15 июня 2022 15.06.22 12 2189

Экранизация Gran Turismo стартует 11 августа 2023-го

Как сообщает Deadline, фильм по Gran Turismo выйдет 11 августа 2023-го. Кроме того, портал поделился подробностями об экранизации.

О чём будет кино:

Этот фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает об исполнении мечты подростка, играющего в Gran Turismo, чьи игровые навыки помогли выиграть соревнования Nissan и стать профессиональным гонщиком.

Производством занимаются Sony Pictures и Columbia Pictures, а режиссёром выступает Нил Бломкамп (Neill Blomkamp). Сценарист — Джейсон Холл (Jason Hall), ответственный за «Паранойю», «Бабника» и «Снайпера».

Продюсеры — Асад Кызылбаш (Asad Qizilbash) и Картер Свон (Carter Swan) из PlayStation Productions, а также Даг Белград (Doug Belgrad; «Плохие парни навсегда») и Дана Брунетти (Dana Brunetti; «Социальная сеть»).

Ранее говорилось, что готовится ещё и сериал по мотивам Gran Turismo. Однако, по данным Deadline, Sony планирует снять только фильм.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 2

Платформа
PS
Жанр
Дата выхода
11 декабря 1999
180
4.4
114 оценок
Моя оценка

Gran Turismo 4

Платформа
PS2
Жанры
Дата выхода
28 декабря 2004
129
4.4
82 оценки
Моя оценка

Gran Turismo 3

Платформа
PS2
Жанры
Дата выхода
28 апреля 2001
87
4.3
73 оценки
Моя оценка

Gran Turismo 5

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2010
409
4.4
237 оценок
Моя оценка

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
203
4.4
216 оценок
Моя оценка

Gran Turismo 7

Платформы
PS4 | PS5 | PS VR2
Жанры
Дата выхода
4 марта 2022
201
4.1
96 оценок
Моя оценка

Gran Turismo Sport

Платформы
Жанры
Дата выхода
17 октября 2017
196
3.8
163 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так ведь всё правильно. Те же Лукас Ордонез и Марк Шульжицкий выигрывали соревнования Ниссана по GT, и после этого выступали в 24-х часах Ле-Мана. И даже получили места в заводском Ниссане в Ле-Мане 2015-ого, правда машина оказалась лютым позором, но это уже совсем другая история.

Судя по синопсису, это скорее фильм про GT Academy чем именно про GT.

Максимум — нормально трогаться (и то под вопросом) и вовремя включать передачи.

Если ты научишься трогаться на современной иномарке, то не факт, что ты на какой-нибудь шестерке нормально тронешься с первого раза. И что это значит? Ничего?

Никто не говорит, что человека с симулятора сразу отправят в гонку без подготовки. Ему все также необходимо будет проехать н-ное количество кругов в качестве тренировки. Как минимум для того, чтобы прочувствовать машину. Но он будет выше по уровню, чем полный новичок.

И если бы тебе было не пофиг, то ты бы знал, что существуют гонщики, которые перешили из симуляторов в реальные гонки, и есть реальные гонщики, которые тренируются в симуляторах. Основной недостаток симуляторов в том, что он тебе информацию передает через руль, а не через жопу. И как только происходит принятие этого факта, неожиданно, оказывается, что симуляторы вполне достоверно передают поведение авто на трассе, что подтверждается реальными гонщиками.

Совершенно верно. На симуляторе ты не научишься водить автомобиль на уровне гонщиков, даже в кокпите. Максимум — нормально трогаться (и то под вопросом) и вовремя включать передачи. Что уж говорить, даже дорогу нормально держать не получится. Без практики — это просто пшик.

если хороший сценарий напишут может неплохой фильмец получится о пользе видеоигр) да и вообще о киберспорте редко снимают. У Gran Turismo реально была программа по подготовке настоящих гонщиков из игроков. В принципе если человек очень круто и долго играет на руле и с кокпитом то уже близок к реальному управлению

Фильм по Gran Turismo это примерно как фильм по Fifa или фильм по F-1. Не то чтоб мне эта затея не нравилась. Сделают хороший сюжет — отлично! Но это не фильм ПО игре. Было бы сложно сделать сюжет по автоэнциклопедии или учебнику вождения.

Водил ли ты автомобиль в реальности и в Gran Turismo в достаточной мере, чтоб сделать сравнение и утверждать, что это точно брехня?

Играл в GT6 на Logitech G27, второй десяток лет управляю авто. Опыта у меня достаточно что бы утверждать то, что в GT водить не научишься.

Этот фильм основан на реальных событиях

Тем временем фильм:

игровые навыки помогли выиграть соревнования Nissan и стать профессиональным гонщиком

Ты считаешь, что читать про нажимание на педали и нажимать на педали это одно и то же?

Предзаказ расширенного издания забрали. Деньги до сих пор не вернули! Спасибо сони!

И фильм ваш будет УГ 100%

Брехня. На столько же близок, как если бы прочитал учебник по вождению, без практики.

Читай также