22 января 2022 22.01.22 20 8200

Фанатский ремейк Warcraft III: Re-Reforged получил первый акт кампании Альянса

В 2018 году Blizzard анонсировала Warcraft III: Reforged и воодушевила сообщество. Однако по пути обновлённая стратегия растеряла весь свой шарм и ряд обещанных функций. Один поклонник серии не смог смириться с обманом ожиданий, поэтому принялся за ремейк переиздания. Недавно для мода вышел первый акт кампании Альянса.

Автор модификации InsaneMonster окрестил свой проект Warcraft III: Re-Reforged. Он намерен воссоздать художественный стиль игры и её интерфейс, показанные в демоверсии карты «Очищение Стратхольма» в 2018 году. Чтобы создать ту самую обещанную стратегию, умелец делает следующее:

  • Обновляет внутриигровые ролики и модели, чтобы они были близки к версии с BlizzCon 2018 по операторской работе и художественному стилю.
  • Пересобирает задания и карты и добавляет более значимые события, которые повлияют на последующие миссии. По словам автора, изменения делают квесты менее однообразными.
  • Расширяет лор, сдабривая отсылками к событиям в World of Warcraft.
  • Вносит геймплейные улучшения, перерабатывает ИИ, калибрует уровни сложности и исправляет баги.

InsaneMonster опубликовал пролог кампании орков «Исход Орды» летом 2021-го, а в январе 2022-го закончил работу над кампанией о людях «Падение Лордерона». Модификации поддерживают несколько языков, в том числе русский.

Энтузиаст желает полностью обновить игру, но понимает, что на это уйдёт огромное количество времени. На процесс может повлиять поддержка сообщества — InsaneMonster принимает пожертвования на Patreon, а также зовёт всех желающих помочь в разработке. Одно он обещает точно: если он взялся за кампанию, он её обязательно закончит и опубликует.

Скачать Warcraft III: Re-Reforged можно на Hive Workshop. Инструкция по установке находится там же.

 

Поддержи Стопгейм!

Warcraft III: Reforged

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 января 2020
237
2.4
223 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

И вновь один человек, всего лишь фанат, исправляет то, что не смогла целая студия.

Если и эта версия не понравится фанатам, то будет Re-Re-Reforge?

Интересно как Майки с такими проектами будут обходиться,  Филя может вполне сказать превентивно что бы Близы не банили такие проекты что бы репутацию не мочить в такой важный переходный период 

Потому что это трейлер первой половины кампании Альянса. Там ещё нет миссии Стратхольма даже.

когда на модах заработать хотят используя интеллектуальную собственность

Patreon

Обычно имеют претензии только когда

Смотря кто и когда. Некоторые имеют претензии на любой чих. Некоторые начинают иметь претензии, когда вдруг сами начинают хотеть заработать на чем-то, что делают в бесплатных модах (см. GTA). Некоторые просто на использование своих моделек из одной игры в их же другой игре (Беседка).

Это доп.кампания для Reforged. Прямо в war3 запускается, правда отдельными картами, потому что близы убрали возможность играть в пользовательские кампании с выходом рефорджа.

Обычно имеют претензии только когда на модах заработать хотят используя интеллектуальную собственность. (Как недавняя новость о фоторежиме в кризисе, который модер продавал)

В трейлере, кстати, засветились...

Я очень рад этой новости, я мягко говоря один из недовольных Рефандедом и если этот модер сделает с кампанией, то что не смогли сделать в близзард — то Just Take My Money. Но нужно посмотреть на реакцию в течении недели, вдруг бан и всё тут.

Всё равно не вижу главного (для меня) что обещали близы при анонсе reforge — хорошей режиссуры.

Почему бы не нанимать таких ребят, обучать их руководить студиями, давать им небольшой бюджет и маленькую команду разработчиков. Если не получится — потери маленькие, получится, то малые вложения — большой успех.

Вроде насколько помню, его делают на движке StarCraft 2?

ну, это не помешало чувакам, которые запилили сквадрон тд — сделать свою игру, которую можно найти гдето в глубинах стима. почти как в ск, только сильно фентезийный стиль, не зашло. хотя это не сильно в тему (скорее совсем не в тему, т.к. кроме моделей у чуваков все свое), просто есть такая штука.

а еще есть всякие премиум пассы (хз как называется) в директ страйке. в том самом авто-баттл моде на ск2, где еще есть режим с командирами с коопа. скины и прочее. хотя может и это уже отменили (скины, а не мод).

Надеюсь русские сабы подвезут!

Меня как-то смущает, что в трейлере совсем не показали Нордскол.

Читай также