12 июня 2021 12.06.21 31 8113

Геймплейный трейлер Disciples: Liberation, который вряд ли порадует фанатов Disciples II

В ходе презентации от IGN показали геймплейный трейлер Disciples: Liberation — новой части некогда именитой тактической стратегии. На этот раз игрой занимаются издательство Kalypso Media и Frima Studio — команда разнорабочих, о которой вы вряд ли что-то слышали.

В ролике нагоняют пафоса и хвастаются цифрами:

  • «Вы — дитя железа и неба, которому предстоит обрести свою судьбу».
  • «Выберите сторону и покажите, на что способны».
  • 80 часов геймплея и больше 270 миссий.
  • 50 юнитов, 81 заклинание и 100 умений.

Геймплей в Liberation ближе к Heroes of Might & Magic (или Disciples III, если вам так удобнее!): пошаговые бои проходят на поле из шестигранников, где вы перемещаете юниты по клеткам. Воины под вашим контролем различаются умениями и накапливают опыт. Глобальная карта с ресурсами и взаимодействие с замками — на месте. У вашего персонажа есть своё дерево прокачки и книга заклинаний.

Disciples: Liberation выходит осенью 2021-го на PC (Steam), PlayStation и Xbox.

 

Поддержи Стопгейм!

Disciples: Liberation

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2021
130
3.0
59 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тоже обожаю Disciples 2. Здесь дело даже не в геймплее: в трейлере нет той атмосферы беспросветного звездеца и надрывного пафоса, который в двойке прям из всех щелей сочился. В Liberation вроде пытаются что-то такое сделать, но выглядит плохо, визуально скучнее тройки. Даже голос закадровый как будто записан на паршивый микрофон.

Я, разумеется, буду очень рад ошибаться, но пока что ни один материал по Liberation не заставил меня швырять деньги в монитор.

По-моему, это ты давно в тройку не играл :D С цветами и дизайном с закосом под вторую часть там всё в порядке. Но игра очень средней паршивости, это да. Но Liberation пока лучше не выглядит.

УПД: А, я, наверное, понял, где подвох. Ты про оригинал, а я про перевыпущенную версию, которой пытались тройку в чувство привести.

У меня же не одного возникло ощущение, что на глобальной карте будет реал-тайм перемещение как в King's Bounty?

Ну  мне непонятно одно, почему игра называется Disciples. А так в принципе  выгладит неплохо .  Хотя колипсо  игры середнячковые выпускает и это уже по трейлеру понятно. 

На прошлой неделе играл во 2 часть и всё что я могу сказать про ЭТО:

«Это какой-то… позор».

Я фанат disciples 2. Почему мне не должен понравиться ролик? Новая игра должна быть под копирку сделанная старая, просто на новом движке? Или в чем дело то? Disciples я лично люблю за то, что это очень крутая стратегия в темном мрачном фентези, с потрясающей атмосферой и интересным сюжетом. Если в данной игре это все завезут, то буду несказанно рад. По ролику, выглядит как минимум атмосферно и мрачно. Пока у авторов получается выдержать дух мрачного фентези, а там на релизе увидим.

Что -  то совсем не то. Не могу сказать что именно, но чувствую, что явно не то. Вполне возможно, что реально не хватает той самой готической атмосферы, как в классических Диабло. А то тут, местами,  прям отдаёт чуть более мрачными king's bounty, или Героями 6/7. 

Grim wanderings посмотри, интересная инди от РУ разраба

Меня больше всего волнует лор, то, каким образом разработчики смогли его подчеркнуть. В двойке весь антураж и атмосфера выражались, от харизматичных лидеров, до строгих юнитов всецело выражающих свою принадлежность к той или иной расе, а музыкальное сопровождение лишь усугубляло погружение. Тут же в трейлере, я увидел детские фигурки вырванные из моба игр или телефонных тайтлов. А игра позиционируется как для «взрослых». До конца буду очень сильно надеяться, что хотя бы сюжетная часть будет выполнена на совесть.

Вроде многие не простили третьей части «геройских» сражений.

Дизайн персонажей выглядит как какаято мобилка для детей, дракон так ваще плюшевый

Чет особенность серии вообще умерла — ни уникального готичного дизайна, ни божественно отрисованных от руки артов (которые даже в провальной 3й части были). Выглядит как какое то стандартное фентези, сильно напоминающее модельками RAID: Shadow Legends ( ассоциации с мобильной игрой явно не то, чего хочется). 

Новичкам и любителям кингз баунти салам, остальным соболезную… Мне трейлер понравился, буду ждать

Это на мобилки??
Если это на пк в 21 году, то это конечно феил..

Ну это даже не треть от общего числа.

Как по мне, так игру раньше времени хоронить явно стоит, хоть и мало из увиденного внушает оптимизма.

Там в какой-то момент за проезжающим героем прям несется следом какой-то моб, так что да. Да и в целом как-то странно выглядят в трейлере эти поездки, словно это какой-то иной режим сюжетной кампании навроде King's Bounty.

Читай также