17 декабря 2013 17.12.13 103 32K

Gran Turismo 6: Видеообзор

Еще на стадии анонса Gran Turismo 6 с первого взгляда мало чем отличалась от Gran Turismo 5. Релиз приближался, но неопределенность все так же оставалась. Теперь игра на прилавках, а мы можем разобраться в отличиях.

Gran Turismo 6

PS3
6 декабря 2013
4.4

То самое чувство, когда есть консоль, но денег на игру нет :(
NFS Rivals трудно назвать симулятором. Слишком много утюговой физики.
сдают экзамены, а права получают.
многие страдают от бессонницы, а ты говоришь «не моё»… хорошее же лекарство)
Возможность настраивать характеристики не делает из аркады симулятор. В то время уже были ToCA Race Driver 2, к примеру.
ой, да ладно лучше! как forza 5 может быть лучше gt6, если она даже хуже чем forza 4.
в форзе 5 200 авто против 1200 в gt6
хочешь больше машин в форзе, так плати 5 баксов за каждую. В gt6 за пол месяца уже 2 авто добавили в патчах, причем совершенно бесплатно. Да что тут говорить, в форзе 5 даже нюрбуринга нету! Так о чем тут говорить тогда ?! Forza 5 по сравнению с forza 4 выглядит как недобитый кастрат!
Я так понимаю, ты судишь только по качеству текстурок.
Я понимаю, что мы воспринимаем мир довольно сильно глазами и в случае с ГТ6 — это подводит. Основная претензия — выглядит как ГТ5. НО графические изменения — это последнее чем отличается ГТ5 от ГТ6. Нет, я конечно не совсем прав, ведь графический движок тоже сильно поменялся. Заметно это в тысячи мелочей (перетянуты стандартные авто, тени, звёзды, солнце, свет фар, текстуры, общая скорость обработки 3D, отражение в зеркалах заднего вида и т.д.) на которые обращаешь внимание когда уже откатал не одну тысячу км в гонках ГТ5 и желательно из кабины и за рулём, но если не знать куда смотреть, то общая картинка кажется, что не изменилась.
Первое-же и главное изменение — это физика! Она другая, все машины другие, всё чувствуется живее в разы и не без помощи второго изменения.
А второе — это динамика. Динамика, которую ощущает пилот при движении того или иного авто (вид от первого лица). В ГТ5 симуляция была весьма скудной, но в ГТ6 это поправили и теперь когда несёшся за рулём гоночного болида класса GT3 подходя к очередному изгибу трассы порой адреналин начинает наполнять кровь, ведь рано оттормозишся — отпустишь соперника, а поздно — гонка будет закончена для тебя досрочно на обочине.
Дальше обещают звуки пылесосные заменить на качественный саунд моторов, но это пока ждём…
В ГТ6 изменений очень много. И нужно учесть, что Полифоники патчами перепахивают игру, добавляя в них и обновляя очень многое. Шестая часть не исключение и они прямо сказали, что ещё целый год будут добавлять нам игру кучей приятностей. Другие издатели такие патчи в виде платных ДЛС делают или вообще как вторую часть презентуют.
Всегда мечтал поиграть в данную серию игр, но я нищеброд консоли у меня нет. Надо подумать о покупке^_^ Игра классная, а от количества авто я просто в шоке.
Я сразу 6 часть угадал. Там дисплей сделан чуть-чуть иначе. Номер позиции в гонке жёлтым горит.
В Шифте машины едут как на льду. Нет ни контроля, ни чувства автомобиля.
underground 2 отлична аркадная покатушка, но к автосимам отношения не имеет)
Не ну не совсем согласен с тем что отличий мало. Сказали что та же пятая часть, да по графике та же пятая но по физике то, даже в начале когда показали пятую и шестую и сказали сравнить так там же четко разница видна и она не малая, просто смотрите на машину как она себя ведёт а не на общую картинку)
и вообще, как может быть уныло наматывать круги в симуляторе? когда ты знаешь, что каждое твое неверное движение, на столь знакомом повороте, может привести к вылету с трассы. И с каждым поворотом ты просто испытываешь свое умение и удачу, а кровь кипит от того что, твой вылет с трассы означает то что, весь чемпионата тебе придется проходить заново. Как только я приближаюсь к повороту, внутри у меня просто все сжимается, а в голове только мысли, тормозить или нет, тормозить или нет. А стоит всего чуть-чуть нажать тормоз сильнее и твою машину просто размажет по трассе.
Вот где скучно, так это в нфс. Тормозить там по сути вообще не нужно, если что, стена тебя выровняет :)
еще в этом году вышла форза 5, но многие сошлись на мнение, что она получилась хуже чем форза 4.
Простите, а когда это NFS была автосимом?
Обе игры поддерживают разрешение 1080р, а обзор на 720р. Так что лесенок там НАМНОГО больше. Вы ещё тени в игре не видели. Вообще караул. Попробуйте подрочить на Crysis 3. Сюжета в нём нет и геймплей до ужаса однообразен, зато минимум лесенок и думать не надо. А к Gran Turismo, своими жирными пальчиками лучше не прикасайтесь. Всем от этого только лучше будет.