6 сентября 2022 6.09.22 56 93K

Анонс первого DLC для Cyberpunk 2077. Оно не выйдет на пастгене

 

CD Projekt RED представила дополнение для Cyberpunk 2077 — шпионский триллер «Призрачная Свобода» (Phantom Liberty).

«Я, Ви, торжественно клянусь верно служить Новым Соединённым Штатам Америки», — повторяет главная героиня в трейлере. События развернутся в новом районе Найт-Сити, где вы вновь встретите Джонни Сильверхенда.

Релиз Phantom Liberty планируется в 2023 году на ПК, PlayStation 5, Xbox Series и Stadia. Русской озвучки лучше не ждать.

Вероятно, «Призрачная Свобода» окажется единственным DLC для игры.

 

Также сегодня, 6 сентября, Cyberpunk 2077 получит обновление в честь мультсериала Cyberpunk: Edgerunners, который выйдет 13 сентября.

Среди прочего апдейт 1.6 добавит:

  • Контент по Edgerunners, включая куртку главного героя и ствол.
  • Свежие заказы.
  • Трансмогрификацию одежды.
  • Дополнительные настройки внешности.
  • Новое оружие ближнего и дальнего боя.
  • Возможность изменить лицо и тело во время игры.
  • Мини-игру с Плотвой из The Witcher 3: Wild Hunt.
  • Режим производительности для Xbox Series S.
  • Межплатформенные сохранения.
  • Котика в фоторежиме!

Полный список изменений — здесь.

 

Это последний крупный патч для Cyberpunk 2077 на консолях прошлого поколения. В дальнейшем версии для PS4 и Xbox One будут получать только небольшие апдейты с исправлением ошибок.

В грядущих обновлениях для остальных платформ разработчики полностью переработают систему полиции и сражения на транспортных средствах.

 

Поддержи Стопгейм!

Cyberpunk 2077

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
10 декабря 2020
7.1K
4.3
4 313 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто бы сомневался что оно не выйдет в этом году… И еще, что за странная клятва? Ви это ведь прозвище/кличка а не полное имя: Я Pussy_Destroyer2065 торжественно клянусь защищать…

Да претензиями от ПК-бояр никого не удивить, а вот когда платформодержатели снимают твою игру с продаж на своих консолях, это вот очень жёстко.

Это то, что надо было делать с оригинальной игрой. Не выпускать на пастгене.
Продажам бы это не помешало.
Во всяком случае, потери были бы гораздо меньше, чем падение акций и прочий репутационный ущерб.

Да, но это не меняет того, что это — прозвище. Судя по пафосности диалога реально ожидаешь, что принимающая клятву заставит Ви снизойти для того, что бы произнести своё имя целиком.

К V все обращаются так. И вербовщица (или кто она там) точно так же обращается к V. Если бы главного героя реально звали УничтожительМамок_8956, то ок, это было бы нормальной претензией. Но его/её зовут V, это сокращение от его/её же имени, все обращаются к персонажу именно так. К тому же, мы не знаем контекста. Если это присяга, как в фильмах, где стоят сотни солдат и какой-то человек торжественно даёт клятву, то да, выглядит немного странно (самую малость). А если это в каких-то более приватных условиях, если V и та, кто диктует присягу изначально знакомы? Выглядеть и восприниматься это будет совсем иначе.

Бесплатные ДЛС это набор курток/машин/квартир и скин для джонни

Вообще-то кроме трейлеров поляки ещё и вовсю раздавали интервью и говорили многое на стримах. Именно там разработчики озвучивали то, чего либо не было в игре, либо было, но было реализовано настолько отвратно, что лучше бы не было.

Да, механики вырезали из-за сроков, но при чем здесь игроки? Как может быть виноват потребитель в этой ситуации? Руководители CDPR откровенно вешали лапшу на уши инвесторам, рассказывая как всё круто и хорошо, те в свою очередь их подгоняли, потому что не имели представления о том, какой ад творится с игрой, а геймеры читали все эти прекрасные новости и грезили о том, что вот-вот и они увидят игру мечты.

И кто тут забыл про ЕА и Ко? Все прекрасно знают, что игры от всех подобных ребят — в лучшем случае средненькие проекты, созданные для высасывания денег. Но как это относится к CDPR и 2077? Игра от этого начала лучше работать на консолях? Нет. Исчезли миллиарды багов разной степени серьезности? Нет. Открытый мир «нового поколения» перестал быть пустым и безжизненным? Нет. Вернулись механики, заявленные в самом начале разработки или непосредственно перед релизом? Нет. Что изменилось для нас игроков, если мы будем вспоминать о шлаке от Юби, Еа и остальных? Ни-че-го. Единственный момент, что теперь, благодаря 2077, поляки перестали у всех (абсолютно у всех) геймеров быть гарантом качественной игры. Я не знаю ни одного человека из своего окружения, который бы верил в светлое будущее CDPR после всего произошедшего.

Вот именно! Это сокращение, то бишь кличка/прозвище и не более. Должно было быть как раз таки: Я Винсент/Валери торжественно клянусь

«кроме трейлеров показывали»

Показывали они и правда не многое, зато многое рассказывали, и это многое до релиза не добралось. А по поводу переносов то реды сами виноваты, что назначили такую дату, что игру пришлось переносить 5 раз, если бы указали дату хоть на этот год никто бы их и не подгонял с выпуском, а они могли бы спокойно доделать игру до вменяемого состояния, но жадность и недальновидность сгубили фраера.

«Трансмогрификацию одежды»

Так, кто постит заклинания на магловском сайте? Хотите, чтоб из Хогвартса исключили?

Начнём с того, что до момента релиза консольных версий в глаза никто не видел. Одно их заявление, что «на прошлом поколении игра работает на удивление хорошо»© чего только стоит. А уж про то, какой билд они на золото отправили...

не только снимают с продаж но еще и идут против своей же собственной политики и устраивают возврат средств.

Там Бестия/Роуг. Это тоже кличка, но все зовут её так, а настоящее имя можно узнать только в бэках, в игре ничего про это нет. Киберпанк это про то, как ты себя людям преподносишь. ГГ все знают как Ви, потому что под этим именем он стал известен. Так сказать теперь его имя работает на него. Тот же квест Пералезов: вполне себе официальные лица звонят ему по телефону и обращаются как к Ви.

Мда, была последняя надежда, что под видом ДЛЦ они ДОДЕЛАЮТ то что собирались сделать изначально, плюс отдельная полноценная история как в ведьмаках

Спасибо за ответ. Эх, жаль, я думал, это будет бесплатное ДЛС, наверно, что-то перепутал. Интересно тогда сколько за него попросят.

П.С. Я не пойму ящеров, которые заминусовали безобидный и нейтральный вопрос))) Люди такие странные ))

Ви — сокращение от Винсент/Валери.

1.06 минута отсылочка на «Вспомнить все» трех грудая дева у Мальстрем)

Читай также