22 июня 2022 22.06.22 15 2436

Кошкодевочка становится уроборосом — что показали на презентации Xenoblade Chronicles 3

Nintendo провела Direct, полностью посвящённый одной игре — JRPG Xenoblade Chronicles 3. Там затронули основные особенности геймплея и копнули в каждый аспект поглубже.

Мы глубоко копать не станем и ограничимся кратким содержанием «Директа»:

  • В главных ролях — шесть персонажей. Они состояли в противоборствующих фракциях, но судьба (и загадочный незнакомец) вынуждают их сплотиться. Вместе им предстоит разорвать порочный круг жестокости, в которой погрязли их соотечественники.
  • Место действия — мир Айониос. Его называют безграничным: здесь есть разные биомы, случайные встречи и дикие животные — опасные, мирные и те, кто появляется только в определённое время суток. В Айониосе находятся колонии с мобильными военными базами, где можно поторговать или поболтать с жителями (на этом даже строится особая схема связей). Главные герои могут устраивать привалы, чтобы поговорить друг с другом (и тем самым начать новые квесты), приготовить еду или смастерить что-нибудь.
  • В бою персонажи делятся на классы (атакующий, танк, лекарь) и подклассы. В группу разрешают взять седьмого участника — в этот слот попадают самые разные герои с уникальными особенностями. Основные члены отряда делятся на пары, каждая пара умеет превращаться в уробороса — особенно сильное гигантское существо со своей прокачкой.
 

Новый трейлер.

У Xenoblade Chronicles 3 появится сезонный абонемент за $29,99 (или 2 489 рублей). В него включены:

  • Полезные предметы и окрасы для скинов (выйдут вместе с релизом игры).
  • Некая «проверка боем», новый персонаж, квесты и скины (до 31 декабря 2022-го).
  • Ещё одна «проверка боем», новый персонаж, квесты и скины (до 30 апреля 2023-го).
  • Дополнение с полностью новой сюжетной линией (до 31 декабря 2023-го).

Кроме того, игра поддерживает amiibo. Все они дают разные полезные предметы, а amiibo Шулк меняет окрас меча одного из персонажей.

Релиз Xenoblade Chronicles 3 состоится 29 июля эксклюзивно на Nintendo Switch.

 

Полная запись Direct, где показывают много геймплея.


Поддержи Стопгейм!

Xenoblade Chronicles 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
29 июля 2022
274
4.4
60 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зачем Ведьмак 4, если есть Xenoblade Chronicles 3

Многие никогда не достают свич из дока. Гибридность это ее лучшая черта.

Так в стационарке она ж к телеку подключается. И дальше размер экрана будет зависеть от вашего ТВ.

Ждём-с. Игра явно не для портатива, будут сильно мыльные текстуры. Док + патч на улучшение графики/60FPS. Во 2-ю часть в XC было играть больно, в ремастер XC тоже. Нужно будет за месяц до игры пройти Xenogears/Xenosaga, давно собирался.

Однозначно будет кандидат на лучшую JRPG 2022 года.

Презенташка получилась крутая. Мне кажется, разрабы просто взяли все вопросы, которые с надеждой спрашивали игроки после первых двух трейлеров (можно ли будет переключаться между персонажами во время боя? будет ли альтернативная форма Уробороса на основе второго персонажа пары? можно ли будет брать класс героев для персонажей основного пати? можно ли всех загнать в один класс?), и просто на всё скопом ответили «ДА». Для полного счастья не показали разве что как устроены снаряжение и пассивные навыки у персонажей (только для Уроборосов).

Плюс у авторов, скажем, тематического фанарта появилось много нового материала. Мне уже жаль Александрию.

Касательно сизон пасса, для второй части он был вполне неплохим, а Торна (сюжетное дополнение) была чуть ли не лучше основной игры, так что пусть.

Она к телику подрубается потому что. Сам ничего про nintendo не знаешь, а пишешь.

Я играю в свич только в стационарном режиме, с самого его релиза

29,99 так-то нифига не 2489 рублей уже) Тот случай когда раньше в рублях было дешевле платить, а теперь наоборот.

Ты ещё загугли, что такое «Уроборос»… И представь, как ЭТО исполнит кошкодевка.

Спойлер: 34

По презентации ощущение, что они делали игру с идеей «Сделаем ХСХ, который понравится всем фанатам». Тут и мир выглядит бесшовным (11:21), и дополнительный персонаж в партию поверх сюжетных, и развитие нескольких классов с переносом некоторых абилок, и дополнительная форма для боя, но с нормальным хилом, свободным переключением, в том числе и в бою и полноценным основным сюжетом. Плюс пара локаций напомнили Примордию, Обливию и Ноктилум, что тоже радует. Не понятно только что с аффинити в этой части и на что оно будет влиять, если не выпилили, но инфы и так достаточно навлили.

Пока что по игре напрягает только перенос на более раннюю дату, поскольку Тецуя Такахаси славится рвением выпустить всё точно по графику, даже если будут проблемы (Привет второй диск Xenogears и релизное техническое состояние XC2).

Интересная игра. положу в желаемое.

Ещё месяц, ещё месяц, ещё месяц...)))

Читай также