сосредоточусь на новом проекте в серии под кодовым названием Orion. Я перееду в Бостон с ключевыми сотрудниками, ответственными за CP2077. Вместе мы станем основой для студии в Северной Америке.

Павел Саско

Кроме того, если верить разработчику, над новой Cyberpunk будут трудиться и другие команды CDPR из Варшавы и Ванкувера. Открытие студии в США также облегчит сотрудничество с автором настолки Cyberpunk и её вселенной Майком Пондсмитом (Mike Pondsmith). В данный момент он вынужден летать в Польшу, чтобы обсудить с девелоперами работу над игрой.

Сюжетное дополнение Phantom Liberty для Cyberpunk 2077 увидит свет в 2023 году на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Оно станет первым и единственным подобным расширением для экшена. Кроме того, в производстве у CDPR находится ещё четыре проекта, три из которых связаны с «Ведьмаком».


Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7K
4.3
4 284 оценки
Моя оценка

Project Orion

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
22

Лучшие комментарии

После перелета через пол мира он будет чувствовать себя даже хуже, чем если бы лег попозже.

В данный момент он вынужден летать в Польшу, чтобы обсудить с девелоперами работу над игрой.

Я все понимаю, личная встреча и все такое, но у них там интернета нет или что?
Созвониться по видеосвязи, обсудить все, скинуть ссылку на доки с наработками, в чате пообсуждать и т.д.
Зачем аж летать?
Да и перемещать целый штат/команду/отдел в другую страну за океан дабы одному человек не пришлось летать?

Понимаю, что это одна из причин, но все же.

Думаю, тут дело ещё и в разнице во времени. Организовать часовое совещание в час ночи требует всё-таки определённой подготовки. Приехать на день в студию и пообщаться с каждым отделом (если нужно) — всё-таки более основательное (и плодотворное) мероприятие.

Если у них есть деньги и желание на релокацию кадров, то почему бы и нет. Тем более что зачастую очные встречи намного эффективней всех этих видеоконференций. У меня есть пара знакомых айтишников, которые страдали от того, что не могут провести очные собрания с коллегами из других отделов.

Не хочу вносить сюда политоту, но скоро очень многие команды и фирмы решат, что переехать в америку не такая уж и плохая идея...

Но всё же лучше «охладить своё трахание»)))

По заголовку создалось впечатление что сотрудники приравнены к простому имуществу и у них не будут спрашивать «хотите переехать», а просто упакуют вместе с рабочим компом и перевезут на новое место.

А я просто буду верить, что новый проект будет лучше принят народом чем оригинал. Моя личная небольшая обида на CDPR в том, я то Киберпанк все таки не ролевая игра, а экшен с элементами. Может быть новая игра будет больше соответствовать данному термину?

Надеюсь, они учли свои ошибки, в сиквел очень хочется верить

Хм, наверное будет много американской «моды»)) Но потом уж увидим, что получится.

Скоро уже будет некуда переезжать.

Читай также