12 марта 2022 12.03.22 42 9177

Хакер издевается над игроками в Elden Ring, чтобы разработчики решили проблему с античитом

Малкольм Рейнольдс (Malcolm Reynolds) известен в кругу поклонников работ FromSoftware. Славу ему принёс взлом Souls-игр — хакер меняет их код, чтобы создавать жертвам уйму проблем. Мимо Elden Ring умелец тоже не прошёл.

Накануне Рейнольдс опубликовал видео с порцией отборных издевательств в Междуземье. Как видно из ролика, хакер заранее подготовил свой инструментарий и отдельно вынес в нём пункт «Это их банит :)». Он отправляется в чужой мир и начинает творить беспредел. Добропорядочному игроку трудно что-либо противопоставить модифицированным заклинаниям.

 

Вдобавок после возрождения в инвентаре бедолаг появляется особый предмет. Как пояснил Рейнольдс, он предназначен для дебаггинга во время тестирования, однако остался в коде готовой игры. От рядовых пользователей он скрыт. Если же система обнаружит подозрительный предмет, то сочтёт геймера читером и отправит в «софтбан», где тот будет вынужден коротать время с другими обманщиками.

Рейнольдс признался, что делает это не ради смеха или славы, а чтобы привлечь внимание FromSoftware и Bandai Namco к важной проблеме. На его взгляд, античит в Elden Ring ни на что не годится, и его необходимо заменить на что-то получше. Хакер намеренно делает своё дело настолько открыто — он хочет, чтобы его поймали. Себя же он называет «необходимым злом», которое должно сподвигнуть разработчиков на действия. «Им пора шевелиться», — говорит Рейнольдс.

Пока система защиты Elden Ring остаётся прежней, можно ли как-то избежать встречи с хакерами или другими читерами? Ответ на форуме из 2016-го не потерял своей актуальности: либо отключить соединение с Сетью, либо заставить персонажа убить себя. Важно отметить, что слишком частый разрыв связи тоже приведёт к «софтбану».


Поддержи Стопгейм!

Elden Ring

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 февраля 2022
3.1K
4.3
1 663 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рейнольдс признался, что делает это не ради смеха или славы

При этом ржет на протяжении всего видео, а весь канал посвящен стримснайпингу, софтбаннингу и подобным вещам в онлайн играх. Эффекта от подобных «акций» как не было, так и не будет.

Не, я такого не понимаю. Ломать игру ни в чём не повинным людям и отправлять их в бан с горящими задницами, а потом говорить, что не ради смеха. Вот всегда были, есть и будут такие, любящие издеваться над другими. Одни людей режут, другие ломают игры. Вы спросите, что между ними общего? Мне кажется, психологически они схожи — любят причинять боль и страдания, методы только разные.

Много кто занимается подобным, но как показала практика, это крик в пустоту.

Например, я нашёл способ в дота 2 активировать часть функций платной подписки, поменяв одно значение в памяти. Инструкция на 5 шагов, нужен лишь артмани или чит энжин.

Я решил, что опубликую это, как публикуют баги, потому что так, обычно, их фиксят — привлекая внимание общественности.

Ну я накатал пост на реддит, также упомянул, что подписка останется на неопределённый срок, и даже сохранится на сервер. У меня она максимум месяц дкржалась. То-есть даже после переустановки игры, ты заходишь, а у тебя функции работают.

Ну и что? Мне дали пермач. Огласку я не получил. Уязвимость существует до сих пор.

Мне также известно, как на основе этой подписки люди извлекают информацию о винрейте игрока на героях, в обход настроек приватности, и это точно также нихрена никто не пофиксит.

Реддит банит за сам факт, что ты причастен к читерству. Обычные юзеры тебя закидают говном. Вот и остаётся либо делать бесплатные читы, либо ролики на условный ютуб.

Я выбрал первое. Мой чит лежал в общем доступе 13 месяцев. Я так и не зафиксировал ни одного случая бана. При этом он при загрузке автоматически активирует бонусы подписки и если бы что-то пофиксили, это попало бы ко мне в статистику. (я поддерживал его актуальность, так что он был рабочим минимум 90% времени)

Борьба с ветряной мельницей. Программисты бесплатно находят и реализуют вам прототипы с использованием дыры, выкладывают исходный код, а разработчикам просто пофигу.

Было бы странно, если бы это не привело к созданию канала, где чувак насилует игроков с использованием читов.

Классно! Игра крашится, так как разраб что-то не доделал, а бан игроку. Отличная система.

Надо же как-то оправдаться перед людьми. Очевидно, ему нравится это всё, раз снимает кучу роликов на эту тему.

Там не античит менять нужно, а программистов, которые уже 10 лет подряд используют сетевой код, который в p2p-мультиплеере принимает входные данные от других игроков без каких-либо проверок. Уж за 10 лет-то можно было и исправить эту херню. Так они вместо этого наоборот наращивают количество дичи, которую читер может творить с другими игроками.

Ну, канал с издевательствами создавать, это как посмотреть!
На одной стороне чистая мораль, где человек откровенно портит мнение сообщества об игре, и мешает людям играть.

С другой же стороны, он зарабатывает деньги и известность на безразличии разработчиков к комфорту игроков в их собственной игре. Он заставляет обратить внимание игроков на то, что их деньги не слишком-то стимулируют разработчиков. Это заставляет задуматься о более глобальных вещах

Сначала я шутил, что патч производительности выйдет когда уже игру пройду… Сейчас исследую уже последнюю (вроде) локацию и понимаю, что это уже не шутка 😢

Да он-псих с манией величия. Пишет, что пытается привлечь внимание к своей персоне. Это уже говорит о его чсв. Так еще и канал сделал, чтобы эго еще более радовалось 

Да пусть сначала производительность починят, фризы раздражают уже.

Пр борьбу с ветряной мельницей согласен. Если разработчикам накласть, что поделать? Ну явно не создавать целый канал, посвящённый измывательствам, потому как это тоже особо не повлияет на девелоперов. Этот тип явно кайфует от того, чем он занимается, за что ему моё максимальное неуважение

но он прав в одном- у него в принципе не должно быть возможности делать такие вещи. чините игру.

На этот вопрос, я так понимаю, отвечать не нужно?

Жесть, меня часто дисконектает с игры незнаю из зачего, но видимо из за этого я словил софт бан. Играл с другом к нему врвались, уменя зафризилась игра и крашнулась. Теперь немогу зайти в онлайн, точнее игра кеонектитсья но вызвать никого не могу и меня вызвать не могут, тупо не юзаютсья предметы, но наджписи и призраки других играков есть. 

прекрасный способ борьбы — просто не использовать пальцы, благо система ER не позволяет вторгаться реальным людям, если ты заранее не «согласился»

Я решил, что опубликую это, как публикуют баги, потому что так, обычно, их фиксят — привлекая внимание общественности.

Обычно делают иначе — сначала в приватном порядке пишут разрабам (а до определенного времени кажись даже можно было и на hackerone провести данный баг), и только если они явно кладут болт на починку…

Еще благую цель себе выдумал. 

Читай также